Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Как полностью отключить механизм сброса файловых ассоциаций?

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Как полностью отключить механизм сброса файловых ассоциаций?

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows 10 Pro 1903.

При перезагрузке постоянно сбрасываются файловые ассоциации.

Пробовал задавать их в "Приложения по умолчанию", "Задать значения по умолчанию по приложению", "Выбор стандартных приложений для типов файлов".

Пробовал во всех hkcu\software\classes\appx... добавлять параметры "NoOpenWith" и "NoStaticDefaultWeb".

Пробовал задавать умолчания с помощью утилиты SetUserFTA.

Система чистая, учётка локальная, твикеры не использовались, к интернету не подключалась (!)

Каждый раз при запуске в событиях Microsoft\Windows\Shell-Core\AppDefaults куча событий 62441 и иже с ними ("Выбранный пользователем вариант сброшен до идентификатора программы appx... для .xxx")

Помогите пожалуйста победить эту "защиту о пользователях"!

sfc /scannow и "чистую установку" не предлагайте пожалуйста, первое проходит без ошибок, за вторым "советом" я бы в technet обратился.

Отправлено: 17:02, 12-06-2019

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кмк не хватает информации о том, что все это надо повторять как минимум после каждого обновления ОС до новой версии. Собственно этим правка ресурсов и плоха.

Отправлено: 11:46, 04-07-2019 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Кмк не хватает информации о том, что все это надо повторять как минимум после каждого обновления ОС до новой версии. »
Не факт, при каждом обновлении не заменяется 100% системных файлов.
Цитата Vadikan:
Собственно этим правка ресурсов и плоха. »
Запустить после обновления один раз утилиту проблема?
Вадим, в посте #6 ты поставил "Полезное сообщение", а там нужно произвести гораздо больше действий.
И не все захотят с этим разбираться.

Отправлено: 12:11, 04-07-2019 | #22


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Smarty, не факт или ты не тестировал свое изделие в стандартном сценарии? Да и не надо спорить со мной, надо информировать свою ЦА о потенциальных граблях.

Полезное сообщение я могу ставить по разным причинам. Например, за сообщение о решении своей проблемы.

Отправлено: 12:16, 04-07-2019 | #23


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, "грабли" как раз подсунула МС! У них есть какая-то информация о методах исправления периодического сброса ассоциаций?
За пару месяцев использования (хотя какое это использование, запускал утилиту всего один раз, больше не требовалось) "граблей" от утилиты не встречал.
Я даже не против удалить прикрепленные файлы, чтобы не пугать народ надуманными "граблями".

Отправлено: 12:26, 04-07-2019 | #24


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Smarty, зачем пара месяцев? Переустанови поверх, вот и весь тест. А до этого неплохо бы sfc и DISM /restorehealth прогнать - вот и ещё два теста.

Тогда и узнаешь, надуманные грабли или нет.

Отправлено: 12:46, 04-07-2019 | #25


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Переустанови поверх, вот и весь тест. А до этого неплохо бы sfc и DISM /restorehealth прогнать»
Т.е. ты уже все это сделал и получил грабли?
Утилиту можно запускать хоть 10 раз на дню, а переустановкой свежей системы поверх старой "не балуюсь", не для меня это...
А запуск sfc и DISM /restorehealth вернет грабли от МС назад, это зачем?

Во избежание продолжения предлагаю зачистить тему от моих постов.
Пусть грабли с ассоциациями, но они же родные грабли!
Удачи.

Отправлено: 13:01, 04-07-2019 | #26


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Smarty:
Т.е. ты уже все это сделал и получил грабли? »
Я не изменяю системные ресурсы и тестировать твое решение я не буду, это твоя работа.

Но я предполагаю с разной степенью уверенности, что в этих сценариях может произойти откат изменений. И рекомендую тебе, как разработчику решения, протестировать эти сценарии, а в случае отката твоих изменений системой проинформировать пользователей твоего решения.

Неужели это так сложно понять и проделать?

Цитата Smarty:
переустановкой свежей системы поверх старой "не балуюсь", »
Новые версии Windows ставятся поверх у ЦА твоей утилиты. Твои подходы к делу не относятся.

Цитата Smarty:
У них есть какая-то информация о методах исправления периодического сброса ассоциаций? »
Мне не попадалось. Но по идее сброс происходит, когда производятся попытки манипулировать параметрами реестра или в случае их повреждения. Отсюда следует и направление диагностики, которое никого не интересует.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:36, 04-07-2019 | #27

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
всё это закопано в
OEMDefaultAssociations.dll
OEMDefaultAssociations.xml
то залил в них просто пустой XML »
Т. е. родные файлы системы приходится изменять... Это не есть хорошо, вернее никуда не годится... Как к этому относится проверка системных файлов и новые обновления ? Файлы случаем не восстанавливаются ?

Отправлено: 12:42, 06-07-2019 | #28


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png example1.PNG
(32.4 Kb, 35 просмотров)

Имеется Windows 10.0.16299.15 (v. 1709). При попытке в параметрах установить приложения по умолчанию для видеоплеера (Media Player Classic), аудио-проигрывателя (AIMP), браузера (Chrome), они устанавливаются, но после перезагрузки сбрасываются на стандартные программы Microsoft. Просмотрщик pdf также сбрасывается с Acrobat Reader на Microsoft Edge. Нашел в сети программу Stop Resetting My Apps, а также советы по правке реестра, но проблему это не решило: после перезапуска системы стандартные рекомендуемые проги не устанавливаются в качестве приложений по-умолчанию, но выставленные до перезапуска мной проги все равно слетают. Непонятно что делать.

Отправлено: 13:06, 16-07-2019 | #29


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shpiler, можно воспользоваться http://forum.oszone.net/post-2875859-6.html или http://forum.oszone.net/post-2876007-9.html

Отправлено: 20:18, 17-07-2019 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Как полностью отключить механизм сброса файловых ассоциаций?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как можно полностью отключить брандмауэр a715 Microsoft Windows 8 и 8.1 1 13-05-2014 13:19
Установка - Установка файловых ассоциаций для портабельных программ gpa-43 Microsoft Windows 7 3 01-11-2013 08:18
Разное - [решено] Как полностью отключить автоматическое обновление zai Microsoft Windows 7 4 24-05-2010 16:45
Службы - [решено] Как полностью отключить Брандмауэр??? Shmaks Microsoft Windows Vista 12 07-12-2007 21:40




 
Переход