Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - [решено] Пропадает вайфай соединение от TP-LINK WN721N

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - [решено] Пропадает вайфай соединение от TP-LINK WN721N

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте Уважаемые,

Недавно на работе нужно было соединить 1 десктоп к сети через вайфай. Купил беспроводной юсб адаптер модели TP-LINK TL-WN721N. Установил драйвера, подключил к сети вайфай, и все. Он начал работать нормально, сеть видит, короче все как надо. Потом, где то через 2-3 часа начал сбрасывать соединение. И так вот повторяется, каждый день несколько раз сбрасывает соединение и каждый раз приходится соединятся заного, что неприятно.

Есть ли у вас какие нибудь идеи насчет этой проблемы? Я посмотрел в программе этого адаптера, там особо никаких настроек нету. Я даже не увидел автоподключение к сети, или я слепой.. посоветуйте

Спасибо

Отправлено: 11:23, 22-01-2013

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата HakimovDaler:
Есть ли у вас какие нибудь идеи насчет этой проблемы?
Есть. Например, обновление драйвера адаптера, причём, возможно, не от TP-Link, а от поставщика чипа.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:30, 22-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И откуда я узнаю какой у адаптера чип?

Отправлено: 12:07, 22-01-2013 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HakimovDaler, Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:11, 22-01-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я скачал последнюю версию драйверов из того сайта, но все равно не помогает. Выбрасывает, есть еще какие нибудь предположения?

Отправлено: 13:36, 22-01-2013 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата HakimovDaler:
Я скачал последнюю версию драйверов из того сайта
Вы, это, того... Из какого - "того"?

Цитата HakimovDaler:
есть еще какие нибудь предположения?
Есть, но вы предпочли им не воспользоваться.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:56, 22-01-2013 | #6


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1214
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня на роуторе в настройках DHCP есть пункт (перевод онлайн):
Время Арендного договора адреса -Время Арендного договора Адреса -отрезок времени, который сетевому пользователю разрешат продолжать соединять с Маршрутизатором с текущим Адресом DHCP. Войдите в количество времени в минутах, что адрес DHCP будет "арендован". Диапазон времени составляет 1~2880 минут. Значение по умолчанию составляет 120 минут.
посмотри на раздающем роуторе пункт DHCP(я у себя поставил 1440 т.е. сутки).

Отправлено: 13:58, 22-01-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon,

Вы реально Angry

Я прошелся по линку который вы дали, скачал вот отсюда http://devid.info/en/search.php?text...CF3%26PID_9271, последние по дате драйвера и поставил. Все равно та же проблема.

Цитата Angry Demon:
Цитата HakimovDaler:
есть еще какие нибудь предположения?
Есть, но вы предпочли им не воспользоваться. »
???? когда..

BoBaH 13

У меня 24 часа стоит, да и не думаю что это проблема. Другие компютеры в сети через вай фай не теряют соединение.

Отправлено: 14:08, 22-01-2013 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HakimovDaler, вообще-то, я вам дал ссылку на тему, где можно запросить драйверы, указав их ID.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:08, 22-01-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon,

Так вот и ID: USB\VID_0CF3&PID_9271&REV_0108

Поискал, нашлось, скачал последнюю по дате релиза и поставил, не работает.

Отправлено: 14:12, 22-01-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - [решено] Пропадает вайфай соединение от TP-LINK WN721N

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - [решено] Роутер D-Link: есть вайфай, нет Интернета Masakiti Сетевые технологии 12 25-06-2012 15:56
D-Link - Пропадает соединение!!? 3DpacTe Сетевое оборудование 2 31-07-2011 15:08
Пропадает соединение с интернетом ganselo Лечение систем от вредоносных программ 5 16-02-2010 20:15
xDSL/DialUp - Пропадает соединение с интернетом Urbanrasta Сетевое оборудование 3 25-12-2009 21:20
Route/Bridge - Пропадает соединение через модем-рутер TP-LINK TD 8810 lexor Сетевые технологии 3 15-03-2009 00:41




 
Переход