Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка ХР

Ответить
Настройки темы
Установка ХР

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Создал файл ответов для WinXP. Все проходит на полном автомате, но есть одна проблема. Что надо изменить в файле ответов, чтобы я мог выбирать раздел и файловую систему вручную, а все остальное шло на автопилоте?

Отправлено: 12:10, 23-01-2003

 

Пользователь


Сообщения: 327
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://download.microsoft.com/downlo...oytools_ru.cab
Цитата:
Дело в том, что при автоматизации графического режима, текстовый выполняется автоматически.
Это в смысле как?
Скинь на мыло winnt.sif, посмотрю, может что найду.

Отправлено: 23:11, 27-01-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 327
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понял У тебя, наверное, UnattendMode стоит FullUnatended. Поставь DefaultHide.

Отправлено: 03:42, 28-01-2003 | #12


Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


народ - 2 вопроса:
1. откуд модно скачать эту прогу для создания ответов? А то ХР пиратская, там этого нет
2. Чем можно распаковать файл *.img ? очень надо !!!

-------
прошивки Motorola


Отправлено: 00:02, 01-02-2003 | #13


Пользователь


Сообщения: 327
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) Чуть выше смотри (xpsp1deploytools_ru.cab)
2) Например, Winimage: http://www.winimage.com/winimage.htm

Отправлено: 00:49, 01-02-2003 | #14


Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Invite
Пасибо.. А кряк для  WinImage есть? Для полного счастья

-------
прошивки Motorola


Отправлено: 11:20, 01-02-2003 | #15


Пользователь


Сообщения: 327
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pierre
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...22&start=0

Отправлено: 22:59, 01-02-2003 | #16


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет. Я так понимаю, что при использовании мультизагрузки можно указать два образа/варианта загрузки (используя тот же метод с http://bootcd.narod.ru):
1) загрузка из образа SetupLdr.bin
2) загрузка из образа загрузочной дискеты, например от Win9x

Со 2-м вариантом всё ясно и просто, это то же самое, что тут рекомендовалось - загрузились с чего угодно, хоть с дискеты с поддержкой сидюка, хоть с самого сидюка, как в данном случае, что в принципе одно и то же, дальше прописываем в autoexec.bat запуск/вызов нашего батника, натравленного на установку с файлом ответов, даже можно создать варианты вопросов/ответов что дальше делать -  типа ничего не делать, запустить установку по дефолту или установку с нужным ВАРИАНТОМ файла ответов, это всё уже творчество...

А вот с 1-м вариантом вот самые большие сомнения... что использовать в качестве загрузчика для старта, какой файл с дистрибутива? Или создавать 6 дискет и как-то связывать их в кучу, писать образы на CD и заставить грузиться с них? Вот этого я не знаю просто как быть, если он не один а несколько, не приходилось  Может сделать загрузочным винтик небольшой и кинуть на него всё это хазяйство с дискет... и потом слепить с него образ, не знаю получится ли... Или можно указать загрузочный образ проще? Где этот файл начальный? Чтоб считало, что грузимся с CD родного и дальше как обычно с лицензионного диска... Подскажите, если кто знает, пожалуйста.

Хотя вместо 1-го варианта есть и другое решение, более простое до безобразия -  тут оспаривалась возможность использовать загрузочный CD для установки с НАШИМ файлом ответов, так вот я посидел и нашёл Пример файла ответов для автоматической установки  \I386\unattend.txt и САМ Файл ответов для автоматической установки \I386\setupacc.txt, используемый системой при установке по дефолту. Значит мы его редактируем, пихаем туда что нам нужно, или переименовываем созданный нами (при помощи проги SetupMgr.exe и затем, если нужно, ещё и вручную дополненный на основании синтаксиса и сведений, изложенных в хелпе к проге) файл unattend.txt в файл setupacc.txt и кидаем в каталог \I386 перед записью компакта, при загрузке инсталлятор съест его и начнёт автоматическую установку так, как мы там прописали.

1-й вариант меня интересует больше всего, т.к. хочется создать универсальный диск на все случаи жизни под разные варианты установки, хотя, уже повторяюсь, можно просто грузиться с образа дискеты и запускать нужный нам вариант установки, но тогда теряем возможность иметь стандартный "лицензионный" диск с его возможностями восстановления... вы знаете о чём я, надеюсь, он не только для просто установки используется.

Отправлено: 05:28, 14-02-2003 | #17


Пользователь


Сообщения: 327
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно поступить еще проще: создаешь n-ое кол-во дискет с файлом winnt.sif (ну или каждый раз записываешь нужный winnt.sif на дискету) втыкаешь при установке и все.
По-поводу первого варианта: ты же сам написал: "Загрузка из образа Setupldr.bin", вот его и используешь в качестве загрузчика для старта.

Отправлено: 11:44, 14-02-2003 | #18


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, дискетами я не собираюсь пользоваться ни за что
А Setupldr.bin это действительно тот самый нужный загрузчик? Надо будет проверить...

Отправлено: 11:55, 14-02-2003 | #19

Toh25


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Привет! А можно ли в файле ответов задать не только
название папки но и диск? У меня в автопилоте, при
отключенном Partition Manager'е, XP ставиться на 'C:',
а надо на 'F:'. Как бы это дело поправить?
Unattend.doc у меня нету, но найду.
Заранее спасибо.

[s]Исправлено: Toh25, 5:16 14-09-2003[/s]

Отправлено: 04:08, 14-09-2003 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка ХР

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка клиентов терминалов, факсов и локальная установка сетевого принтера fsv2k5 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 22-01-2014 19:52
[решено] Установка, установка с загрузочного диска, с нуля... neja Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 17 02-07-2012 22:07
Конкурс - Установка Windows 7 - часть 9: Установка 32-битной версии или 64-битной Windows OSZone Microsoft Windows 7 0 30-10-2009 17:30
установка БД Dead Master Вебмастеру 2 02-12-2008 12:53
Установка ХР Coaxile Microsoft Windows 2000/XP 2 31-03-2006 15:21




 
Переход