Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » тормоза после логина в XP

Ответить
Настройки темы
тормоза после логина в XP

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Привет. Не знаете, что может тормозить - у меня при загрузке очень сильные
тормоза - после ввода пароля приходится ждать минуты 2-3, и комп вроде бы
ничего не делает - на экране просто надпись loading user settings или что-то
подобное. Кто-то мне сказал чтобы я выставил постоянный IP в сети, но он у
меня и так постоянный. Может вы знаете в чем может быть проблема?

Отправлено: 07:50, 21-01-2004

 

Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А в Event Viewer'е какие ошибки и предупреждения зафиксированы?

Отправлено: 09:54, 21-01-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sinya

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тоже интересно было бы узнать, как с этим бороться. Однако за все время эксплуатации XP я видел этот глюк у нее постоянно и во всех релизах и сервис-паках, хуже всего без 1 сервис-пака, а антивирус Касперского нельзя и рядом с компьютером с XP держать. У Win2000 Professional этого не было. Из чего делаю вывод, что это кривое недоделанное в мелкософте ядро этой системы глючит так. Чтобы не так это было заметно надо после окончания загрузки подождать с регистрацией те же 2-3 минуты, иначе задумается еще крепче, пока XP чего-то там у себя догрузит, другого способа не знаю.

[s]Исправлено: Sinya, 11:45 21-01-2004[/s]

-------
Пессимист видит бесконечный темный туннель. Оптимист - свет в конце туннеля. Реалист - приближение света. Машинист поезда видит трех кандидатов на тот свет.


Отправлено: 10:43, 21-01-2004 | #3


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2Sinya: Не надо сразу считать это глюком.
2Guest: В первую очередь вопрос: машина входит в локальную сеть? Если да, то скорее всего сеть использует домен. Если домен, то все данные пользователей (как раз эти самые user settings) хранятся на сервере и при логине пееркачиваются на машину пользователя. На самом деле это кульная штука, если задуматься. К тому же  она настраивается, но надо иметь права администратора. Если машина локальная, а сети нет, то тогда скорость загрузки профиля пользователя зависит от "продвинутости машины".

Отправлено: 12:40, 21-01-2004 | #4


Аватара для Sinya

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Увы, я и на P4 2200 Мгц при 256 МБайт разных производителей и в разных релизах, и на ноутбуках, и при локальном профиле наблюдал одну и ту же картину. При том скорость машины здесь мало влияет. Лучше бы в мелкософте тогда уж не разрешали выполнять регистрацию в системе после запуска до полной загрузки всех компонентов, что хорошо видно по сумашедшей активности светодиода обращения к дискам. А регистрация уже разрешена. Попробуешь сразу зарегистрироваться и тут же получишь весьма задумчивый компьютер, по крайней мере без каких-то специальных мер после полной установки системы.

[s]Исправлено: Sinya, 15:21 21-01-2004[/s]

-------
Пессимист видит бесконечный темный туннель. Оптимист - свет в конце туннеля. Реалист - приближение света. Машинист поезда видит трех кандидатов на тот свет.


Отправлено: 15:18, 21-01-2004 | #5


(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sinya
Боли, мысли и радости, пожалуйста выражайте в соотв. прикрепленной теме. Спасибо.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:55, 21-01-2004 | #6


Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня была похожая картина, только наоборот: Винда засыпала с пресловутым "Loading user settings" на экране только если не производить логина сразу же после загрузки системы (т.е. после появления Велкоме скрина). После 2-3 минут ожидания система висла на загрузке локал сеттингс.

Отправлено: 22:14, 21-01-2004 | #7


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


уберите
Цитата:
Велкоме скрина
зайдите как в 2000 винде...

Отправлено: 21:09, 22-01-2004 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » тормоза после логина в XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
P5B VM-se тормоза после установки драйверов Kanonir Непонятные проблемы с Железом 10 08-01-2009 23:07
Тормоза в работе ПК после смены видеокарты Illusionist Непонятные проблемы с Железом 22 30-04-2008 09:53
Загрузка - После логина Винда виснет Vissarionovi4 Microsoft Windows 2000/XP 1 09-10-2007 10:48
[решено] W2k. После логина всё останавливается. Yurson Microsoft Windows NT/2000/2003 10 21-07-2006 14:52
Автозапуск Gnome после логина в систему UE Общий по FreeBSD 10 24-05-2004 04:32




 
Переход