Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программирование в *nix » проблемы с rsync

Ответить
Настройки темы
проблемы с rsync

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть 2 сервера - локальный и удаленный (юниксовые). Необходимо сделать синхронизацию одной папки с подпапками. Собрал rsync, планируется, что данные будут передаваться с удаленной машины на локальную, то есть по идее rsync должен валяться на локальной машине. Накидал простенькую строчку:

rsync -aqz -e "ssh -pXXX" user@server:/remore_dir/ /local_dir/

запускаю - пишет ошибку. Пробую с параметром -vv - пишет не может найти rsync (хотя в скрипте путь был полностью прописан). Хорошо, кидаю файл в /usr/bin - все-равно такое же. Решил проверить на всякий случай, кинул rsync на удаленный сервак - скрипт заработал! Теперь первый вопрос - почему при такой передаче необходимо чтобы rsync находился на удаленной машине? По идее есть 2 варианта - либо rsync на удаленной - демон, либо он хранится на локальной машине. На удаленке демон мне не нужен. Неужели он должен валяться на обеих машинах?

Далее, при запуске скрипта у меня появляется строка для ввода пароля, пароль вввожу ручками, все синхронизируется. Вопрос второй - как в строчке скриптовой прописать пароль? Пробовал по-всякому:

rsync -aqz -e "ssh -pXXX" user:pass@server:/remore_dir/ /local_dir/ - не работает

rsync -aqz -e "ssh -pXXX" user@server:/remore_dir/ /local_dir/ < pass - не работает

Можно использовать конечно параметр файла с паролем, но данный случай мне не подходит, так как здесь требуется rsync daemon.

Понимаю, что можно сделать все через ключи и делается это просто, но требуется реализация процедуры, описанной выше (если это вообще возможно сделать)

Отправлено: 01:31, 08-12-2008

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вы случаем не через crontab пытаетесь запустить rsync ?
http://forum.altlinux.org/index.php/....html#msg18394

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 10:06, 08-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет, пока просто запускаю ручками для тестирования.

бился, бился с паролем - пока так ничего и не смог сделать......уже поглядываю реализовать через ключи, но все-таки интересно сделать так как я хочу.

так же остается непонятным вопрос с нахождением rsync на обоих машинах......

Отправлено: 11:11, 08-12-2008 | #3


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


whereis rsync
rsync: /usr/bin/rsync /usr/share/man/man1/rsync.1.bz2

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 22:08, 08-12-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программирование в *nix » проблемы с rsync

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Непонятки с rsync bombording Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 24-11-2009 23:40
Прочие - rsync Saduga Программное обеспечение Windows 0 18-08-2008 09:24
Прочее - Проблемы с принтером! <определенно - проблемы с принтером> Serega33 Сетевое оборудование 1 07-05-2008 12:59
Проблемы с загрузкой Windows - проблемы с матплатой? Kaeru Непонятные проблемы с Железом 28 31-10-2007 20:33




 
Переход