Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Уязвимости - Подмена DNS на роутере

Ответить
Настройки темы
Уязвимости - Подмена DNS на роутере

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени!
Проблема такая - где-то с полгода назад произвели подмену DNS сервера и из-за этого я не мог попасть со всех подключаемых устройств в соц. сети (ВК, ОК), в вк от моего имени рассылали спам, вписал нужный ip, поменял пароли в соцсетях, роутере, забыл.
Далее ситуация повторилась, но тут я быстро среагировал, опять все поменял.
Недавно произошло следующее - захожу на Алиэкспресс, вижу какой-то кратковременный редирект на hrefli, далее возвращается главная страница Али, вхожу в Заказы, нажимаю на Сообщение продавцу и вижу что страница отображается неправильно и сообщение отправить нельзя. Сначала думал что Али глючит, загрузил их приложение, но там ситуация повторилась, в итоге выяснилось что опять поменяли DNS на питерский IP. Все вернул обратно.
Все это дело уже порядком начинает надоедать, поэтому хочу спросить у Вас как защититься от этого?
WiFi- роутер Ростелеком F@st 2804,V7 rev.1
Заранее огромное спасибо!!!

Отправлено: 22:02, 03-05-2016

 

Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поменяйте пароль на роутере , удалите заводской или устанавливаемый провайдером (бывает пров ставит на роутер свои пароли для облегчения обслуживания дистанционно) и установите свой сложный состоящий из букв и цифр

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:07, 03-05-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пароль на админа я поменял (к сожалению непонятно, как можно поменять само "admin", слышал на некоторых роутерах так можно), есть еще заводской support, но пароль от саппорта поменять нельзя, нету его в раскрывающемся списке, и тем более как удалить его не видно (
Что теперь делать?

Отправлено: 22:19, 03-05-2016 | #3


Аватара для Timoxa_UL73

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Файл 136499поменять на роуторе устанавливаемый провайдером...в настройках роутера

-------
"Земля проклята и всё из-за нас. Терния и волчцы произрастит она, нам, до коли не возвратимся в землю из которой вышли, ибо мы прах её"


Последний раз редактировалось Timoxa_UL73, 04-02-2018 в 10:25.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:57, 04-05-2016 | #4


Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Timoxa_UL73,
Я так понимаю эта настройка влияет только на мое, локальное соединение с провайдером, но не на безопасность от взлома??
А надо как-то защититься от взлома, надоело уже....

Последний раз редактировалось FesteR23, 05-05-2016 в 00:28.


Отправлено: 22:32, 04-05-2016 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Уязвимости - Подмена DNS на роутере

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подмена внутреннего IP на внешний kot488 ISA Server / Microsoft Forefront TMG 4 19-02-2016 10:20
Router - Подмена IP на уровне маршрутизатора goodguy Сетевое оборудование 1 15-08-2012 10:42
Flash - [решено] Подмена Floppy на USB флешку ][alter Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 12-09-2011 15:11
Java - Подмена одного экземпляра класса на другой, с переобъявленой функцией crashtuak Программирование и базы данных 0 01-12-2010 00:24
Подмена доменных имен на роутере farlow Общий по FreeBSD 9 27-09-2007 10:25




 
Переход