Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Как определить кто заливает в расшаренную папку файлы

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Как определить кто заливает в расшаренную папку файлы

Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В продолжение этой темы http://forum.oszone.net/thread-312058.html

Суть вопроса - есть пк под управлением Windows 7. На этом пк расшарена папка, и она работает как файлопомойка для других юзеров.
Пользователи со своей стороны имеют на рабочем столе ярлычок который ссылается на \\имяпк\папка (возможно у некоторых подключено как сетевой диск).

Несколько недель назад в этой папке начали появляться exe-шники с названием папки и иконкой папки. Короче говоря, вирус. Но, сам пк не инфицирован (проверял авз и кьюритом).

Задача - определить имя пк либо айпи адрес пк, который эти файлы заливает в папку.

Как это сделать? Встроенный в виндовс аудит записи\чтения в данном случае не помог, потому что событие создание файла в папке не регистрируется, только его воспроизведение либо модификация. И плюс ко всему этому, даже если бы и регистрировал - в событиях всё равно нет информации о том кто инициализировал создание этого файла (имя пк или айпи) - а только учетная запись (а там включен гостевой доступ, потому что со стороны клиентов есть учетные записи с одинаковым именем но разными паролями).

Может есть какой-нибудь софт, который мне поможет, или я что-то упускаю?
Либо, если вопрос решается каким-нибудь другим способом - я весь внимание

Отправлено: 11:38, 14-03-2016

 

Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот пример события доступа к файлу.
Скрытый текст


Могу ли я как-то определить кто входил под учеткой гостя по SubjectLogonId?
Гугл по любым запросам настойчиво предлагает гайды с сотен сайтов о том как включить аудит (а он у меня и так очевидно включен), но не хочет объяснять что это за параметры и как их использовать =\

Отправлено: 11:35, 15-03-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Как определить кто заливает в расшаренную папку файлы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Не заходит в расшаренную папку sir_vit Microsoft Windows 2000/XP 1 12-07-2013 16:56
Проблема с правами на расшаренную папку. alandon Microsoft Windows NT/2000/2003 17 11-10-2011 20:42
Любой язык - Создание ярлыка на расшаренную папку alina1325 Скриптовые языки администрирования Windows 6 25-11-2010 16:26
Как организовать избирательное копирование в расшаренную папку? MikeGl Microsoft Windows NT/2000/2003 3 19-11-2008 00:31
как попасть в расшаренную папку не из домена fvv53 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 22-02-2007 12:24




 
Переход