Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Независимое втыкание в локалку 3-х компов

Ответить
Настройки темы
Независимое втыкание в локалку 3-х компов

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго в.с.

Проблема думаю не нова, но четкого ответа найти я так и не смог. Есть квартира, в квартире 3 компа (2 стационарных и 1 ноут), в квартиру заведена районная локальная сеть (через нее и-нет и т.д.). Необходимо, чтобы любой из компов мог сходить в локалку (и и-нет) независимо от других. Именно НЕЗАВИСИМО - вариант с двумя сетевухами в одном постоянно включенном компе - шлюзе принципиально не подходит.
Районная локалка привязана к МАС-у сетевухи. Т.е. на сколько я понимаю, необходимо некое устройство (маршрутизатор), которое будет нести собственный МАС (к которому привяжется локалка), а остальные компы для внешнего мира будут спрятаны под этим МАС-ом.
Что может выступить в качестве такого устройства?
По случаю мне попал в руки DES-1005D, но кажется эта задача не для него, т.к. у него я не нашел вообще никаких настроек. А надо ему на конкретный порт (куда воткнется локалка) повесить конкретный МАС. Или я чего-то не так понимаю.

Подскажите плз. кто имел дело с подобными проблемами и устройствами. В сетевых вопросах я несколько дубоват, а проблему нужно решать срочно, поэтому буду благодарен за любую полезную информацию и ссылки.

Заранее спасибо.

Отправлено: 01:28, 24-03-2007

 

Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


роутер вам нужен, он же маршрутизатор. например:
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...=91088&filter=
или беспроводные вроде asus WL-500g Premium от сюда
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...723087&filter= (не все железяки от сюда роутеры, смотрите чтобы были WAN и _LAN_ порты, обычно 1 и 4 соцтно)
поищите по форуму где-нибудь в сетевом оборудовании.
а des-1005D это свитч, это не то.

Отправлено: 10:04, 24-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо!
На сколько я понял, самое дешевое решение это DI-604. На нем наверное и остановлюсь. Надежность и "беспроблемность" не важны, важнее цена, ведь все из своего кармана.
Вот еще бы понять "что куда втыкать" и хотябы общий принцип настройки - как присвоить нужный МАС порту, на который приходит локалка. Если есть ссылчки - поделитесь плз.
Заранее спасибо.

Отправлено: 13:52, 24-03-2007 | #3


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кабель от провайдера в ван порт, остальные компы в лан. на рутёре прописываете в разделе wan данные что предоставляет провайдер + тут же можно сменить мак адрес на тот что был на сетевухе подключенной к сети.
вот эммулятор веб-интерфейса для настройки этого роутера http://www.dlink.ru/products/internetwk/di604/index.htm
мак адрес(физический) сетевухи на компе можно посмотреть : пуск, выполнить, cmd, ipconfig /all

Отправлено: 19:37, 24-03-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ок! В понедельник поеду за DI-604, тогда наверное и появятся вопросы. А пока Спасибо!

Отправлено: 19:54, 24-03-2007 | #5


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, там на странице про настройку Dynamic IP address есть указание MAC адреса.

Отправлено: 20:04, 25-03-2007 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Независимое втыкание в локалку 3-х компов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VPN - доступ в локалку извне blob Сетевые технологии 3 03-04-2009 16:56
Route/Bridge - Adsl через роутер Calisto 18+ в локалку. не работает инет на одном из компов Voxell Сетевые технологии 4 13-11-2008 21:18
Исходящий через локалку Author Сетевые технологии 10 16-04-2007 06:40
Раздать интернет в локалку bzip2 Сетевые технологии 18 12-11-2005 19:57




 
Переход