Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Delphi - Интеграция визуального приложения с консольным

Ответить
Настройки темы
Delphi - Интеграция визуального приложения с консольным

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!

Вопрос, возможно ли в win-form приложение Delphi "встроить" стороннее консольное приложение?
Конкретный пример, я эмбеддер, под windows владею только консолью на Mingw, пока по крайней мере, общаюсь с этой консоли через всевозможные интерфейсы с процами PIC и ARM. И вот к примеру задача, надо обновить прошивку устройства, я в консоли соотв. прогу накидал за 3 сек, почти.

Но наш Windows программист под Delphi крайне не любит мои протоколы реализовывать, он на другом специализируется.

Возможно ли чтобы Delphi-приложение захватывало консольный ввод-вывод?

Тогда и ему было бы проще, и мне, поскольку я буду отрабатывать свою подсистему, а он свою.

Отправлено: 11:56, 18-05-2019

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата evpu:
Вопрос, возможно ли в win-form приложение Delphi "встроить" стороннее консольное приложение? »
Можно. Но не нужно.

Цитата evpu:
Возможно ли чтобы Delphi-приложение захватывало консольный ввод-вывод? »
Возможно. Но не нужно.

Подобное пользуют лишь в том случае, когда нет доступа к исходному коду.

Цитата evpu:
Тогда и ему было бы проще, и мне, поскольку я буду отрабатывать свою подсистему, а он свою. »
Разрабатывайте. Вы пишите back-end, он пишет front-end. Если у Вас разные языки — Вы делаете библиотеку, предоставляете экспортированные функции или интерфейсы, он общается посредством их с Вашей библиотекой и пишет оболочку.

Отправлено: 13:15, 18-05-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про библиотеку.. а где можно почитать про это?..
Ведь обычно функция имеет точку входа и return, а как быть если есть функция допустим "data_send" задающая промежуточные вопросы, выдающая тнекщий статус (например количество переданных кадров)?

Да, я пишу на MinGW gcc, а мой коллега на Delphi

Отправлено: 13:29, 18-05-2019 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата evpu:
если есть функция допустим "data_send" задающая промежуточные вопросы, »
evpu, Ваша библиотека не должна задавать никаких вопросов, всё общение с пользователем реализуется во front-end'е, а функция должна уже на входе получать готовый ответ.

Цитата evpu:
выдающая тнекщий статус (например количество переданных кадров) »
call-back или событие.

Цитата evpu:
а где можно почитать про это?.. »
Тут я воздержусь от советов, подождём ссылок от более опытных коллег.

Отправлено: 13:36, 18-05-2019 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Delphi - Интеграция визуального приложения с консольным

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
.NET - [решено] Определение визуального компонента Visual Studio lxa85 Программирование и базы данных 4 01-10-2018 12:46
Интерфейс - [решено] Alt + Tab без визуального окна. sonyas75 Microsoft Windows 10 8 02-08-2015 08:27
Интерфейс - Отключение композиции раб. стола и визуального оформления Pbixtachok Microsoft Windows 8 и 8.1 1 13-05-2015 00:10
[решено] Обмен данными с консольным приложением Coutty AutoIt 9 19-04-2011 19:40
[решено] Управление консольным... скрипт-приложением semiono AutoIt 1 07-04-2009 09:27




 
Переход