Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Люди добрые помогите!!!

Ответить
Настройки темы
Люди добрые помогите!!!

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот проблема:
Я поставил Win2000Prof, установил SP3, на всех пользователях на компьютере стоит пароль, "гость" заблокирован.
В домашней сети при сканировании у меня видят все сервисы и много другой инфы. Что нужно сделать чтоб заткнуть это все, какие патчи поставить или где в реестре подредактировать. В систем полиси таких настроек не нашел (

Отправлено: 12:19, 25-04-2003

 

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Рули политики безопасности

Отправлено: 13:55, 25-04-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну совет прям исчерпывающий, по подробней где и как нельзя?

Отправлено: 14:00, 25-04-2003 | #3

Else


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Adm tools->Local Security Sets->Local Policies->User Rights Assigment->Access this comp from the net>>> крути тут(убиваешь не нужные группы, добавляешь нужные, моно и просто разложить по юзерам)
Enjoy.

Отправлено: 00:58, 27-04-2003 | #4


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эту поитику я настраивал, оставлял даже только админа, а из сети видят мои сервисы всеравно...

Отправлено: 11:48, 27-04-2003 | #5


Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну и пусть себе видят, тебе то что?, все равно поделать с ними они ниче смогут

Отправлено: 11:17, 28-04-2003 | #6


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это я знаю, но мне ради интересо уже знать охото.
Может порт какой закрыть надо?

Отправлено: 15:51, 28-04-2003 | #7


Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, если ты в сети УЖЕ сидишь, то поделать с этим ничего нельзя (по крайней мере, у меня не получилось, и я не слышал о действительно стоящих решениях). Всю инфу по машине выдает канал IRC, который, если правильно спросить, расскажет не только о ресурсах, но и выдаст всех пользователей, расскажет, у кого какие права, какое время на удаленной машине (это мелочь, но прикольно.. ), *какой логин сейчас загружен, с какими правами опять таки, кто подключен удаленно, права.. списки открытых файлов....и т.д. и т.п. И все это при конекте к машине без пользователя и пароля, наголо... Как вариант, если несколько машин, можно выделить одну под сервак, поставить на него еще одну сетевуху, и сделать свою мекую сетку. Тогда, покопавшись в маршрутизации на серваке, ты сможешь защитить немножко свои машинки. Я так и сделал. Есть еще способы, но простым блоком порта тут не обойдешься (если найдешь хороший простой способ - скажи, пожалста)...

[s]Исправлено: Jugius, 12:55 29-04-2003[/s]

Отправлено: 12:50, 29-04-2003 | #8


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пасибо, если найду решение обязательно сообщу...

Отправлено: 13:27, 29-04-2003 | #9


Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Atlantiss

Цитата:
Ну и пусть себе видят, тебе то что?, все равно поделать с ними они ниче смогут
Может и не смогут, но все равно не приятно... А узнав, какие юзвери и с какими правами на машине локально - скорее всего смогут. Особенно, если сильно захотят

Отправлено: 16:30, 29-04-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Люди добрые помогите!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Люди Добрые и богатые! gulpit Флейм 0 14-05-2009 04:32
Драйвер - [решено] люди добрые помогите найти ethernet-контроллер yulikaisr Поиск драйверов, прошивок и руководств 20 18-07-2008 14:39
Java - Люди добрые помогите победить Java Debugger!!! Sharkky Программирование и базы данных 1 03-08-2004 01:23
Помогите люди добрые. Винда ни чего не хочет ставить!!! Antoha Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 17-02-2003 03:16




 
Переход