Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Nvidia и телевизор

Ответить
Настройки темы
Nvidia и телевизор
SandmanBrest


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Как подключить телевизор к TV-Out Nvidia на расстоянии 12 м?

Отправлено: 20:17, 18-11-2003

 

Аватара для Sebeck

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1.Купить кабель "s-video" - "s-video", если на ящике есть такой вход (работает лучше всего), если нет, то на выходе на TV должны быть или scart или "тюльпаны".
2. Поставить драйвера посвежее www.nvidia.com
3. Для более точной настройки параметров обычно используется прога Tvtool (на данный момент в инете Tvtool 9).

Отправлено: 20:37, 18-11-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SandmanBrest


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Пробовал уже и s-video, и тюльпаны и SCART но при длинне кабеля 12 метров (см. вопрос) не работает.

Отправлено: 20:58, 18-11-2003 | #3


Аватара для Sebeck

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня 10 метров, и всё в порядке, даже BIOS на TV отображается, правда кабель хороший. Вряд ли 2 метра так сильно влияют. Может порт на видюхе не пашет?
А хоть что-нибудь показывает?

Отправлено: 21:11, 18-11-2003 | #4

SandmanBrest


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В том-то и дело, что ничего. Полосы по экрану идут и все. Даже статовая картинка компа (перед BIOS) не видна. Карты пробовал две: Noname FX 440 и ASUS на том же чипсете. Раньше с ASUS, но другим кабелем все было нормально.

Отправлено: 21:23, 18-11-2003 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Продавцы утверждают, что в продаже таких (длиннее 10 м) никогда не было. Возможно, уровень сигнала с лишними 2-мя метрами становится слишком слабым

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:32, 18-11-2003 | #6


Аватара для Sebeck

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего дело в кабеле (сопротивление), надо взять фирменный с позолоченными контактами, и потолще. У меня толстый кабель - картинка идеальная.
Хотя может проблема в драйвере чипсета, имеет смысл обновить...

Отправлено: 21:34, 18-11-2003 | #7

SandmanBrest


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Кабель попробую обновить, а насчет драйвера - на Startup Logo он же не влияет ... Спасибо.

Отправлено: 21:36, 18-11-2003 | #8


Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SandmanBrest
Еще есть вариант. 10 лет (правда давно) купил такую маленькую черную коробочку с аудио и видео входом и антеной как у обычного радио. Это домашний транслятор AV сигнала. Работает метров на 50 прямой видимости в укв диапазоне. Вот он то и решил все мои проблемы (комп и тв в разных концах квартиры. Ловится телевизором на комнатную антену.
Теперь правда сосед достает, мол когда кино будешь смотреть, мне тоже скажи...

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 00:36, 19-11-2003 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vitki
Не смог бы вспомнить название (поиск в Гугле по "транслятор AV сигнала" ничего не дал) ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:18, 19-11-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Nvidia и телевизор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
nVidia 7600 (не определяется телевизор) Vidok08 Видеокарты 4 10-11-2009 00:40
Nvidia отключает PhysX для всех не-Nvidia-систем OSZone News Новости информационных технологий 0 01-10-2009 19:30
[решено] Вывод изображения с nvidia 9600gt на телевизор Froz2000 Видеокарты 12 20-08-2009 17:59
Компьютер - телевизор... Natalya Непонятные проблемы с Железом 17 30-11-2002 04:33




 
Переход