Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Редактирование DVD

Ответить
Настройки темы
Редактирование DVD
Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar VIDEO_TS.rar
(22.8 Kb, 7 просмотров)
В общем так:
Скопировал DVD фильм на жесткий диск. Удалил видео, содержащее рекламу VTS_03_1.VOB. Оно идет перед самым фильмом, после нажатия в DVD меню на кнопку "промотр". А после этого Media Player Classic не воспроизводит фильм после нажатия "просмотр".
Вообщем нарушилась структура.
Хочу из ifo файлов вычистить информацию о VTS_03_1.VOB. Запустил программу IfoEdit и открыл файл VIDEO_TS.IFO, но мне совершенно непонятно как с ней работать. Подскажите, или, может есть другой способ.
Вот прикладываю архив с ifo файлами. Помогите отредактировать.

Отправлено: 19:25, 16-04-2008

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Den47, попробуй DVDFab Platinum 4, он проще в настройках

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 19:57, 16-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кури ifoedit.
и кстати, для того чтобы создать правильные ifo, нужны исходники, т.е. vob'ы

Отправлено: 00:37, 17-04-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меню нужно? Если нет и нужен лишь фильм то забудь про оригенальные Ifo-файлы.
Необходимо проделать следующие:
IFO Edit нужно нажать Create IFOs (см. рис) и указать первый ВОБ - VTS_01_1.VOB;
-после этого создадутся файлы индексы VIDEO_TS.IFO, VTS_01_0.IFO и их резервы VIDEO_TS.BUP VTS_01_0.BUP.
Если меню всё-же нужно, то как его оставить используя бесплатный Ifo Editor, мне неизвестно. Другие варианты предполагают использовать не бесплатные утилиты.

Отправлено: 12:16, 17-04-2008 | #4

Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Admiral:
Меню нужно? »
Да. Хотел фильм на торенте выложить.
Цитата invidia:
кури ifoedit. »
Всё это настолько сложно, что проще купить новый DVD. Перепробовал уже кучу программ для DVD, вообще не ожидал, что редактировать меню так сложно.

Отправлено: 15:40, 17-04-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Den47, бесплатно редактировать меню поначалу сложно, так как Ifo-Editor по праву можно считать чутли не АссемБлером в ДВД-Мейкерстве, как для новичков. Лично я прибегал к его услугам именно по алгоритму написанному в посте №4.
Тогда стоит попробовать, что предлагает korneliy здесь
http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showpost=332476

P.S.
Указанный алгоритм я на правильность и работоспособность не проверял.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:35, 17-04-2008 | #6

Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Admiral, спасибо. Вроде получилось. Правда подрезался еще небольшой ролик производителя. В VobBlanker я выбрал Titles-Blank auto, потом в Ifo Edit Get VTS sectors

Отправлено: 20:00, 17-04-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наверное, они вместе с рекламой в одном m2v файле.
Рад что смог помочь.

Отправлено: 20:22, 17-04-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Редактирование DVD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - Редактирование Live CD alexandrpiter Общий по FreeBSD 6 14-07-2016 08:21
[решено] DVD-Rom не видит пустые DVD, не записывает ни на CD, ни на DVD Arimli Оптические приводы 9 26-11-2010 11:58
на что лушше писать DVD - DVD+R или DVD-R? Greyman Оптические приводы 17 07-08-2006 17:37
DVD 9 to DVD 5 Программы для пережатия DVD celticman Видео и аудио: обработка и кодирование 17 01-05-2005 02:44
редактирование хелпов Stany Хочу все знать 5 22-07-2002 23:25




 
Переход