Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Проблема со звуком (Realtek AC97)

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблема со звуком (Realtek AC97)

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема-шипение при воспроизведении mp3,скачанных из инета,битрейт песен разный.Колонки вшивые,наушники тоже,но дело не в них. Песни, воспроизводимые без помех раньше, щас шипят. Прикол в том,что 1 песня не шипит, в играх шипения тоже нет. Конфликтов комп с Realtekoм не видит,частоту прерываний IRQ (если не ошибаюсь,так называецца) поменять не могу,щас стоит 22. IRQ устройства под названием "MPU-401 совместимое MIDI-устройство" стоит 07, менять можно, но вроде не помогает. При убирании вручную определённых чатстот в WMP шипение уменьшаецца, а при отключении так называемых "Эффектов WOW" ваще исчезает. Недавно форматнул диск D, у меня подыхает винт, но диск С не трогал. Недавно устанавливал DirectX 9.0с.

Отправлено: 06:58, 30-12-2007

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Doe2, Ну для начала переставить драйвера и кодеки.
Шипение может быть вызвано и работой различных двигателей (вентиляторы, СД, винчестеры) при просешем фильтре (обычно это кондёры) или при плохом экране. Попробуй от звукового чипа убрать на максимальное расстояние все провода и шлейфы.
Да, ещё при плохой земле может идти фон.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:23, 30-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А то, что 1 песня нормально воспроизводицца, и в играх звук чистый, не странно? Хорошо, попробую переустановить драйвера и кодеки...

Отправлено: 18:08, 30-12-2007 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Doe2:
А то, что 1 песня нормально воспроизводицца, и в играх звук чистый, не странно? »
Не странно - кодеки разные

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:09, 30-12-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видимо, дело было в проводе, по крайней мере убрав его подальше от материнки, звук стал нормальным! Выражаю свою благодарность!

Отправлено: 04:12, 10-01-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что делать если на Winxp на Realtek High Definition Audio не могу воспроизвести звук ! драйвера уже много раз переустанавливал с родног диска и с нета качал не помогает в диспечере RHD звук есть больше негде нет громкость на компе не включаеться пишет установить микшеры в панели управления! Там заходиш написано аудиоустройство отсутствует в самом оборудование пишеться что карта работает нормально и драйвер в порядке!
а звука нет !Установил винамп вызывает ошибку пишет что переустановить драйвер пробовал не получаеться!

Отправлено: 19:56, 26-02-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Проблема со звуком (Realtek AC97)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с микрофоном в Realtek AC97 Audio Klugeman Непонятные проблемы с Железом 6 18-10-2009 09:18
Драйвер - Проблема с драйвером звука Realtek AC97 maximass Microsoft Windows 2000/XP 0 02-10-2009 17:51
[решено] проблема со звуком REALTEK HD 123dexter Непонятные проблемы с Железом 5 13-01-2009 21:15
[решено] Проблема со встроенным звуком AC97 Q__ Непонятные проблемы с Железом 17 13-01-2009 00:55
Драйвер - [решено] VIA Realtek AC97 Audio Котяр Поиск драйверов, прошивок и руководств 10 07-03-2008 23:45




 
Переход