Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для Ubron

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


смысл смотреть на тнки, если есть дешевые моны на VA матрицах, которые для игр подходят идеально? Тем более обычному геймеру скорость тнки никаким боком не встала. Для игр сейчас само выгодно это мониторы на VA матрицах, игровые, изогнутые.

Отправлено: 00:54, 14-08-2019 | #2751



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У некоторых голова болеть начинает от изогнутого экрана, так что пробовать нужно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:10, 14-08-2019 | #2752


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ubron:
смысл смотреть на тнки, если есть дешевые моны на VA матрицах, которые для игр подходят идеально? Тем более обычному геймеру скорость тнки никаким боком не встала. Для игр сейчас само выгодно это мониторы на VA матрицах, игровые, изогнутые. »
Вы когда что-то предлагаете подкрепляйте пожалуйста моделями хотя бы. Какие игровые модели на VА например? Много их изогнутых ? У VA, кстати, отклик не особо ТН-ке то и уступает.

Отправлено: 20:07, 14-08-2019 | #2753


Аватара для autocratic

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А чего обычный тн не хочешь если нужен вариант только для игр?
а есть гнутые мониторы на tn вообще?
Цитата Barc1931:
Посмотри эти модели MSI Optix G27C2, Samsung C27FG73FQI, Viewsonic VX2758-C-mh, Acer XZ271Abmiiphzx все в притирочку к твоему бюджету. »
ну выглядят нормально, а кроме внешнего вида отличаются чем? а то меня так в принципе все устраиваю. Сам бы какой посоветовал? или почему именно эти модели выбрали?
Цитата Valeronchi4ek:
Изогнутый есть смысл только VA, у него в одинаковом ценовом сегменте отклик быстрее будет, чем у IPSки »
ну вероятно что ips просто нет в этом ценовом сегменте.

Отправлено: 12:32, 15-08-2019 | #2754


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата autocratic:
ну вероятно что ips просто нет в этом ценовом сегменте. »
Нет, да и в сегменте подороже у них отклик будет медленней чем у VА, что есть плохо для игрового монитора. Так что целесообразности ради стоит рассматривать VA.

Отправлено: 18:50, 15-08-2019 | #2755


Аватара для autocratic

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valeronchi4ek:
Нет, да и в сегменте подороже у них отклик будет медленней чем у VА »
ну я даже не буду туда особо лезть, потому что там ценник больше в разы, интересует вопрос в целом, едйствительно ли на столько отличается качество va от ips что бы переплачивать? может тогда действительно есть смысл тогда копить на ips? по поводу того что Ips медленней, я лично инфы не нашел, может подскажите где почитать можно? или примеры приведете?

Цитата Valeronchi4ek:
Нет, да и в сегменте подороже у них отклик будет медленней чем у VА »
ну я даже не буду туда особо лезть, потому что там ценник больше в разы, интересует вопрос в целом, едйствительно ли на столько отличается качество va от ips что бы переплачивать? может тогда действительно есть смысл тогда копить на ips? по поводу того что Ips медленней, я лично инфы не нашел, может подскажите где почитать можно? или примеры приведете?

Отправлено: 10:46, 16-08-2019 | #2756


Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата autocratic:
интересует вопрос в целом, едйствительно ли на столько отличается качество va от ips что бы переплачивать? может тогда действительно есть смысл тогда копить на ips? по поводу того что Ips медленней, я лично инфы не нашел »
Цветопередача на ипс будет по лучше на мой взгляд, но к примеру у этой модели от вьюсоника на ва матрице VX2758-C-mh 144 герца, если искать такой же на ипс можно посмотреть на VG279Q от асуса, тоже 144 герца и время отклика по лучше, но он дороже и изогнутости нет. Так что просто надо для себя решить что нужно в мониторе в первую очередь.

Отправлено: 11:24, 18-08-2019 | #2757


Аватара для autocratic

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Barc1931:
если искать такой же на ипс можно посмотреть на VG279Q от асуса, тоже 144 герца »
такой же как VX2758-C-mh это VX2758-C-mh??? там все разное, от матрицы до времени отклика (кстати вопрос, стоит ли доверять надписям, где написано что у ips 1vc время отклика)
Цитата Barc1931:
Так что просто надо для себя решить что нужно в мониторе в первую очередь. »
ну асус мне точно не подходит не под один из параметров

Отправлено: 11:22, 19-08-2019 | #2758


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Barc1931:
Цветопередача на ипс будет по лучше на мой взгляд »
Как она на IPS может быть лучше без идеального чёрного и белого? Не говоря уже о расширенном цветовом охвате у VA.

На первой картинке видно значок на красном фоне?
https://webkit.org/blog-files/color-...omparison.html

Отправлено: 00:32, 21-09-2019 | #2759


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Capushon:
Как она на IPS может быть лучше без идеального чёрного и белого? Не говоря уже о расширенном цветовом охвате у VA. »
Белые то примерно у них одинаковые будут, но вот черный у VA будет просто шикарный. Да и матрицы VA с высокой герцовкой будут дешевле.
Открыл картинку твою на эире с ТНКой, значка не видно, на айфоне с ИПС видно)

Отправлено: 17:23, 22-09-2019 | #2760



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход