Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Нужна помощь в написании скрипта

Ответить
Настройки темы
Нужна помощь в написании скрипта

Аватара для Magnus

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Prisoner
Дата: 05-05-2005
Люди а как сделать на сайте, чтоб допустим было два слоя, накоторых было бы написаны фразы, по переменно (допустим через 10 секунд) одна бы плавно исчезала, и плавно появлялась другая, а затем наоборот. Я догадываюсь как, - это наверное какой-то скрипт нужет, чтоб завязать свойства скрыт/видим этих слоев с часами. Но вот блин незадача - со скриптами на ВЫ. Поэтому помогите начинающему в сайтостроении. Заранее благодарен.

Отправлено: 18:47, 04-05-2005

 

Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


чтобы слой появлялся/исчезал при каких то событиях, сделать несложно, нужно только немного JavaScript
А вот с плавностью уже сложнее, это графический эффект и его достичь можно только с помощью Java Applet-а,
последнее можно здесь поискать и на иных подобных сайтах (только учтите, что у многих отключено загрузка подобных апплетов)

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 22:38, 04-05-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ещё можно гиф сделать(он же поддерживает анимацию), правда его изменять сложнее

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 22:39, 04-05-2005 | #3


Аватара для Magnus

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ладно с этой плавностью, мне бы чтобы просто через интервал времени менялись. Сайт и так грузный, а тут еще и анимация в виде gif -непокатит. А то что по событию мона сделать - я знаю. Сейчас я во FrontPage 2003 делаю - там это проще. А вот чтоб через определенный интервал времени было, увы не могу. Подскажите пожалуйста.

Отправлено: 23:14, 04-05-2005 | #4


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В джаве скрипт есть функция чтобы исполнять что то раз в какое то время, setTimeout.
То есть пишем простую функцию по скрытию одного и раскрытию другог слоя, и потом пишем setTimeout("функция",время в милисекундах)

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 00:33, 05-05-2005 | #5


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот какой у меня получился код:

HTML код: Выделить весь код
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN"> <html> <head> <script language="JavaScript"> var DHTML = (document.getElementById || document.all || document.layers); function getObj(name) { if (document.getElementById) { this.obj = document.getElementById(name); this.style = document.getElementById(name).style; } else if (document.all) { this.obj = document.all[name]; this.style = document.all[name].style; } else if (document.layers) { this.obj = document.layers[name]; this.style = document.layers[name]; } } function hide(x) { x.style.visibility='hidden'; } function show(x) { x.style.visibility='visible'; } function init(div) { if (!DHTML) return; var x = new getObj(div); return x; } var flag=0; function rolling(div1,div2) { if(!flag) { hide(div1); show(div2); flag=1; } else { hide(div2); show(div1); flag=0; } setTimeout("rolling(div1,div2)",1000); } </script> </head> <body> <div id='layer1' style="visibility:visible;position: absolute;top:15;left:15;">LALALALA<br>FIRST DIV</div> <div id='layer2' style="visibility:hidden;position: absolute;top:15;left:15;">TUTUTUTU<br>SECOND DIV</div> <script language="JavaScript"> var div1=init('layer1'); var div2=init('layer2'); setTimeout("rolling(div1,div2)",2000); </script> </body> </html>

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 02:02, 05-05-2005 | #6


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может лучше было бы это во флэше реализовать, или такой вариант тоже не подходит?

Отправлено: 10:20, 05-05-2005 | #7


Аватара для Magnus

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, пасибки за помощь! Сегодня буду пробовать. А насчет флеша я дкмал,но тогда сайт уж больно тежелый получается, он и сейчас уже 20 секунд грузится а если больше то вообще капут. В общем пасибки еще раз, сегдня буду пробовать - отпишусь как все прошло.

2 vadimiron СУПЕР!!!! Спасибо большое!!! Обращайтесь - чем могу помогу. А как доделаю сйтик- милости просим заценивать. Попозже ссылочку дам.

Последний раз редактировалось Magnus, 06-05-2005 в 13:50.


Отправлено: 10:53, 06-05-2005 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Нужна помощь в написании скрипта

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MSFT SQL Server - [решено] Помощь в написании SQL запроса для базы maxon-86 Программирование и базы данных 4 20-01-2010 09:17
Delphi - Помощь в написании примера Serega Программирование и базы данных 5 02-02-2009 13:35
Любой язык - [архив] Нужна помощь в написании BAT | CMD | VBS | WSH файлов 0bject Скриптовые языки администрирования Windows 614 19-01-2009 21:58
Нужна снова ваша помощь в написании интересного скрипта Magnus Вебмастеру 2 09-06-2005 20:26
Нужна помощь в подборе скрипта и в дизайне Guest Вебмастеру 3 18-10-2003 11:05




 
Переход