Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

Ответить
Настройки темы
Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По мере приближения финального выпуска Windows 10 возрос интерес к различным вариантам установки с целью получить лицензионную ОС «без регистрации и СМС» (или хотя бы с ними . Сегодня я разберу основные варианты, а также отвечу на вопросы читателей экспертов.

Скачать установочный диск с Windows 10
Рекомендуемый способ: утилита MediaCreationTool
Для опытных: ISO-образ MSDN по программе Tech Bench

Помните, что для переноса лицензии сначала нужно именно обновить текущую ОС до Windows 10. Как правильно обновиться




Бесплатный переход на Windows 10
Вопросы и ответы по обновлению до Windows 10 и программе Windows Insider




-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:56, 01-07-2015

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Стоит на компьютере(десктоп) официальная(ключ из MSDN подписки) Win7. Примерно год назад чего-то случилось с подсистемой апдейта, после чего ни один апдейт виндов более не ставится - всегда ошибка. Причем не ставится ни по И-нету, ни даже из локального msu-файла. Разбираться в чем причина нет ни желания, а на текущем этапе нет и резона - все одно сносить, да и сама операционка и все приложения работают без нареканий. Ну и понятно, что прямо сейчас у меня нет никаких приглашений проапдейтится на Win10. Один из выходов понятен: снести текущую Win7, поставить ее же с нуля и подписаться на апдейт. Выход, но не очень - много ненужных телодвижений, ибо желаемая цель - установка Win10 на свежеотформатированный диск C: с последующей, понятно, ее активацией. Повторю, что легальный ключ к Win7 в виде буковок имеется.
Так можно как-то оптимизировать предстоящие мне в такой ситуации плановые работы?

Отправлено: 08:06, 14-07-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SamMan, это все при условии, что подписчикам дают бесплатный апгрейд.
• Если будут ISO 10, качаете и ставите поверх.
• Иначе, если 7 не Enterprise, ставите 7 поверх, что фиксит обновление, дальше придет 10 > обновляете 7 до 10, потом можно чистую.

Остальное в шапке.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:23, 14-07-2015 | #3


Аватара для zuster

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, до какой версии обновится эта Windows Embedded 8.1 Industry Pro with Update и на сколько позже?

Отправлено: 11:14, 14-07-2015 | #4


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


zuster, я не думаю, что будет автоматическое обновление. А так, наследница Embedded - Windows 10 IoT Core, генеральный менеджер обещает этим летом.

См. также
Windows 10 IoT Core Insider Preview Frequently Asked Questions (FAQ)
windows 10 iot core - MSDN Search
http://blogs.msdn.com/b/devschool/archive/tags/IOT/

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:27, 14-07-2015 | #5


Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я понял, в будущем будет три группы легальных пользователей Винды 10:
1. Купившие 10-ку на тех или иных условиях. С ними всё, как прежде;
2. Обновившиеся с 7/8. Они плавно перейдут и смешаются с 1-й группой;
3. Так называемые "тестеры", которых будут держать на "коротком поводке", выдав им Винду с ОГРАНИЧЕННЫМ сроком действия. Пока ты тестер - тебе будут сдвигать срок прекращения действия лицензии. Как только ты решил "завязать" - этот срок начнёт тикать и Винда из легальной превратится в нелегальную. Казалось бы, что плохого быть "вечным" тестером? Объясняю: вы ДОБРОВОЛЬНО отдаёте себя в руки фирмы, которая через вас будет ПОСТОЯННО пропускать свои бредовые и не безопасные идеи. Мне, к примеру, претит сама мысль оказаться подопытным кроликом. Уж лучше тихо-мирно пользоваться плодами крякнутой цивилизации, чем добровольно лезть в эту петлю...

Отправлено: 16:52, 16-07-2015 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мне например кажется бредовой кажется идея из п. 3, учитывая, что это не более чем предположение, высосанное из пальца и наложенное на теорию заговора

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:56, 16-07-2015 | #7


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


flev45, не разводите флейм тут. Вас никто не заставляет быть инсайдером. Покупайте или крякайте дальше.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:10, 16-07-2015 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую! Перечитал статьи отсюда и отсюда по поводу получения 10. Видать я совсем в программных делах отупел - запутался окончательно.
Я обладатель коробочной лицензии 7 НВ х64, как я понял - имею право на апгрейд в течении года, но... не понятно следующее:

1) 7 установленная на моем ПК активирована по телефону. Если я ее обновлю на 10 нужно будет повторно активировать через интернет для того, чтобы информация о активации сохранилась на сервере и это дает мне возможность потом установить начисто 10 и легко активировать ее - верно???
2) Получается, идет привязка к железу как на старых добрых OEM лицензиях? В случае смены системной платы я уже не смогу активировать ни 7 ни 10? Это ж не интересно Или я не прав?
3) А что через год? Сохраняется ли возможность установки и активации 10? Или вся эта акция по сути большой Trial на год, а через год будь добр купи?

Прошу прощения за ламмерские вопросы - то в делах программных я нуб


Вопрос снят. Это отбило у меня желание переходить на 10.

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 18-07-2015 в 09:16.


Отправлено: 20:20, 16-07-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, сегодня не выдержала душа поэта и я таки обновил лицензионную вин 7 до вин 10 про (10240), далее я прочёл в аида 64 ключ которым была активирована вин 10, создал pid.txt с прописанным ключём и установил начисто, активация постоянная. Что дальше? останется ли система активированой после 29 числа или же надо будет пройти весь путь (установка 7, обновление, переход на 10) заново, может кто знает.

Отправлено: 23:01, 16-07-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ответы на вопросы по Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 04-10-2014 11:30
Блог - [видео] SkyDrive в Windows 8.1: настройка, принцип работы, вопросы и ответы Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 16 29-10-2013 15:09
[TEMP] Драйвера для Windows 8 -= все вопросы и ответы здесь =- Ment69 Поиск драйверов, прошивок и руководств 7 19-09-2012 10:24
Конкурс - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 – вопросы и ответы OSZone Microsoft Windows 7 0 27-11-2009 05:30
Все вопросы и ответы насчет таких людей как программисты зд. Maks oszone Программирование и базы данных 10 29-11-2003 21:10




 
Переход