Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Ноут Sony VGN-Fe41m не видит батарею, раб-ет только от сети

Ответить
Настройки темы
Ноут Sony VGN-Fe41m не видит батарею, раб-ет только от сети

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg IMG_4675.jpg
(111.0 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4677.jpg
(163.0 Kb, 6 просмотров)
Всем привет, значит такая проблемка имеется ноут Sony VGN-Fe41m и он ну никак не видит батарею, батарея не заряжается, ось Windows 7 в уведомлениях пишет: батарея не обнаружена, при отключении питания ноут сразу отключается, от батареи не держит. Ранее ноут был у сестры и на нем залипали клавиши (прозвольно включалась какая то клавиша в n-ом кол-ве раз), она купила новый, а старый отдала мне на растерзание. Ну я его разобрал и хорошенько почистил клаву от мусора, пыли грязи и т.д. Ноут заработал, но перед ремонтом он месяца два лежал без дела и я предполагаю, что заряд батареи стал настолько маленький, что ось перестала видить контроллер. Ранее на нем стояла виста, а я поставил вин 7. Драйвера на сайте Сони только под Висту, по вин 7 ставил с диска Samdrivers. Может в этом причина? Слышал, что в таком случае на контакты батареи пускают ток и через некоторое время батарея оживает, только вопрос: какое напряжение и какой силы пускать на контакты? Фотки батареи и блока питания прикрепил. Буду рад за любую помощь.

Отправлено: 19:40, 19-09-2013

 

Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже, что придется покупать вам новую батарею.

Отправлено: 21:24, 19-09-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Migel777:
Драйвера на сайте Сони только под Висту
90% из них (если не 100%) подойдут и для Windows 7.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 21:45, 19-09-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вопрос к электронщикам: можно ли напрямую подключить блок питания от ноута к батарее? Там я вижу выход 19,5 V 4.7 A? Не слишком ли большая сила тока? Взял блок от телефона, но там 9 V 500 mA, наверное слишком мало, хотя подключил, сижу жду, периодически меряю мультиметром.

погуглил, нифига наверное не будет, нужно будет разбирать и минуя контроллер заряжать.

Последний раз редактировалось Migel777, 20-09-2013 в 00:09.


Отправлено: 23:39, 19-09-2013 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Ноут Sony VGN-Fe41m не видит батарею, раб-ет только от сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Система не видит сетевой адаптер беспроводной сети и батарею sheridan23 Microsoft Windows 7 12 19-04-2013 13:54
Ноут включается только от батареи, от сети без батареи не хочет stranges Непонятные проблемы с Железом 5 06-09-2011 13:37
Sony Vaio VGN-FZ11S - вырубается ни от чего Fliker-09 Ноутбуки 2 05-08-2010 22:28
Интернет - Ноут под Вистой не видит другие компы в сети domber Microsoft Windows Vista 5 09-06-2009 01:07
Route/Bridge - ноут не видит компутеры в сети к которой подключён домашний комп newbie78 Сетевые технологии 2 26-02-2009 18:31




 
Переход