Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - жёсткий диск в "Безопасное извлечение устройств"

Ответить
Настройки темы
Разное - жёсткий диск в "Безопасное извлечение устройств"

Аватара для Jeka_37

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет, у меня такой вопрос, устанавливал винду (Windows 8 Pro VL (x64)) с установленным в биосе AHCI, теперь постоянно висит в трее значок "безопасное извлечение устройства"
как убрать от туда винчестер и дисковод ?

Отправлено: 00:19, 26-03-2013

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jeka_37:
как убрать от туда винчестер и дисковод ? »
поставить утилиту типа USB Safely Remove - кроме своего удобства она позволяет скрывать ненужные устройства из быстрого извлечения.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:06, 26-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Jeka_37

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вообще я надеялся услышать что-то типа этого
читать дальше »
...Сработало, спасибо! Все прошло как и описано. НО! Появился значок «Безопасное извлечение устройства» и там мой HDD системный, который естественно «извлечь» нельзя! Мне это сильно не понравилось!
Для удаления этого значка, проделайте следующее:
Не выходя из той же самой веточки HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\msahci Создаем в msahci папку с именем Controller0 Затем внутри этой папки создаем папки Channel#, где # — номер саташного порта, у меня это от 0 до 5, всего получается 6 папок. Теперь в каждой из этих 6 папок создаем параметр DWORD под названием TreatAsInternalPort и его значение ставим в единичку (1), по умолчанию 0. Перезагружаемся — значок пропал, на флешки (Mass Storage) это не повлияет.
Controller0 — это встроенный в ICH10 сата-контроллер
Видимо еще один на PCI или PCI-E будет иметь единичку в нумерации.
Chanell0-5 количество портов (каналов) сата на материнке.

но программа и правда отличная, с удовольствием буду ей пользоваться...
большое спасибо.

Отправлено: 01:51, 26-03-2013 | #3


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jeka_37:
как убрать от туда винчестер и дисковод ? »
Банальным обновлением драйвера SATA.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 06:11, 26-03-2013 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - жёсткий диск в "Безопасное извлечение устройств"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] не работает кнопка "безопасное извлечение устройств и дисков" Пилот Microsoft Windows 7 13 16-08-2013 12:29
Интерфейс - [решено] Не появляеться значок "Безопасное извлечение устройства" при подключении USB Device Baw17 Microsoft Windows 2000/XP 6 30-11-2010 14:02
Ошибка - Не отображается иконка "безопасное извлечение устройств" doud Microsoft Windows 2000/XP 1 29-11-2010 18:50
Интерфейс - [решено] Исчез значок "Безопасное извлечение устройства" roniro Microsoft Windows 2000/XP 2 29-08-2009 14:03
Ошибка - не работает "безопасное извлечение устройства" kapandash Microsoft Windows 2000/XP 1 02-05-2009 16:27




 
Переход