Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Предложение по улучшению качества заголовков и содержимого тем

Ответить
Настройки темы
Предложение по улучшению качества заголовков и содержимого тем

Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер.
Мне нужно было недавно искать информацию, задал чуть не десяток запросов, но найти что-то по теме практически не мог. Пришлось воспользоваться Google-м. Одна из причин, считаю, что не профессионально формулируются названия тем, да еще с ошибками. Свежий пример:
Не сохраняются ярлыки на рабочем стое((
Кстати в Google также очень мало ссылок на наш форум, возможно причина в этом.
?!?

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 21:48, 29-10-2008

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
если ежедневно добавляются сотни-тысячи? »
За последние 30 дней в среднем 800 сообщений в день...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 03:07, 30-10-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По выбору конфигурации - у меня уже просто фантазии не хватает на переименование. Что там нового можно придумать? "Оцените конфиг для игр", "Для игр конфиг оцените", "Конфиг оцените для игр". Плюс стоимость иногда. Хоть бы просто заголовки различались. В "Непонятных проблемах с железом" и то не всегда придумать получается (часть таких тем закрывается, часть - откладывается на будущее, когда информации больше будет) - каждая третья "Компьютер не грузится" с описанием вида "Вчера всё работало, а сегодня не хочет". Если формальные требования выполнены, то и не придраться. Но хоть на наводящие вопросы отвечают.

Отправлено: 04:15, 30-10-2008 | #12


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Coutty, подумай над тем, чтобы ввести в "конфиге" категории тем. Например, ценовые.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 07:05, 30-10-2008 | #13

D_Master


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Vadikan, а реально немного видоизменить форму создания подобных тем? Как, например, на торрентах конструкторы стоят - название, год выпуска и т.п. И у нас примерно так же сделать: цена, модели комплектующих и т.п.?

Отправлено: 07:12, 30-10-2008 | #14


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Ты имеешь ввиду разбить темы по бюджету? Это будет немного субъективно. Предлагаю следующую градацию:
Малобюджетный - от 7000р. до 19000р.
Домашний игровой - от 19000р. до 30000р.
VIP - от 30000р. до бесконечности
Подумал, решить добавить В теме по выбору, оценке конфигурации кроме самой конфигурации должны быть ссылки в в виде прайс с указанием магазинов по которым был произведен выбор комплектующих или цен. Это связано с тем что цены по России ,не говоря про остальные страны, сильно разнятся.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Последний раз редактировалось Ment69, 30-10-2008 в 07:45.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:35, 30-10-2008 | #15


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Малобюджетный - от 7000р. до 19000р.
Домашний игровой - от 19000р. до 30000р.
VIP - от 30000р. до бесконечности »
лучше без указания цен, а с указанием выполняемых функций, т.е.
Малобюджетный - офис, таблицы, печать
Домашний игровой - игры, фильмы, музыка
VIP - проектирование, моделирование, все-в-одном
цены меняются, а запросы остаются

P.S. И добавьте в ПРОГРАММИРОВАНИЕ ветку .NET - а то постим в VB - ну совсем не то

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:45, 30-10-2008 | #16


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата D_Master:
а реально немного видоизменить форму создания подобных тем? Как, например, на торрентах конструкторы стоят - название, год выпуска и т.п. И у нас примерно так же сделать: цена, модели комплектующих и т.п.? »
Не думаю. Много в движке переделывать, даже если это возможно.

Цитата Ment69:
Ты имеешь ввиду разбить темы по бюджету? »
Ну да, хоть от чего-то отталкиваться. Я просто подал идею, а вы уж решайте, как ее лучше реализовать. Насчет цен в рублях - не знаю, с учетом инфляции через полгода-год темы будут странно выглядеть, хотя они вряд ли кому-то нужны будут спустя такое время.

Так или иначе, категории должны быть краткими, не надо много букав

Цитата Delirium:
И добавьте в ПРОГРАММИРОВАНИЕ ветку .NET »
Сделал.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:04, 30-10-2008 | #17


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Насчет цен в рублях - не знаю, с учетом инфляции через полгода-год темы будут странно выглядеть, »
Можно в у.е. - в течении года цена будет примерно на указанном уровне и этого хватит, а потом все равно измениться в меньшую сторону.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 09:12, 30-10-2008 | #18


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у.е. - как-то в стиле 90х годов.
Насчёт категорий надо подумать, но нет очевидных критериев. Сервера мы не собираем (одна тема для всех вопросов имеется). Офисные и игровые? Смысла в двух таких категориях практически ноль. По цене тоже не поделить толком - в разных городах может несколько тысяч руб. достигать.
Темы для повторного использования практически не годятся, т.к. через 2-3 месяца ситуация с ценами изменится (вон Интел как часто снижает цены), выйдет новое железо (опять же Интел заменяет одни модели на другие), старое, соответственно, каламбурно устареет.
Хотя довольно часто участники и приходят к одинаковым конфигам, но разными путями

Я думаю, что стоит оставить как есть.

Отправлено: 11:17, 30-10-2008 | #19


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
не надо много букав »
OFFICE
HOME
GAMES
RENDERING
VIP GAMES

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:21, 30-10-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Предложение по улучшению качества заголовков и содержимого тем

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] как отключить группировку сходных окон панели задач при скрытии заголовков rex Microsoft Windows 7 18 10-08-2016 01:48
Аддоны - [addon] TrueTransparency - прозрачность заголовков окон Habetdin Оформление Windows XP 149 09-10-2012 17:11
Предложения по улучшению проекта Fresh96 Проект WinStyle 57 01-12-2010 03:53




 
Переход