Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Новая функция - Переход к последнему своему сообщению в теме.

Ответить
Настройки темы
Новая функция - Переход к последнему своему сообщению в теме.


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

В многостраничных темах, где живо ведется обсуждение, порой непросто найти свое последнее сообщение. Возможно вы ответили в тему, или задали вопрос, а завтра в тему добавилось еще два десятка постов. Конечно, можно просто перейти на пару страниц назад, но теперь вы сможете быстро и удобно перейти к последнему своему сообщению в теме непосредственно из списка тем.

В списке тем, в режиме просмотра форума у каждой темы есть ряд информационных иконок: есть ли вложения в теме, подписаны ли вы на тему, содержит ли тема решение и т.п.
Теперь среди прочих там есть иконка, позволяющая перейти к последнему вашему сообщению в этой теме:



Enjoy!

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:22, 17-11-2011

 

(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
мало того, при наведении можно увидеть кол-во своих постов в теме »
Кстати, этот значок выглядит как ссылка, когда наводишь курсор (он меняется на ладошку), но при нажатии ничего не происходит. По идее, можно именно туда было и воткнуть этот функционал вместо еще одной стрелки. Хотя это будет неочевидно...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:13, 17-11-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


можно было и туда, такой вариант я обдумывал, но.. двепричины:
1
Цитата Vadikan:
это будет неочевидно »


2 Ладошка там для того, чтобы по даблклику тему закрывать

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:16, 17-11-2011 | #12


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Ну ты прямиком сюда из дремучего леса »
А что, уже есть что-то лучше?
Цитата yurfed:
Ну не до такой же степени обрезать то. »
Именно до такой, чуть выше подсказок. Подсказки будут в конце последней страницы, но прокручивать туда у меня никогда идеи не возникало

Отправлено: 21:17, 17-11-2011 | #13


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
Iska, ну эту стрелку отличает от "Перейти к последнему" ее расположение в принципе.. я не знаю стоит ли делать ее отличной »
Цитата Jekson07:
Если стрелку "Переход к последнему своему сообщению в теме" повернуть горизонтально, она будет отличаться от стрелки «Перейти к последнему сообщению» и больше соответствовать назначению, т.е. возврат к своему последнему сообщению. »
Предложение Jekson07 мне нравится. Даже больше моего .

Цитата Vadikan:
По идее, можно именно туда было и воткнуть этот функционал вместо еще одной стрелки. Хотя это будет неочевидно... »
Сие будет не очень удобно с точки зрения эргономики.

Отправлено: 21:17, 17-11-2011 | #14


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Кстати, этот значок выглядит как ссылка, когда наводишь курсор (он меняется на ладошку) »
На всех испробованных, которые успел, всплывают хинты. По клику переходит как и было задумано.
Сейчас под ОС7 86. Opera 10.63 и IE8

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:22, 17-11-2011 | #15


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
Неужели я удивлю сообщением, что это можно было увидеть по синим кружочкам на иконках тем?
мало того, при наведении можно увидеть кол-во своих постов в теме »
Про кружочки читал, а про всплывающую подсказку нет.
Спасибо за кнопку, это действительно удобно. Раньше приходилось отлистывать назад до своего сообщения и читать новые сообщения.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 21:56, 17-11-2011 | #16


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
Ладошка там для того, чтобы по даблклику тему закрывать »
Точно, я и забыл, что не у всех ладошки есть

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:03, 17-11-2011 | #17



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


инлайн закрытие можно и убрать (его все равно никто не юзает), заменив на новую фичу, но нужно ли ее дублировать еще там если иконка справа от названия смотрится на своем месте

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 22:06, 17-11-2011 | #18


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Blast, нет, не нужно, никто о ней не узнает, так же как за X лет не узнали о назначении синих кружочков.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:26, 17-11-2011 | #19


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
инлайн закрытие можно и убрать (его все равно никто не юзает) »
Угу, юзал 1 раз, нечаянно Пришлось потом открывать. Сейчас вот о фиче вспомнили, коллега закрыл/открыл мою тему а мне 2 уведомления в почту
Прикручивать что-то взамен вовсе не обязательно.

Отправлено: 22:47, 17-11-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Новая функция - Переход к последнему своему сообщению в теме.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новая функция - Мои темы и сообщения Blast О сайте и форуме 18 13-04-2011 12:48
В Windows 8 появится новая функция «Сброс настроек системы» OSZone News Новости и события Microsoft 11 31-03-2011 18:33
Интерфейс - Новая функция в контекстном меню d_u Microsoft Windows Vista 3 08-11-2008 16:04




 
Переход