Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Точки восстановления.

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Точки восстановления.

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, профи! Возник на ровном месте вопрос, на который не могу найти ответа. Подскажите, пожалуста. Затравка такова: в описании винды ( 7) указано, что она автоматически создаёт точку восстановления перед установкой новой проги. Но на деле это далеко не всегда происходит. Почему? Данной темы на форуме не нашёл. Заранее всем благодарен.

Отправлено: 00:57, 19-01-2011

 

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


разобрался благодаря ссылке ванкувера, спасибо!

Последний раз редактировалось werov, 11-08-2011 в 14:28.


Отправлено: 14:22, 11-08-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тоже вопросы по восстановлению Windows 7 (новую тему решил не создавать).
Хочу спросить, существует ли в семерке такое же восстановление, как в XP, т. е. когда загружаешься с родного диска, после нажатия F8, если на компе была установлена XP, мне предлагается нажать "R" и производится замена системных файлов, а все данные (документы и т. д.) остаются. Просто когда загружаюсь с диска Win 7 и нажимаю восстановление системы, мне предлагаются несколько вариантов, но всё же нет именно такого варианта как в XP.
И еще хотел спросить про точки восстановления. В XP точка восстановления делается автоматически каждый день, если компьютер включен приличное время (где-нибудь несколько часов). А в семерке точки восстановления сами не создаются, насколько я знаю, их можно создавать только вручную (в Моем компьютере пункт "Защита системы.") Хотелось бы узнать, можно ли настроить, чтобы в семерке точки восстановления создавались каждый день автоматически?

Отправлено: 10:46, 20-10-2011 | #12


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Evgeniy_Spartak, "как в XP" - такого варианта нет. С сохранением программ можно обновить только из ОС - Как переустановить Windows 7, сохранив настройки и установленные программы
Точки создаются раз в неделю и при установке совместимых с механизмом восстановления программ.
[решено] автоматическая настройка точки отката

Последний раз редактировалось Morpheus, 20-10-2011 в 11:43.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:13, 20-10-2011 | #13


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus
Спасибо! А не в курсе, в Windows Server 2008R2 по поводу восстановлений всё тоже самое как и в семерке?

Отправлено: 12:16, 20-10-2011 | #14


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Evgeniy_Spartak, нет, там всё повыключено. win2008workstation.com • View topic - System Restore + перевод на всякий случай.

Отправлено: 12:30, 20-10-2011 | #15


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus
у меня с 2008 сразу проблема возникает:
во втором пункте ввожу команду systempropertiesprotection нажимаю Ввод и у меня открываются свойства "Моего Компьютера", а там в свою очередь стандартные вкладки: имя компьютера, оборудование, дополнительно и удаленный доступ. Такое ощущение, что что-то не то открылось или я просто туплю...
Ведь в 3-ем пункте просят: "Выделите системный диск и нажмите на кнопку Настроить".
Вот не пойму где выделять системный диск и нажимать кнопку "Настроить"...

Отправлено: 13:50, 20-10-2011 | #16


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Evgeniy_Spartak, угу, там надо 3 компонента включить в фичах. Комменты почитайте.

Отправлено: 14:21, 20-10-2011 | #17


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос по точкам восстановления:
Имеется Windows 7 Home. На данной ОС не создаются точки восстановления автоматически. Хотя место под них выделено и если посмотреть в планировщике, то там два правила, а в нем два триггера (как-то так), и в этих триггерах написано, что точки должны создаваться при каждом запуске ОС и каждый день в 0-00. Пробовал правило модернизировать, ставить максимальные права для запуска этого правила и еще всякую фигню, но точки всё равно не создаются.
Давали мне эту ссылку http://forum.oszone.net/post-724066-18.html , но там в планировщик внедряют скрипт, чтобы точка делалась при каждой загрузке...
Но всё равно вопрос, почему стандартные правила планировщика не выполняются? Без внедрения скриптов можно обойтись?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:14, 25-10-2011 | #18


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Evgeniy_Spartak, поклеил темы.
Цитата Vadikan:
прочтите это внимательно, и у вас отпадет необходимость что-то создавать самому. Потому что системная реализация более интеллектуальна чем то, что вы собираетесь сделать. См. также мои разъяснения в комментариях. »

Отправлено: 16:32, 25-10-2011 | #19


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень давно перенёс "рабочий стол" на другой раздел с отключённым восстановлением, чтоб при откате на точку не менялось его содержимое (не возвращались старые и не исчезали новые файлы).
Сейчас в 7 меняется содержимое "рабочего стола" при откате на точку, если "рабочий стол" размещён в папке по умолчанию?

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 15:53, 23-10-2019 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Точки восстановления.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Удаляются точки восстановления Faster7 Microsoft Windows 7 2 20-10-2010 15:46
восстановления системы не происходит для любой точки восстановления KonstantinM Microsoft Windows 2000/XP 12 25-06-2009 01:48
Разное - [решено] Точки восстановления Vista SVG Microsoft Windows Vista 4 09-08-2008 00:48
Разное - [решено] Точки восстановления системы AlexT19 Microsoft Windows Vista 3 14-07-2008 19:57
[решено] Пропадают точки восстановления Ser6720 Microsoft Windows 2000/XP 2 08-12-2005 01:41




 
Переход