Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Помогите выбрать планшет

Ответить
Настройки темы
Помогите выбрать планшет

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 26-08-2013
Задавая вопрос по выбору планшета просим сообщить следующее:
Бюджет покупки (сколько хотите потратить)
Магазин где хотите приобрести (ссылку на выбранный для покупки планшет)
Тип ОС с которой вы хотите планшет - Android, Linux, Windows, Apple
Диагональ экрана
Необходимость GPS, Глонасс
Нужна ли sim карта на борту планшетника и соответственно поддержка 3G или 4G

Вопрос автора
читать дальше »
Всем доброго времени суток ! Помогите определиться с выбором планшета
http://hotline.ua/computer/planshety...-729919-922228 ( там 10 моделей)
DEX IP 1020-8GB
Ainol Novo 8 Dream
PiPO S2
Icoo D90Pro
iglux LuxPgd 5018
Manta MID1002
Manta MID97Q1
Globex GU904C
VERICO UNI PAD UD101
Globex GU903C ВТ
будет использоваться для : книги, фильмы, возможно фото и музыка. Так же нужна возможность подключать usb flash и др устройства. Про встроенный микрофон и 3,5 выход, думаю можно не упоминать. Диагональ я думаю лучше 10", тип матрицы в принципе не особо важен. Важна долгая автономная работа. Bluetooth не важен. Камера уж точно лишней не будет. hdmi и тп не нужно.
Гаджет берется как продвинутая читалка прежде всего. Ну а в остальное время можно и фильм глянуть.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:08, 21-08-2013

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужен планшет для просмотра фотографий, важна цветопередача и реализм, диагональ от 7", бюджет до 150 долларов, остальное не имеет значение

Отправлено: 00:15, 06-05-2014 | #201



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Апрель8

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


лучше не покупать планшеты до 150 $. 2 таких валяются из серии иксплея и толку ноль. айпадом мини уже 2 года пользуемся и нет проблем и денег не жаль на покупку.

Отправлено: 14:42, 06-05-2014 | #202


Аватара для Teddey-Bear

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как-то совсем уж однобокое мнение - либо дорогие, либо ничего. Смысл есть взять планшет, если он тебе нужен. Если нужен - бери. Если не по карману дорогой - бери что чуть подешевле. Все логично и нормально, логику "либо дорогой - либо никакой" я не принимаю.

Отправлено: 17:45, 16-05-2014 | #203


Аватара для BAUL

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Апрель8:
лучше не покупать планшеты до 150 $. 2 таких валяются из серии иксплея и толку ноль. айпадом мини уже 2 года пользуемся и нет проблем и денег не жаль на покупку. »
а я вот в ноябре того года купил 3Q за 5000р и не парюсь, работает отлично и денег выложил не много.

-------
-_-


Отправлено: 14:30, 20-05-2014 | #204


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BAUL:
а я вот в ноябре того года купил 3Q за 5000р и не парюсь, работает отлично и денег выложил не много. »
Что за модель была? Хотя я думаю и сейчас совсем не проблема взять такой или похожий за те же деньги.

Отправлено: 17:43, 20-05-2014 | #205


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата aleksandr.labinsky@fb:
Что за модель была? Хотя я думаю и сейчас совсем не проблема взять такой или похожий за те же деньги. »
ну так логично, ибо 3Q в основном и ориентируются на такую цену. смысл завышать, если никто не станет покупать)

Отправлено: 22:11, 21-05-2014 | #206


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Задумал я купить планшет, да вот никак не могу определиться с выбором. Бюджет маленький - до 1500грн (примерно 4500р). Задачи стоят не сложные в основном работа с документами, поэтому важна надежность и максимально возможное время автономной работы. Но вот с этими двумя наиважнейшими для меня факторами и самые большие проблемы - то батарейки на 3 часа хватает, то постоянные траблы железного характера. По отзывам то выключается и больше не включается, то перезагружается, то намертво виснет, то разъем USB выламывается. Мне такое нельзя, мне нужно полагаться полностью на девайс ввиду специфики работы. Разрешение и тип экрана не имеет значения, главное чтоб не резистивный был, и не меньше 8 дюймов диагональ. Бренд не имеет значения.

Итого, буду рад выслушать предложения по выбору планшета с следующими критериями:

1)Бюджет до 1500 грн
2)Максимально возможная автономность
3)Надежность\безпроблемность (называйте как хотите)
4)Диагональ от 8 дюймов

ЗЫ: Посмотрел я на свои пожелания, и понял - видать я губу раскатал

Спасибо!

Отправлено: 21:22, 31-05-2014 | #207


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


4715, По этой цене я бы взял Ainol Novo8 Discovery. Емкая батарея, IPS, полный набор интерфейсов: Wi-Fi, Bluetooth, miniHDMI, microUSB, поддержка карт памяти microSD/microSDHC. 2 гб озу, достаточно производительный 4-х ядерный процессор. Диагональ 8 дюймов. Достаточное время автономной работы.
Правда немного выходит за бюджет ( 1 599 грн. ). Но, думаю, что это не критично.

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:44, 01-06-2014 | #208


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


morozoff, Спасибо! А что скажете про Impression ImPAD 1004 Как они себя зарекомендовали?

Отправлено: 18:54, 01-06-2014 | #209


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 4715:
А что скажете про Impression ImPAD 1004 Как они себя зарекомендовали? »
4715, Не имел дело с продукцией данной фирмы, поэтому, к сожалению, своё личное мнение высказать не могу.
Данный планшет я бы не взял из-за плохих углов обзора и не очень качественной цветопередачи (главные минусы дешевых TFT-матриц), также слабый процессор.
Много негативных отзывов про проблемы с питанием и самопроизвольным выключениям данного "агрегата".

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:28, 01-06-2014 | #210



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Помогите выбрать планшет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Все вопросы по прошивке BIOS системных плат Ment69 Материнские платы и память 1601 30-08-2023 13:03
Собираем сервер. Все вопросы по конфигурации. Kanonir Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 604 04-12-2021 19:18
CD и DVD - Все вопросы по ISO-файлам Alex0472 Программное обеспечение Windows 46 11-03-2012 06:35
БП и ИБП - [решено] Вопросы по вольтажу, выбору кулеров, gpu-z и пара других. DJON0316 Прочее железо 26 28-03-2011 17:24
Прочие - Все вопросы по печати из под DOS Maestro Программное обеспечение Windows 23 14-08-2008 14:04




 
Переход