Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Батник имеющий лимит запусков по дням???

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Батник имеющий лимит запусков по дням???

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые Батотцы.
Нужен скрипт который имел лимит запусков по дням, т.е. я его запустили (или написал) 20 сентября, надо что бы 20 октября он перестал запускаться, очень важно что бы он записывал день в txt или ini . Я уже находил похожую тему на форуме, но там массивный скрипт который сохраняет в реестр.

Отправлено: 23:48, 22-09-2009

 

Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anarasius, расхождение в месяцах считать не так сложно, как в днях/неделях
Код: Выделить весь код
@Echo Off
SetLocal EnableExtensions

Set $INI=C:\TEST\config.txt

If Not Exist %$INI% GoTo FirstStart
For /F "UseBackQ" %%i In ("%$INI%") Do If %DATE% GEQ %%i Exit /B 1

Echo Тут батник что-то должен делать...

Exit /B 0

:FirstStart

Set $Y=%DATE:~6,4%
If "%DATE:~3,1%"=="0" (Set $M=%DATE:~4,1%) Else (Set $M=%DATE:~3,2%)
If %$M% EQU 12 (Set $M=1& Set /A $Y+=1) Else (Set /A $M+=1)

Echo %DATE:~,2%.%$M%.%$Y% >"%$INI%"

Отправлено: 10:44, 23-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


зачем мне расхождение в процентах? Мне нужно чтобы батник тупо не запустился если прошло 30 дней

Отправлено: 23:25, 23-09-2009 | #3


Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anarasius, Вы можете хранить необходимые параметры непосредственно в самом батнике (например обратный счетчик запуска и т.д.). Вот для примера самомодифицырующийся батник, в переменной Last запоминается дата/время последнего вызова, в нее же сохраняется текущее время для следующего вызова - можно легко заменить значение на нужное:

Код: Выделить весь код
@echo off
SetLocal EnableExtensions
SetLocal EnableDelayedExpansion
set Last=FirstStart
set chk=set Last=%Last%
set D=%Date:~6,4%%Date:~3,2%%Date:~0,2%%time::=%
set D=%D:~0,-3%
if exist %D%.tmp del /F %D%.tmp
for /F "usebackq tokens=* delims=" %%T in ("%0") do if "%%T"=="%chk%" (Echo set Last=%D%>>%D%.tmp
) else Echo %%T>>%D%.tmp
start /min %ComSpec% /c "xcopy %D%.tmp %0 /R /Y && del /f %D%.tmp"
rem Далее Основной код, В переменной %Last% - предыдущее значение, в %D% - текущее (дата/время)

-------
Как сказало Дерево Дровосеку: "я - пень".


Отправлено: 16:07, 24-09-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Батник имеющий лимит запусков по дням???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] как сделать доступ к папкам по дням недели? Steven21 Microsoft Windows NT/2000/2003 15 10-12-2009 17:11
[решено] Скрипт считающий кол-во запусков Anarasius AutoIt 9 29-11-2009 01:02
БП и ИБП - Как определить: совместим ли БП (имеющий Active PFC) с UPS? interminable Прочее железо 8 01-02-2009 12:46
Доступ - Windows XP лимит на 10 соединений lxa85 Microsoft Windows 2000/XP 2 07-08-2008 09:22
Mozilla/Firebird, несколько запусков. ivank Программное обеспечение Linux и FreeBSD 7 23-12-2003 23:09




 
Переход