Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата БанзайРид:
А я не знаю где вы обидаете, что можете себе позволить постоянное обновление компьютерной периферии. А сейчас больше возможностей появилось, вот и обновляюсь как могу. »
причем тут обновление? я говорил что у меня постоянный апгрейд? я гооврил что купить ультравайд с доставкой проблемы уже давно не состовляет это первое, и железяки актуальны лет 5 если брать топчик. Конечно с настройками графики на low можно и на 1660 еще долго в ААА проекты играть.
Цитата БанзайРид:
А что я не смогу взять в будущем на замену своему вьюсу модель в 2к разрешении »
какой wqhd? fhd - максимум
Цитата БанзайРид:
Проекты в виде мультиплееров вообще не рассматриваю. »
странно, это как раз больше под танки заточено

Отправлено: 12:19, 12-04-2021 | #3091



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DimSound

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
какой wqhd? fhd - максимум »
Мне тут интересно стало, что разве 1660 не вытянет монитор в 2к разрешении без высокой герцовки? Просто интересует лишь большая диагональ для просмотра видосов и иногда поиграть на прохождение и не видеть пиксели и смотрел такой вариант VX3276-2K-mhd или Iiyama ProLite XB3270QS-B1 в такие игры как метро эксодус или рдр2 какой примерно fps будет?

Отправлено: 10:20, 15-04-2021 | #3092


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimSound:
Мне тут интересно стало, что разве 1660 не вытянет монитор в 2к разрешении без высокой герцовки? »
смотря во что, в танки может и сможет, надо смотреть, но во все ААА игры, 1660 с трудом даже в 50-60 fps может на смотри https://youtu.be/3OfmVlwizok, да и посмотрел, в танки оно тоже не умеет в ultra по крайней мере - точно, так что бери себе на fhd монитор, 1660 - слабая бюджетная карта. Но если брать монитор, то скорее вьюс чем яиму, ты по каким критерям кроме диагонали выбирал монитор?

Отправлено: 15:05, 16-04-2021 | #3093


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimSound:
разве 1660 не вытянет монитор в 2к разрешении без высокой герцовки? »
Придётся серьёзно скручивать настройки в AAA играх даже для FHD. Для 2к - 2060s/2070 и выше.
Герцовка к "не вытянет" не причём, она сама по себе, 60fps на 144Гц будет более чёткая картинка чем 60fps на 60Гц.

Отправлено: 07:13, 19-04-2021 | #3094


Аватара для БанзайРид

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
Но если брать монитор, то скорее вьюс чем яиму, ты по каким критерям кроме диагонали выбирал монитор? »
Видимо человеку лишь бы была хорошая картинка яркая с нормальными углами просмотра для фильмов это в приоритете, а в редких случаях если поиграть то можно и графику на низкие выкрутить. Да и монитор любой берётся не менее чем на 5 лет, за это время может и видюха апгрейдится. И почему скорее вьюс чем ияма, характеристики то прмиерно одинаковые?

Отправлено: 09:42, 23-04-2021 | #3095


Аватара для Frost O.S

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброе утро! Помогите подобрать хороший монитор. Старый сломался 2007 года выпуска. Исходя из потребностей располагаю бюджетом до 4500 гривень.
Задачи: для игр, просмотра фильмов, для работы с графикой в редакторах.
https://rozetka.com.ua

-------
Cведения о конфигурации пк моим под аватаром...


Последний раз редактировалось Frost O.S, 26-04-2021 в 10:03.


Отправлено: 09:48, 26-04-2021 | #3096


Аватара для fox_cub

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1203
Благодарности: 238

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Frost O.S:
Доброе утро! Помогите подобрать хороший монитор. Старый сломался 2007 года выпуска. Исходя из потребностей располагаю бюджетом до 4500 гривень. »
Е-каталог

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:53, 26-04-2021 | #3097


Аватара для Frost O.S

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
Е-каталог »
Не могу определиться. Вариантов много. А какая модель, какой бренд лучше подходит для моих задач?
Какую бы Вы модель посоветовали.

-------
Cведения о конфигурации пк моим под аватаром...


Отправлено: 11:00, 26-04-2021 | #3098


Аватара для fox_cub

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1203
Благодарности: 238

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Frost O.S:
Не могу определиться. Вариантов много. А какая модель, какой бренд лучше подходит для моих задач? »
Определитесь с диагональю прежде всего. С типом матрицы.

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:16, 26-04-2021 | #3099


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
Е-каталог »
чисто подборка по цене? круто.
Цитата Frost O.S:
Задачи: для игр, просмотра фильмов, для работы с графикой в редакторах. »
что бы определится с матрицей надо понимать что человек должен знать чем они отличаются. скажем так, если va и ips стоят +- одинаво то я бы брал va монитор, контраст будет лучше, шлейфы минимальны, где смотреть мониторFrost O.S, будешь? за 12к тут это 24" монитор.
Цитата БанзайРид:
И почему скорее вьюс чем ияма, характеристики то прмиерно одинаковые? »
потому что мне качество больше нравится. Для того что бы киношки смотреть не надо высокая герцовка, там человек сам не знает чего хочет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:28, 26-04-2021 | #3100



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход