Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » ATI MOBILITY RADEON HD 3470

Ответить
Настройки темы
ATI MOBILITY RADEON HD 3470

Аватара для Например

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На Асусных ноутбуках это известная проблема, частично потому, что эта видеокарта очень распространена, частично потому, что с ней мучаются большинство с теми или иными заморочками.

Пролистал страниц 15, несколько раз смотрелв поиске - не нашел обсуждения этого вопроса, если было - не пинайте (:

Ноут Asus X59SR был задуман для продажи под вистой. Себе я нашел вариант в продаже без системы, зато с большим объемом жесткого диска.
Но уже тогда, после первой установки системы, я наткнулся на проблему с этой, в общем, достойной, карточкой. АТИ сделала софтину для неё только под Висту. Под ХР дров на неё не было нигде. В том числе и в комплекте с ноутом - там, надо сазать, вообще ничего не было, кроме скайпа, утилиты для вебкамеры, и инструкции, как в интернет выйти. Ну и гарантия на 40 языках.

Сначала я попросил разбирающегося человечка написать драйвера - заработало, но не совсем так, как нужно. Затем я пробовал переделывать ХРшные драйвера на десктоп под свою мобилити карту - тут где-то об этом писали, тоже не помогло, в конце концов на просторах инета наткнулся на перелопаченные нашими умельцами драйвера, которые крепко встали, и с которыми больше не было почти никаких проблем.

Единственное, что осталось - до этого изображение имело синеватый такой оттенок. Всё, что должно быть оранжевым выглядело синюшно-желтым, и так далее. После установки той софтины проблема отпала - но только в системе. А при загрузке полноэкранных приложений всё было как и раньше - море синеет, травка синеет, солнышко синеет... только одно приложение, в котором удалось решить эту проблему - Counter Strike 1.6.

То, есть, решив там эту проблему, иногда после частых сворачиваний/разворачиваний (насколько я помню, только при переподключении к серверу или смене карты) снова появлялась ненавистная синюшность. Решалась так: я менял настройки графики сначала с OpenGL на D3d, затем с 16bit на 32bit, затем обратно на OpenGL и после на 16bit.

Через некоторое время, после долгой и безуспешной войны с msn, outlook express, pinball, и прочим шлаком, выкачал для себя хорошо подогнанную сборку дистрибутива Win XP, в котором всего этого не было. Вопрос именно этой сборки я изучил основательно, прочитал достаточно мнений, и несколько недель после наблюдал за ее работоспособностью и стабильностью, ей я полностью доволен. Только после переустановки, с последующей инсталляцией тех чудесных дров под видеокарту, остался проклятый голубоватый оттенок. Не могу сказать, есть ли он в системе, это не так просто заметить (если это принципиально, могу сегодня выяснить, сравнив показ изображений у меня и на ПК), но в полноэкранных приложениях остался абсолютно точно. Видимо, какие-то из плясок с бубном в прошлый раз смягчали эту проблему.

Прошу помощи, безумно напрягает это обстоятельство ):

-------
Сквернослов
3545436


Отправлено: 13:43, 25-06-2009

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Например, вы пробовали утилиту http://www.driverheaven.net/modtool.php?

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 15:42, 25-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Например

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baw17, спасибо за линк, да я пользовался этой штукой, и еще парой програм - для преобразования драйверов из висточных в хпшные, из десктопных в ноутовские... (:

На самом деле, если это именно драйверная проблема, то все намного проще, я просто буду искать подходящее мне решение именно с дровами.

-------
Сквернослов
3545436


Последний раз редактировалось Например, 25-06-2009 в 16:09. Причина: На самом деле...


Отправлено: 16:08, 25-06-2009 | #3


Аватара для B3cK

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Например, т.е. ты ставил модифицированный в мобильный свежий каталист и проблема все равно осталась?

Наврядли это дистриб винды виноват, скорее уж монитор.

Отправлено: 16:34, 25-06-2009 | #4


Аватара для Например

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


B3cK, да, и так тоже пробовал.

Монитор? (: Но ведь он показывал раньше как нужно. Не везде, правда... Но, кстати, сколько я дрова для дисплея не искал - так ничего и не нарыл для этой модели. Ни на сайте асуса, ни у изготовителя, ни в гугле ни у ати (:

-------
Сквернослов
3545436


Отправлено: 16:55, 25-06-2009 | #5


Аватара для B3cK

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Например, попробуй сначала полностью кильнуть дрова как тут написано :
http://www.radeon.ru/faq/uninst/

Скачай самые последние и проинсталь:
http://ati.amd.com/support/driver.html

Отправлено: 17:27, 25-06-2009 | #6


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Например, обратись в саппорт АМД/Азус. Только английский. Часто отвечают людям

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 20:40, 25-06-2009 | #7


Аватара для XIMERA123

Старожил


Сообщения: 377
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тоже такая видео карта и дрова встают обычные с amd.com, только в ручную, если нужен каталист центр, то просто прописать в .ini свою видеокарту

Отправлено: 21:05, 25-06-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » ATI MOBILITY RADEON HD 3470

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ATI Mobility Radeon HD 4570 karambaso Видеокарты 8 09-10-2011 07:00
Подскажите аналог Ati Mobility Radeon 3470 DiSin Видеокарты 8 10-12-2009 04:59
Драйвер - ATI Mobility Radeon M6 Fgion Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 01-12-2009 05:37
Как управлять функцией HyperMemory? (ATI Mobility Radeon HD 3470) MrTasty Ноутбуки 5 21-07-2009 20:28
Драйвер ATI Radeon HD 3470 на Windows XP Dallamar Видеокарты 1 04-10-2008 13:17




 
Переход