Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Идут волны по монитору

Ответить
Настройки темы
Идут волны по монитору

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил новую видуху GeForce 9500 GT, подключил, все нормально окромя раздражающих волн сверху вниз, которые идут по монитору. 22 дюйма, LG L222WS, разрешение 1680*1050. Несколько раз переставлял дрова - не помогает. Вытащил монитор из видухи и переходника (видуха DVI, монитор VGA), вставил - волны прекратились. После перезагрузки компа вернулись опять, я опять вытащил монитор из переходника и видухи, потом вставил обратно, помогло на ближайшие 10 мин. После этого никаких комбинации и продувания этого сраного переходника не помогли. Что делать, помогите пожалуйста!!!

Отправлено: 18:24, 23-12-2008

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если с предудущей видеокартой проблем не было, то несите эту туда, где её приобрели.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:43, 24-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том, что меня удивляет то, что это из-за ПО траблы. На любом другом разрешении волны нет. В биосе и до загрузки винды волн нет. До установки дров волны не было. И они появляются после перезагрузки.

Отправлено: 11:15, 24-12-2008 | #3


Аватара для Sermion

Старожил


Сообщения: 370
Благодарности: 36

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


черный, на LG 1953 и на SAMSUNG 943N были волны, наблюдаемые если смотреть под углом, даже небольшим. в упор прямо было не очень заметно, но при большой диагонали получается что края в любом случае обзор под углом. Волны временно устранялись если выключить и включить монитор. Проблема в мониторах была. Ты на другом мониторе не пробЫвал?

-------
Я отрицаю всё - и в этом суть моя
Затем, что лишь на то, чтоб с громом провалиться,
Годна вся эта дрянь, что на земле живёт.
Не лучше ль было б им уж вовсе не родиться!
Короче, всё, что злом ваш брат зовёт,-
Стремленье разрушать, дела и мысли злые,
Вот это всё - моя стихия !

----------------------------------------------------------------------------------------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение


Отправлено: 11:31, 24-12-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не пробЫвал. Да, проблема устраналась, если высунуть вход монитора из переходника и видеокарты, а потом назад вставить. Помогает до ресета. Но ведь это не выход же...

Отправлено: 13:49, 24-12-2008 | #5

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


черный, попробуй другой переходник...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 15:43, 24-12-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем принес я видуху на фирму, продавец поковырялся в настройках и изменил Режим видеокарты. Волны прекратились (ибо у него они тоже были на 22 дюймовом мониторе). К сожалению я не запомнил какой он поставил режим, так как у меня все нормально работает, если только уменьшить разрешение до 1440 на 900. По-моему, у него было такое же... Он мне что-то втирал про недостаток питания монитора, что такое бывает и тд... но ведь на моей старой видухе все же было норм.... остается теперь привыкать к такому маленькому разрешению...

Отправлено: 17:01, 24-12-2008 | #7


Аватара для Sermion

Старожил


Сообщения: 370
Благодарности: 36

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


черный, кстати, GeForce 9500 GT нормально тянет 1680*1050 ? сколько помню такие видюхи чисто с пассивным охлаждением идут

-------
Я отрицаю всё - и в этом суть моя
Затем, что лишь на то, чтоб с громом провалиться,
Годна вся эта дрянь, что на земле живёт.
Не лучше ль было б им уж вовсе не родиться!
Короче, всё, что злом ваш брат зовёт,-
Стремленье разрушать, дела и мысли злые,
Вот это всё - моя стихия !

----------------------------------------------------------------------------------------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение


Отправлено: 17:10, 24-12-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тянет нормально, все норм, если не считать этих сраных волн на мониторе ((

Отправлено: 19:49, 24-12-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


помогите пожалуйста такая же проблема,у меня монитор lg L1953S видеокарта Geforce 9600gt 512 mb во время игры иджут волны что делать ?!?! ответь пожалуйста?

Отправлено: 10:12, 16-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Идут волны по монитору

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
На экране видны волны УстиН Непонятные проблемы с Железом 5 15-06-2009 21:29
Волны на экране zdughi Видеокарты 5 18-05-2009 00:05
Монитор - Подключение по RCA к монитору plvtor Прочее железо 3 20-04-2009 15:25
Проблема с видеокартой и подключением к монитору 4848 Видеокарты 2 25-02-2008 21:47
не идут игры, филмы идут с тормозами Alfa95 Microsoft Windows 2000/XP 11 04-05-2004 12:03




 
Переход