Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - Не отключаются службы BITS, Stisvc

Ответить
Настройки темы
Службы - Не отключаются службы BITS, Stisvc

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows XP Pro Версия 2008 SP3 32-бита

Службы отключены через Администрирование, но при загрузке операц.системы в журнале событий появляется ошибка с кодом 10005 и текстом:

Ошибка DCOM "Указанная служба не может быть запущена, поскольку она отключена или все связанные с ней устройства отключены. " при попытке запуска службы BITS с аргументами "" для запуска сервера:
{4991D34B-80A1-4291-83B6-3328366B9097}
Эта ошибка повторяется 9 раз.
Автоматическое обновление отключено в службах, в мой компьютер-свойства и в групповой политике.

В процессе работы появляются ошибки:
Ошибка DCOM "Указанная служба не может быть запущена, поскольку она отключена или все связанные с ней устройства отключены. " при попытке запуска службы StiSvc с аргументами "" для запуска сервера:
{A1F4E726-8CF1-11D1-BF92-0060081ED811}
Я знаю, что это служба "Служба загрузки изображений (WIA)", но мне она не нужна, не хочу ее включать.

Как отключить эти службы, чтобы не появлялись ошибки?

Отправлено: 20:04, 04-09-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По умолчанию при отключении этих служб ошибок не будет! Их запускают другие проги, битс для автообновления, например антивирус, загр изображ.- встроенное по для веб камеры или программы для обработки изображений в автозапуске
bitsadmin.exe /reset /allusers в командной строке, а также отключить все сторонние прогр в автозапуске

Отправлено: 23:30, 04-09-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата severagent007:
bitsadmin.exe /reset /allusers в командной строке »
И что должно было появится? У меня вот такое сообщение:
"bitsadmin.exe" не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом.
Вводилось без кавычек, точно так как у Вас написано.

Антивирус Аvast автоматически обновляется при отключённой службе ВITS. Выводит сообщение, что обновление выполнено успешно.И даже когда ставишь "обновлять вручную" все равно идут ошибки (их еще больше стало).


С автозагрузки снято всё что можно.
Как узнать, что именно требует запуск службы?


У меня еще выскакивают пара предупреждений, одно из них с кодом 1003 повторяется несколько раз в день:
Компьютеру не удалось обновить адрес, полученный от DHCP-cервера, для сетевого адаптера с сетевым адресом 0013779EB907. Произошла следующая ошибка:
Операция была отменена пользователем (или превышен таймаут семафора) Компьютер продолжит попытки получить свой собственный адрес от DHCP-cервера.

Служба "DHCP клиент" стоит в авто и работает.

Но это ведь не связано с BITS или как-то связано?

Отправлено: 15:33, 05-09-2013 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - Не отключаются службы BITS, Stisvc

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Отключение службы BITS veNIK Microsoft Windows 8 и 8.1 5 29-04-2013 16:36
Службы - BITS, Chkdsk, O&O Defrag не работают KingLich235 Microsoft Windows 7 4 17-03-2013 17:11
Службы - Службы сами отключаются alleclf Microsoft Windows 2000/XP 8 09-11-2010 17:40
Службы - Сбой при запуске службы "Фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS)" Sanc4eZ Microsoft Windows 2000/XP 4 20-10-2010 12:50
2008 R2 - не отключаются политики пустых паролей Ingolder Windows Server 2008/2008 R2 2 24-02-2010 00:34




 
Переход