Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Подскажите по настройке 2х ПК

Ответить
Настройки темы
Прочее - Подскажите по настройке 2х ПК

Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем такая история, есть 3 ПК которые надо объединить в сеть чтобы одна софтина кушала базу из одного из этих ПК..
На одном из ПК стоит Windows 7 на других Windows XP...
Я думал: Ха, раз тут XP то проблем нема.....но началось невобразимое...
Вообщем включил новый ПК где стоит 7, включил его в Домашнюю группу... Все ПК его видят, а зайти не могут, мол ошибка доступа....
Сейчас я уже докопался что надо отключить Парольную защиту на подключение... И аллилуйя, из 3х Компов один в сети залинковался и всё бы ничего, но началось ещё одно веселье:
База которую нужно расшарить расположена на другом ПК, где стоит XP! Там несколько другая история расшаривания....
Итак все пк висят на MSHome.... Все друг друга видят, но не могут попасть друг в друга, кроме ПК где стоит Win7...
На Win7 когда я отключил Парольную защиту, все ПК его дружно увидели и зашли в него!...
- Так, подумал я ... сейчас должен ПК с базой также пойти..... но не тут то было! Все этот ПК видят, но почувствовать зайти не могут...
Зашёл в через Управление в свойства профиля пользователя ГОСТЬ.... думаю дай-ка ради эксперимента введу пароль, чисто проверить запросит ли другая машина пароль...
Ввёл ПАСС, пошёл на другой ПК, и о чудо! Оно просит паролЬ!... ну я на радостях ввёл данные, а дальше дело не сдвинулось... опять ошибка доступа...
Думал может Firewall какой блочит... но нет, всё выключено! и ради эксперимента даже удалено....

Вообщем друзья, подскажите ради бога, куда ещё копать?

Отправлено: 17:37, 09-06-2014

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimonNT:
База которую нужно расшарить расположена на другом ПК, где стоит XP
Вопросы доступа к ресурсам компьютера по сети

Цитата DimonNT:
где стоит 7
Объединение в сеть домашних компьютеров, работающих под управлением разных версий Windows

Отправлено: 17:41, 09-06-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Подскажите по настройке 2х ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VPN - VPN - Подскажите по настройке VPN туннеля Ccg_cp Сетевые технологии 1 12-01-2014 13:12
VPN - [решено] vpn + Windows 7 подскажите по настройке _AJ_ Сетевые технологии 11 30-05-2013 22:14
Подскажите по поводу видеокарты для ПК Slayer4 Видеокарты 2 24-05-2013 20:23
VPN - Подскажите по настройке VPN туннеля. godk Сетевые технологии 1 07-05-2013 11:06
подскажите видео уроки по ПК koss Хочу все знать 5 03-06-2010 00:17




 
Переход