Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Сниффер VPN-трафика на сервере

Ответить
Настройки темы
VPN - Сниффер VPN-трафика на сервере

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Есть Windows Server 2008, который "смотрит в интернет" на прямую и имеет белый IP, на нем поднят VPN-сервер PPTP, стандартными средствами (через добавление роли).

Компьютеры на windows8 подключаются к серверу, пинги ходят в обе стороны.

На сервере в сетевых подключениях есть только один интерфейс - подключение к интернету, интерфейса VPN нет. Я Запускаю на сервере wireshark и пускаю пинги в обе стороны (С сервера на клиента и с клиента на сервер), в фильтре wireshark пишу "icmp" - список пакетов пуст, хотя компы видят друг-друга.
Если с сервера пускать пинги до яндекса, то wireshark с фильтром "icmp" эти пинги видит.
То есть wireshark не видит трафик, который приходит из VPN.
Позднее в Q&A на сайте wireshark я узнал, что мониторить VPN трафик этой программой "not possible".

Пожалуйста, подскажите как мне выловить трафик VPN. Спасибо!

Отправлено: 11:39, 04-06-2014

 

Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimker:
поднят VPN-сервер PPTP »
Цитата dimker:
Пожалуйста, подскажите как мне выловить трафик VPN »
трафик VPN через PPTP/L2TP шифруется, но не всегда. если и отснифите, то придется его еще и расшифровать.

Последний раз редактировалось diagnoz_, 04-06-2014 в 13:28.


Отправлено: 13:17, 04-06-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Сниффер VPN-трафика на сервере

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VPN - подключение к серверу по rdp. когда на сервере подключен vpn nikolano Сетевые технологии 1 20-10-2013 09:25
[решено] VPN соединения на сервере не видят друг друга. Filk Microsoft Windows NT/2000/2003 5 23-05-2012 16:33
VPN - Наследование настроек DNS и WINS от сетевого соединения на VPN-сервере Raistlin Сетевые технологии 4 27-03-2011 14:24
[решено] много VPN на одном сервере. Magikanin2006 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 27-11-2010 18:01
можно ли сделать vpn с одной сетевой картой на сервере? andrey1969 Microsoft Windows NT/2000/2003 6 10-03-2007 06:32




 
Переход