Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Оцените конфигурацию будущего системного блока, пожалуйста!

Ответить
Настройки темы
Оцените конфигурацию будущего системного блока, пожалуйста!

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr.S
Дата: 29-05-2013
Всем привет! Собираюсь купить комплектующие и собрать новый компьютер, на замену своего устаревшего по всем параметрам 5-ти летнего компа. И в первую очередь надеюсь именно на Вашу поддержку и помощь в этом интересном деле. Бюджет МИНИМАЛЬНЫЙ. А производительность, естественно хочу получить максимальную В общем, вот окончательный список комплектующих, на котором я остановился, на Ваше обозрение:

1. Процессор: AMD FX-8320
2. Вентилятор на процессор: Arctic Cooling Freezer 7 Pro rev.2
3. Материнская плата: MSI MS-7640 990XA-GD55(AMD990X)
4. Память: NCP DDR-III DIMM <PC3-12800> 1600 MHz 2x4Gb
5. Видеокарта: Sapphire DDR-5 Radeon HD 7770 GHz Ed. 1Gb
6. Блок питания: Aerocool VP-650, 650W
7. Корпус: Miditower Gigabyte Gz-F4

Выходит около 17'000 рублей.
=============================================

Теперь несколько вопросов к экспертам
1. Совместимы ли все эти детали между собой и раскроется ли весь потенциал отдельных деталей(например, процессора или видеокарты или памяти) на полную мощность в данном сочетании?
2. Не придётся ли обновлять BIOS на данной материнской плате для данного процессора? И не понадобится ли каких-либо ещё манипуляций для запуска и эксплуатирования данной конфигурации?
3. Достаточно ли мощной и современной получится данная конфигурация?
4. Не устареет ли данная конфигурация в течение этого года? Или как быстро устареет данный комп?
5. Пожалуйста, предлагайте замены комплектующих, в случае несовместимости или нерациональности использования данной конфигурации.
6. Купили бы Вы такой системник за эти деньги?

Буду рад всем Вашим советам и предложениям. Спасибо за внимание!

Отправлено: 22:21, 29-05-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr.S,
Память плохая. Заменить на Kingston
Производителя видеокарты сообщите.
Блок питания плохой. Заменить на Chieftec 500W

ЗЫ: Процессор я взял бы Phenom 956BE, а сэкономленные средства вложил в видеокарту, например взять 7790 - было бы намного шустрее в играх
ЗЫЫ: Жесткий диск какой?

По вопросам:
1) См. рекомендации выше
2) По идее нет, для указанного Фенома точно нет
3) Я так не сказал бы. Даже до среднего интела не дотянет
4) В зависимости от ваших игровых запросов. Но он уже сейчас не достаточно современный
5) См. п1

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:25, 29-05-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Информацию по видеокарте добавил. Жёсткий диск первое время будет от старого компа. По поводу блока питания, достаточно ли будет мощности 500W для такой системы?

Отправлено: 22:39, 29-05-2013 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.S:
По поводу блока питания, достаточно ли будет мощности 500W для такой системы? »
С головой

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:47, 29-05-2013 | #4


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3246
Благодарности: 595

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Phenom 956BE »
Опечатка: Phenom 965BE

Отправлено: 08:12, 30-05-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Оцените конфигурацию будущего системного блока, пожалуйста!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Оцените конфигурацию пожалуйста. red5-viko Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 26-07-2012 19:30
[решено] Посоветуйте конфигурацию системного блока MaxSL Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 18-06-2011 10:11
оцените пожалуйста мою конфигурацию DayLight1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 28-09-2009 09:34
Оцените пожалуйста конфигурацию maxxx15 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 08-11-2008 02:11
Оцените, пожалуйста, конфигурацию компьютера kaes Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 11-06-2008 10:50




 
Переход