Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Собрать системник на 20к руб. (Корпус есть)

Ответить
Настройки темы
Собрать системник на 20к руб. (Корпус есть)

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Столкнулся с проблемой: http://forum.oszone.net/thread-260422.html

Не найдя её решения, задумался о сборке нового системника.

Корпус уже имеется. Точных характеристик не знаю, но вот точно такой же: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=2784972
Капитал до 20 000.
Больший упор лучше на производительность. Использовать буду как для игр, так и для работы, но понимаю, что мощный игровой комп на 20к не собрать.
Тишина не особо важна, но конечно трактор под столом тоже слишком

Желаемые характеристики:

Видеокарта- 1 или 2 гб с хорошим охлождением.

ОЗУ: 4 гб DDR3 x1600 или x1333

Жестий диск- вот тут я рассматриваю вариант 2 ЖД- 1 под систему и быстрый (скорее всего HDD. SSD не потяну по деньгам), другой как хранилище (хватит и 500 гб)
Присмотрел один, но с его характеристиками, думаю под систему отдельный и не нужен. http://market.yandex.ru/model-spec.x...3181&hid=91033
С процессором и мат.платой не определился никак. Глаза разбегаются Единственное пожелание к процессору от 2 ядер по 3ггц.
И соответственно БП под потребности всего этого.

Сам понимаю, что информации очень мало, но буду рад хоть каким-то подсказкам.

Отправлено: 20:55, 13-05-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эмиль., Конфиг

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:10, 13-05-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эмиль., Можно на платформе АМД

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:16, 13-05-2013 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr.Benq, Конфиг классный, только предложенная тобой плата - ATX, а корпус ТС примет только mATX.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:32, 13-05-2013 | #4


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
а корпус ТС примет только mATX. »
Точно,не заметил.
Эмиль., значит меняете, из предложенной мной конфигурации,плату на Asus M5A78L-M/USB3

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:47, 13-05-2013 | #5


Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Benq:
значит меняете, из предложенной мной конфигурации,плату на Asus M5A78L-M/USB3 »
Там нет sata 3, если через некоторое время захочется добавить быстрый ssd - будет большой проигрыш в скорости. Сегодня ничто так не увеличивает быстродействие системы как установка ssd. для комфортной работы это уже необходимость. ИМХО.

-------
Красный цвет - прерогатива модераторов и администраторов форума, но даже они не используют его в подписи, опасаясь привлечь внимание быков.


Отправлено: 19:08, 20-05-2013 | #6


Ветеран


Сообщения: 938
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr.Emm, можна будет тогда прикупит Контроллер SATA 3 и к нему подключить SSD

-------
Если мое сообщение помогло вам, то нажмите кнопку "Полезное сообщение"


Отправлено: 19:36, 20-05-2013 | #7


Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimonFo:
можна будет тогда прикупит Контроллер SATA 3 и к нему подключить SSD »
Вариант через Ж - это не панацея, на практике скорость будет ниже и может быть даже ниже SATA 2.

-------
Красный цвет - прерогатива модераторов и администраторов форума, но даже они не используют его в подписи, опасаясь привлечь внимание быков.


Отправлено: 21:18, 20-05-2013 | #8


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Emm:
Вариант через Ж »

Тогда придётся искать ASUS M5A88-M EVO или GIGABYTE GA-880GMA-USB3 (ничего другого на SB850* и что бы микроАТХ в голову не приходит).
_________
* можно и на 950, но это будет уже чипсет 9хх, а там ИМХО ничего гуманного по цене не будет, не говоря уж о том, что я не одной материнки под эти чипсеты в мАТХ не знаю (т.е. не уверен что они существуют).

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Последний раз редактировалось PEBN3OP, 21-05-2013 в 09:23.


Отправлено: 09:13, 21-05-2013 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Собрать системник на 20к руб. (Корпус есть)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Конфигурация на 35 тыс. руб. (Системник + монитор) SeregaKV Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 09-02-2010 08:40
Системник на сумму 10-12 тыс. руб. Di_mka Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 20-02-2009 23:27
[решено] Помогите собрать комп на 22 тыс. руб Nicroks Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 02-11-2008 22:15
[решено] Системник на 20 тыс. руб. (ноябрь-декабрь 2006) SeregaKV Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 46 02-01-2007 13:59
На днях решил я себе новый системник купить. Помогите собрать! Video montajnik Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 29-12-2006 10:34




 
Переход