Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Общий доступ в интернет <Обход "НЕзлого админа">

Ответить
Настройки темы
Proxy/NAT - Общий доступ в интернет <Обход "НЕзлого админа">

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дома полный доступ в инет, локальный (по региону) и внешний. На работе только региональный. Как настроить на работе комп, чтобы инет брал через домашний. Дома Server 2003, на работе XP. Честно даже незнаю как сделать, слышал что есть проху, виртуальные сети, но что они собой предстовляют даже не знаю. Как организовать свободную передачу файлов в обоих направлениях?
И еще на работе злой админ закрыл доступ в интернет, почта работает, корпоративный сайт тоже. При чем я знаю что сайт и почта на рабочем серваке не "сидят". Скорей всего фильтрация на ip и закрыты порты. Как это проверить?

Отправлено: 22:12, 11-11-2008

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата volody_2006:
И еще на работе злой админ »
забудть об этой затее: всё что настроете - закроет.
Цитата volody_2006:
При чем я знаю что сайт и почта на рабочем серваке не "сидят". Скорей всего фильтрация на ip и закрыты порты. »
вот эту фразу вообще не понял...

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 23:49, 11-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И все же, как настроить.
Цитата volody_2006:
При чем я знаю что сайт и почта на рабочем серваке не "сидят". Скорей всего фильтрация на ip и закрыты порты. Как это проверить? »
Подробнее. Есть сетка с головным серваком через который идет инет. Проверил корпоративный сайт на сервесе whois, ip сайта не нашего сервака. Как на серваке проверить какие порты закрыты и есть ли фильтрация по ip.

Отправлено: 05:55, 12-11-2008 | #3


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата volody_2006:
Подробнее. Есть сетка с головным серваком через который идет инет. Проверил корпоративный сайт на сервесе whois, ip сайта не нашего сервака »
Так это правильно. Иначе б его не видели снаружи, ибо внутри вашей сети адреса private, а он висит на public адресе наверняка. Но благодаря умной голове админа и правильной настройке ДНС виден и вам внутри сети и все остальным.

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 09:14, 12-11-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так как же кинуть инет из дома на работу?
Цитата madmax24:
Так это правильно. Иначе б его не видели снаружи, ибо внутри вашей сети адреса private, а он висит на public адресе наверняка. Но благодаря умной голове админа и правильной настройке ДНС виден и вам внутри сети и все остальным »
И как это сделать в домашней обстановке, Я дома тоже хочу сайт посадить. Ip у меня выделенный. Но при регистрации домена просят предоставить DNS адреса.

Отправлено: 18:14, 12-11-2008 | #5

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата volody_2006:
И как это сделать в домашней обстановке, Я дома тоже хочу сайт посадить. Ip у меня выделенный. »
Пуск - Панель Управления - Установка программ - Установка компонент Виндовс - Сервер приложений - Службы IIS
Далее читаете документацию по IIS.
Цитата volody_2006:
Но при регистрации домена просят предоставить DNS адреса. »
при регистрации ничего предоставлять не нужно. А вот при делегировании - т.е. когда хотите уже опубликовать веб-сайт во внешней сети нужно как минимум два ДНС сервера.
Если у вас нет двух ДНС серверов, то вы можете заказать услугу ДНС, к примеру, на www.nic.ru

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 18:19, 12-11-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если не хочу просить услугу DNS, а хочу все сам, что для этого требуется, еще 2 сервака?

Отправлено: 18:26, 12-11-2008 | #7

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


volody_2006, можно и один с двумя виртуальными серверами, но обязательное условие - два реальных IP адреса у каждого и причём и рзных сетей класса С.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 22:05, 12-11-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И все же как настроить компьтер на работе, чтобы интернет шел через домашний?

Отправлено: 05:37, 13-11-2008 | #9


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата volody_2006:
И все же как настроить компьтер на работе, чтобы интернет шел через домашний? »
Я думаю это не получится, у вам на работе нет в принципе инета как такового, есть только интранет. Принцип то простой - нет маршрута, нет сервисов

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 09:11, 13-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Общий доступ в интернет <Обход "НЕзлого админа">

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Простой общий доступ к "шарам" Windows XP Zergling Microsoft Windows 2000/XP 6 05-08-2008 14:52
Интерфейс - Отсутствует галка "Простой общий доступ" в свойствах папки ROMEO 1200 Microsoft Windows 2000/XP 8 28-04-2008 08:11
Route/Bridge - "Общий доступ к подключению к Интернету" и сеть 192.168.1.x fin-gvin Сетевые технологии 4 24-04-2008 08:31
Общий доступ в "подключении по локальной сети" Eugene R Microsoft Windows NT/2000/2003 8 21-01-2007 08:54
"общий доступ к папкам" - не пашет... rnd67 Сетевые технологии 3 25-09-2004 23:48




 
Переход