Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Проблема с распознованием USB Flash

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблема с распознованием USB Flash

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот такая проблема:
Ставлю USB накопитель и Windows XP SP2 определяет что USB уже есть, но Windows Explorer не показывает.
Но это еще не все:
Выбираю "Disk Management" на "Computer Management" и так как там нету буквы для USB флешки (хотя показывает USB Flash без букв), создаю букву для USB Flash. Но потом USB Flash могу только посмотреть на Volkov Commander, но не на Windows Explorer.
И каждый раз вот так через Computer Management.
Говорят, что проблема с реестром. А некоторые говорят просто переустановить Windows XP чего я считаю последным вариантом.
Как все это исправить?

Спасибо,
Дилшод

Отправлено: 11:53, 30-12-2006

 

Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dilshoad
У вас установлены програмы эмуляции виртуальных дисков типа Daemon Tools или Алкоголь?
проверьте правильно они работают, нет ли не установленых девайсов в Дистпечере Устройств.
Очень часто DTools так глючит.

Отправлено: 12:03, 30-12-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MadMaks,

Нет эти программы не установлены.

Дилшод

Отправлено: 13:07, 30-12-2006 | #3


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dilshoad
а как обстоят дела с девайсами?

Отправлено: 14:01, 30-12-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо MadMaks,

С девайсами Ок.
Однако, я уже вылечил комп. Однако, я собираюсь установить Daemon и мне хотелось узнать от тебя можеть ли в других ситуациях удаление и переустановка Daemon может (конечно, если это зависит) помочь в таких проблемах.

Теперь, выкладиваю что я сделал. Я не режисер а просто актер и поработал чисто по сценарию и мне (и другие) хотелось бы узнать суть:

Я поискал в интернете и нашел статьи что проблема с реестром:

Первая попытка (не для чайников и неудачная):
http://support.microsoft.com/kb/925196
Но эта статейка Майкорсофтовская непомогла. Там в реестре (они указывают ветку) они советуют удалить UpperFilters и LowerFilters. Но я ненашел там эти UpperFilters и LowerFilters.
Я поискал в реестре и удалил UpperFilters и LowerFilters где бы они не были (независимо от ветки) после чего пришлось repair Windows XP так как клавиатура тоже подключен на USB.
Все стало ок кроме той клизмы которую я описал при создание этой темы:
Выбираю "Disk Management" на "Computer Management" и так как там нету буквы для USB флешки (хотя показывает USB Flash без букв), создаю букву для USB Flash. Но потом USB Flash могу только посмотреть на Volkov Commander, но не на Windows Explorer.
И каждый раз вот так через Computer Management.



Вторая попытка (одноразвая клизма - как раз для чайников и очень удачная так как на другом компе тоже сработала):

http://www.jsifaq.com/SF/Tips/Tip.aspx?id=10825
Посмотрел здесь еще есть одна ветка где указывают UpperFilters и LowerFilters. Тем более все так просто сделано для чайников: 1) создаешь *.bat файл 2) copy & paste 3) запуск *.bat файл 4) перезагрузка.
Теперь Флешка сразу показывается в Explorere без никаких клизм через "Computer Management".
Вдруг у кого такие проблемы и вдруг сайт указанный выше вздохнет вот здесь коды для bat файла:

@echo off
setlocal
set key1=HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E980-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
set key2=HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E967-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
call :quiet>nul 2>&1
endlocal
goto :EOF
:quiet
REG DELETE %key1% /V UpperFilters /F
REG DELETE %key1% /V LowerFilters /F
REG DELETE %key2% /V LowerFilters /F
REG DELETE %key2% /V UpperFilters /F
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:22, 31-12-2006 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Проблема с распознованием USB Flash

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] USB Flash Nird Microsoft Windows 2000/XP 11 27-04-2009 16:50
[решено] USB Flash Drive Smithson Поиск драйверов, прошивок и руководств 5 04-01-2009 17:21
ALTLinux - ALTLinux LiveCD - проблема загрузки с USB Flash ALEX_X Общий по Linux 2 15-04-2008 16:43
[решено] проблема с определением USB flash накопителя yaroslav20021 Программное обеспечение Windows 6 23-08-2007 16:32
Проблема с USB-Flash kaEwituS Общий по FreeBSD 9 26-04-2007 13:17




 
Переход