Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » EventID - Код: 0 Источник: ACEEventLogSource

Ответить
Настройки темы
EventID - Код: 0 Источник: ACEEventLogSource

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, подскажите Что значат эти сообщения (я где-то понимаю, что это связано с видеокартой ) и повторяютя постоянно (или по 3, или по 4)
Win XPPro SP2 (ATI1600XT Ati Catalist 6.9-6.12)


Тип Дата Время Источник Категория Событие Пользователь Компьютер
Уведомление 15.02.2007 22:42:51 ACEEventLogSource Отсутствует 0 Н/Д IGLOO
Уведомление 15.02.2007 22:42:51 ACEEventLogSource Отсутствует 0 Н/Д IGLOO
Уведомление 15.02.2007 22:42:51 ACEEventLogSource Отсутствует 0 Н/Д IGLOO
Уведомление 15.02.2007 22:42:26 ACEEventLogSource Отсутствует 0 Н/Д IGLOO
Уведомление 15.02.2007 22:42:26 ACEEventLogSource Отсутствует 0 Н/Д IGLOO
Уведомление 15.02.2007 22:42:26 ACEEventLogSource Отсутствует 0 Н/Д IGLOO

Не найдено описание для события с кодом ( 0 ) в источнике ( ACEEventLogSource ). Возможно, на локальном компьютере нет нужных данных в реестре или файлов DLL сообщений для отображения сообщений удаленного компьютера. Попробуйте использовать ключ /AUXSOURCE= для получения этого описания, - дополнительные сведения об этом содержатся в справке. В записи события содержится следующая информация: 0000000003: 2007-02-15 22:42:51:015 Exception: From method (Main) caught exception (Object reference not set to an instance of an object.)
Exception Called by: ATI.ACE.CLI.Implementation.CLI::Main processID:01656 threadID : (CLIRuntime ) domainName:(CLI.EXE ) assemblyName:(CLI.Implementation, Version=1.2.2516.38469, Culture=neutral, PublicKeyToken=90ba9c70f846762e)
**************************************************************************************************** ********************
.Не найдено описание для события с кодом ( 0 ) в источнике ( ACEEventLogSource ). Возможно, на локальном компьютере нет нужных данных в реестре или файлов DLL сообщений для отображения сообщений удаленного компьютера. Попробуйте использовать ключ /AUXSOURCE= для получения этого описания, - дополнительные сведения об этом содержатся в справке. В записи события содержится следующая информация: 0000000002: 2007-02-15 22:42:51:015 Object reference not set to an instance of an object.
Error Called by: ATI.ACE.CLI.Implementation.CLI::Main processID:01656 threadID:(CLIRuntime ) domainName:(CLI.EXE ) assemblyName: (CLI.Implementation, Version=1.2.2516.38469, Culture=neutral, PublicKeyToken=90ba9c70f846762e)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
.Не найдено описание для события с кодом ( 0 ) в источнике ( ACEEventLogSource ). Возможно, на локальном компьютере нет нужных данных в реестре или файлов DLL сообщений для отображения сообщений удаленного компьютера. Попробуйте использовать ключ /AUXSOURCE= для получения этого описания, - дополнительные сведения об этом содержатся в справке. В записи события содержится следующая информация: 0000000001: 2007-02-15 22:42:51:000 Exception: Получен недопустимый аргумент
Exception Called by: ATI.ACE.LOG.Foundation.Service.Service::CreateRemotingChannel processID:01656 threadID:(CLIRuntime ) domainName: (CLI.EXE ) assemblyName:(LOG.Foundation.Service, Version=1.2.2516.38886, Culture=neutral, PublicKeyToken=90ba9c70f846762e)
**************************************************************************************************** ********************
.
Не найдено описание для события с кодом ( 0 ) в источнике ( ACEEventLogSource ). Возможно, на локальном компьютере нет нужных данных в реестре или файлов DLL сообщений для отображения сообщений удаленного компьютера. Попробуйте использовать ключ /AUXSOURCE= для получения этого описания, - дополнительные сведения об этом содержатся в справке. В записи события содержится следующая информация: 0000000003: 2007-02-15 22:42:26:718 Exception: Object reference not set to an instance of an object.
Exception Called by: ATI.ACE.CLI.Component.Icomponent.Icomponent::Run processID:01260 threadID:(CLIIcomponent ) domainName: (cli.exe ) assemblyName:(CLI.Component.Icomponent, Version=1.2.2516.38896, Culture=neutral, PublicKeyToken=90ba9c70f846762e)
**************************************************************************************************** ********************
.Не найдено описание для события с кодом ( 0 ) в источнике ( ACEEventLogSource ). Возможно, на локальном компьютере нет нужных данных в реестре или файлов DLL сообщений для отображения сообщений удаленного компьютера. Попробуйте использовать ключ /AUXSOURCE= для получения этого описания, - дополнительные сведения об этом содержатся в справке. В записи события содержится следующая информация: 0000000002: 2007-02-15 22:42:26:671 ATI ACE Runtime not found!
Error Called by: ATI.ACE.CLI.Component.Icomponent.Icomponent::ConnectToRuntime processID:01260 threadID:(CLIIcomponent ) domainName: (cli.exe ) assemblyName:(CLI.Component.Icomponent, Version=1.2.2516.38896, Culture=neutral, PublicKeyToken=90ba9c70f846762e)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
.Не найдено описание для события с кодом ( 0 ) в источнике ( ACEEventLogSource ). Возможно, на локальном компьютере нет нужных данных в реестре или файлов DLL сообщений для отображения сообщений удаленного компьютера. Попробуйте использовать ключ /AUXSOURCE= для получения этого описания, - дополнительные сведения об этом содержатся в справке. В записи события содержится следующая информация: 0000000001: 2007-02-15 22:42:26:562 Can't connect to Runtime
Error Called by: ATI.ACE.CLI.Component.Icomponent.Icomponent::ConnectToRuntime processID:01260 threadID:(CLIIcomponent ) domainName: (cli.exe ) assemblyName: (CLI.Component.Icomponent, Version=1.2.2516.38896, Culture=neutral, PublicKeyToken=90ba9c70f846762e)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
. С Уважением..,

Отправлено: 00:34, 16-02-2007

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо, Blast, впредь буду более внимателен !
главное, что мы (Вы,я) решили проблему !
огромное спасибо!

-------
все решает только Бог, а Бог здесь...


Отправлено: 09:38, 16-05-2007 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
главное, что мы (Вы,я) решили проблему
Не торопите события сначала попробуйте советы по устранению. Не забудьте отписаться о решении если таковое будет иметь место.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:41, 16-05-2007 | #32


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast,

Значит давайте так:
1. Загружаемся в безопасный режим
2. Идем в установку и удаление программ и удаляем там последовательно все атишное - не перезагружаемся!
3. Там же удаляем и Framework - не перезагружаем
4. Идем в диспетчер устройств и удаляем там имеющийся видеоадаптер (если остался еще) - а вот теперь перезагрузка.
5. Качаем драйвер: http://ati.amd.com/support/drivers/xp/radeonx-xp.html - именно Display Driver, а не Catalyst Software Suite!
6. Устанавливаем драйвер - перезагружаемся
7. Смотрим журналы и отчитываемся


У меня ASUS A7U пойдут ли для моей видюхи эти драйвера?

Отправлено: 07:05, 07-03-2008 | #33



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sanchows:
У меня ASUS A7U пойдут ли для моей видюхи эти драйвера? »
должны... но я не могу точно сказать

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:33, 07-03-2008 | #34


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast,
Цитата Blast:
Цитата sanchows:
У меня ASUS A7U пойдут ли для моей видюхи эти драйвера? »
должны... но я не могу точно сказать »
Видео карата у моего бука Radeon Xpress 1250 Series, а устанавливается как Radeon Xpress 1250 Series (Omega 3.83442).

Может у когонить есть драйввера на видео карту Radeon Xpress 1250 Series под ХР? Наверное проблема в этом?

Отправлено: 14:47, 08-03-2008 | #35


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сори! В предыдущем сообщении опечатка

Видео карата у моего бука Radeon Xpress 1250 Series, а устанавливается как Radeon Xpress 1200Series (Omega 3.83442).

Может у когонить есть драйввера на видео карту Radeon Xpress 1250 Series под ХР? Наверное проблема в этом?

Люди еще такая проблема!

После переустановки с Висты на ХР установил все драйвера и вроде все нормально! Но вот беда пропал звук!!! До этого звук звучал нормано! При загрузки биоса звук идет нормально, но при загрузке винды нету звука! Причем когда загружаешь диспечер реалтека и проверяешь колонки на работу, то колонки звучат нормально! А винда молчит! Звука нет при любом открытом приложении и запушенной программе!!! С такой проблемой я уже сталкивалс так и не понял в чем проблема........ Помогите люди добрые! а то без звука совсем скучно и не интересно

Люди еще такая проблема!

После переустановки с Висты на ХР установил все драйвера и вроде все нормально! Но вот беда пропал звук!!! До этого звук звучал нормано! При загрузки биоса звук идет нормально, но при загрузке винды нету звука! Причем когда загружаешь диспечер реалтека и проверяешь колонки на работу, то колонки звучат нормально! А винда молчит! Звука нет при любом открытом приложении и запушенной программе!!! С такой проблемой я уже сталкивалс так и не понял в чем проблема........ Помогите люди добрые! а то без звука совсем скучно и не интересно

Отправлено: 16:56, 08-03-2008 | #36


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь, что может быть не в ту тему пишу, но нашел только тут упоминание похожей проблемы.
Имеются компы почти новые, с конфигом все норм: Core 2 + 2Gb ram, video 8600Gt, hdd 120Gb + LCD Samsung 940. С этим все гуд. Стоят везде системки лиценз. WinXP sp2 pro. Но вот с недавнего времени начали некоторые компы вести себя непонятно. Один очень тупо зависал, что не мог открыть фото даж простые и просто мерз экран (причем все стандартные процессы и настройки в норме, так как сам админ - перепроверял не раз). А на втором ЖК мониторе спустя пару минут бездействия как бы изображение чуть тускнело и после сразу же пропадало, как будто нажали кнопу on\off на нем. Делаешь Выкл\вкл на мониторе, изображение появляется и снова тускнет - и нету уже. Монитор и провода к нему 100% исправны.
После перезагрузок ОС в обоих случаях - картины повторяются.

И, главное, что объединило эти компьютеры. Нашел в Отчетах об ошибках:
"Не найдено описание для события с кодом ( 0 ) в источнике ( .NET Runtime ). Возможно, на локальном компьютере нет нужных данных в реестре или файлов DLL сообщений для отображения сообщений удаленного компьютера...." В этой ошибке еще много чего было понаписано, не скопировал жаль....

Первый делом, сразу подумал про пакет от MS .NET Framework (на машинах стоят 1.1 + 2.0).
На первой из них просто повесил третий Framework и проблема сразу же исчезла. А вот со вторым что только уже не делал - и его вешал и второй пытался переставить - все равно моник тупо гаснет и гаснет. Провода, драйвера, и прочее - это в порядке, перегрева тоже нет. Вирусов еще не успели натащить. Проблема явно софтовая.
Подскажите, умные люди. Уже не знаю как быть.

//Добавлено:
Принес второй системник к себе. Глянул снова в службы - .Net runtime - выключена была. Выключил службу Оповещатель еще. С другим монитором сейчас посмотрю как себя вести будет

Последний раз редактировалось skinner7, 20-06-2008 в 10:16.


Отправлено: 14:20, 19-06-2008 | #37


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня есть похожие ошибки в Event Viewer-е. Я так понимаю надо то же копать в сторону ATI-ашных дров?
Речь идёт о ноутбуке Lenovo T60 с видео Radeon X1400.
Вот какие ошибки у меня:
Код: Выделить весь код

Event Type:	Error
Event Source:	Service Control Manager
Event Category:	None
Event ID:	7006
Date:		1/19/2009
Time:		02:32:59 AM
User:		N/A
Computer:	A
Description:
The ScRegSetValueExW call failed for Type with the following error: 
Access is denied. 

For more information, see Help and Support Center at http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Event Type:	Error
Event Source:	Service Control Manager
Event Category:	None
Event ID:	7031
Date:		1/10/2009
Time:		18:14:00 PM
User:		N/A
Computer:	A
Description:
The Access Connections Main Service service terminated unexpectedly.  It has done this 1 time(s).  The following corrective action will be taken in 60000 milliseconds: 

Restart the service.

For more information, see Help and Support Center at http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Event Type:	Error
Event Source:	Service Control Manager
Event Category:	None
Event ID:	7000
Date:		1/10/2009
Time:		18:15:01 PM
User:		N/A
Computer:	A
Description:
The Access Connections Main Service service failed to start due to the following error: 
The service did not respond to the start or control request in a timely fashion. 

For more information, see Help and Support Center at 

http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Event Type:	Error
Event Source:	Service Control Manager
Event Category:	None
Event ID:	7009
Date:		1/10/2009
Time:		18:15:01 PM
User:		N/A
Computer:	A
Description:
Timeout (30000 milliseconds) waiting for the Access Connections Main Service service to connect.

For more information, see Help and Support Center at 
http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp.

Отправлено: 04:24, 19-01-2009 | #38


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите пожалуйста!
Ни с того, ни с сего компьютер стал загружаться около 30 минут вместо положенных 3-5.
У меня ноут, Vista.
Проблема возникла 30 января, в журнале событий обнаружил следующую запись:

- System
- Provider
[ Name] ACEEventLogSource

- EventID 0
[ Qualifiers] 0

Level 4

Task 0

Keywords 0x80000000000000

- TimeCreated
[ SystemTime] 2009-01-30T05:55:11.000Z

EventRecordID 13245

Channel ACEEventLog

Computer Ярослав-ПК

Security

- EventData
0000000520: 2009-01-30 08:55:11:674 Exception <Killing CCC0 Process>: Процесс с идентификатором 1292 не выполняется. Exception Called by: ATI.ACE.MOM.Implementation.CCC0StateMachine::KillMe processID:02384 threadIDMOM_STM_DelegateThread) domainNameMOM.EXE ) assemblyNameMOM.Implementation, Version=2.0.2720.25313, Culture=neutral, PublicKeyToken=90ba9c70f846762e) **************************************************************************************************** ********************

Помогите пожалуйста вернуть компьютер в прежний режим работы!
Заранее огромное спасибо за помощь и советы!

Отправлено: 20:03, 05-02-2009 | #39


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата slava2k:
в журнале событий обнаружил следующую запись »
Приведите ошибки из журнала событий в соответствии с этими инструкциями.

Также, приведите ошибки из Журналы приложений и служб - Microsoft-Windows-Diagnostics-Performance/Operational

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:03, 06-02-2009 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » EventID - Код: 0 Источник: ACEEventLogSource

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
EventID - Код: 1, источник: sr Berkyt Устранение критических ошибок Windows 2 18-05-2010 12:15
EventID - Код: 6006 , код: 6009, код: 6005. Источник - Eventlog. Panathinaikos Устранение критических ошибок Windows 6 15-04-2010 16:22
EventID - Код: 15 Источник: atapi/Код: 11 Источник: Disk Кощей Устранение критических ошибок Windows 2 31-05-2009 08:57
EventID - Источник: System Error, Код события: 1003, Код ошибки 00000093 Work700 Устранение критических ошибок Windows 7 24-08-2008 21:51
EventID - Код: 1000 в модуле ConnectionServices.dll; Код: 0 Источник: NMIndexingService nerona Устранение критических ошибок Windows 15 17-01-2008 22:47




 
Переход