Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Плохое качество видео, TFT monitor, videocard - GF7300 GT

Ответить
Настройки темы
Плохое качество видео, TFT monitor, videocard - GF7300 GT

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет!

Помогите, люди добрые, дельным советом по такому вопросу:

плохо смотрятся фильмы на новой машине, картинка как-то темноватая, мутная.
Увеличение контрастности помогло, но не до конца.

Интересующие компоненты компа таковы:
монитор - Samsung 940N TFT
видео - SVGA 256 MB GF7300 GT, InnoVision, PCI-E, DDR2 128bit HTD Retail

не знаю, нужно ли:

процессор - Athlon 64 3000+
блок питания - 350W

ОС - ВинХР.

Было предположение, что дает этот эффект видеокарта, потому запостил тему в этот раздел.
Еще такой момент, что биос как-то некорректно показывает информацию о видеокарте в начале старта компа, например, помню, что показывает 0 МБ видеопамяти. Это плохо? Виндовс показывает 256. Текст и игры отображаются нормально.

Отправлено: 01:32, 08-11-2006

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mmmike Попробуй для видюшки прошить референсный БИОС (хотя на InnoVision они и стоят) другой, соседней версии. Тем более, говоришь, плохо определяется при старте.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:03, 15-11-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хочу добавить что частоту на TFT лучше выбирать из числа присутствующих лучшую для восприятия и поставить разрешение предлагаемое призводителем
т.о. TFT выпускается заточенным под одно разрешение

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 09:56, 15-11-2006 | #12


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
TFT выпускается заточенным под одно разрешение
Действительно так, однако на ноутбучном мониторе с физическим разрешением 1600 х 1200 изображение форматом 1024 х 768 выглядит безо всяких искажений. Это не говоря про 800 х 600, которое кратно физическому.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 10:35, 15-11-2006 | #13


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насчет перепрошития биоса, то надо подумать. Мне кажется, что с этим надо быть акуратным. Насколько мне известно, например, если плохо перепрошить биос материнки, то ее можно испортить.

С разрешением и частотой наверно тут все в порядке: 1280 х 1024 @ 60hz.

Отправлено: 11:39, 15-11-2006 | #14


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mmmike Если имеется хоть какое -то понятие, о том, как это сделать, делай смело, только незабудь снять копию БИОС с уже имеющегося.
Цитата:
Мне кажется, что с этим надо быть акуратным
Да, обязательно, чтобы не иметь потом проблем. Обязательно смотреть по объёму памяти и всем прибамбасам, которые имеются у карточки..
Хочу добавить - для ASUS - это отдельная песня.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:59, 15-11-2006 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Плохое качество видео, TFT monitor, videocard - GF7300 GT

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Плохое качество звука на ноутбуке ASUS X50V E_R_T Microsoft Windows 7 6 18-04-2016 17:00
Кодирование видео - битрейт vs качество axaaxa Видео и аудио: обработка и кодирование 0 06-09-2009 17:08
Медиа - [решено] Плохое воспроизведение видео. Windows Vista Ultimate SP1. DesignerMix Microsoft Windows Vista 8 22-09-2008 23:16
Вставленная в видео картинка теряет качество ivanet Видео и аудио: обработка и кодирование 6 29-04-2008 17:18
при сжатии divx, xvid на выходе плохое качество AVEX Видео и аудио: обработка и кодирование 6 07-11-2005 21:13




 
Переход