Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Нужен хелп по видеокарте - Ati x1800

Ответить
Настройки темы
Нужен хелп по видеокарте - Ati x1800

Аватара для alex e

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток!

Попалась в свое время мне матплата - ASUS P4V800D-X, вот она, красавица:

http://www.asuscom.ru/products3.aspx...me=VIA%20PT880

Все, что для жизни надо, там есть. Как оказалось, до смерти тож недалеко...
ATI Radeon 9800 Pro (AGP) работал на ура, память 2*512 кингстон ДДР-400, блок питания на 250 ватт вместе с Р-4 2,4.
Ну вот захотелось купить "хорошую" видеокарту. Черт возьми, ну почему я не взял Ati Radeon x800 Pro/XT! Взял Radeon x1800 GTO. Внушительная коробка, полный комплект кабелей, драйвера и пр. не оставили мне выбора - она у меня в руках!

Первый старт! Видеокарта нашлась, заработала, загрузилась система, поставились драйвера, состема пошла на перезагрузку и пш.. Пииии---пи-пи-пи. Все. Ступор.

Кхм... Пошел в ход блок питания 400 ватт. Ура! Комп включился, загрузилась система. Все такое красивое и так далее. Хочу закрыть крышку системного блока. Выключаю комп. Закрываю крышку. Включаю. Пииии-пи-пи-пи.

Кхм. Вытаскиваю видео, иду к соседу. Включаю. Все пучком.

Покупаю блок питания (600 ватт) на занятые у соседа денежки, приношу домой, включаю - работает! Перегрузка и ПИИИИ-ПИ-ПИ-ПИ!!!
Куча матов. Заливка последнего БИОСа на матплату с помощью радеона 9800, пихаем опять 1800 - первое ключение Ок, и дальше опять - ПИИИИИ-ПИ-ПИ-ПИ!
Мать!

В чем собака зарыта? Матплата/видео или совместимость?

При отключении всех устройств, кроме видео/памяти, минут через 5 можно нажать питание и комп включится. Но только до первой перезагрузки даже по Ctrl + Alt + Del! С винтом стартует реже раза в 3.

-------
Я не знаю, куда уходит детство, но точно знаю, где оно играет :)


Отправлено: 10:27, 16-10-2006

 

Аватара для alex e

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ment69
Цитата:
в биосе пробовал включать все три варианта - PCI, AGP, PCI-E.

-------
Я не знаю, куда уходит детство, но точно знаю, где оно играет :)


Отправлено: 09:52, 24-10-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а сам биос пробовали обновить?

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 11:20, 24-10-2006 | #12


Аватара для alex e

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Первый пост:
Цитата:
...Заливка последнего БИОСа на матплату с помощью радеона 9800...
Биос на видеокарте менять не собираюсь пока. Довольно нежная штука, да и биос с размаху не найдешь.

-------
Я не знаю, куда уходит детство, но точно знаю, где оно играет :)


Отправлено: 11:46, 24-10-2006 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Нужен хелп по видеокарте - Ati x1800

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Нужен драйвер ATI Radeon 9250 (RV280) для win2003 server Rom4eg_IT Поиск драйверов, прошивок и руководств 6 30-10-2012 22:27
как перепрошить BIOS на видеокарте ATI Radeon Sapphire HD4870 макс70 Видеокарты 2 26-08-2009 18:30
Хелп. Нужен скрипт или нечто ему подобное acapello Программирование и базы данных 1 19-05-2007 17:17
нужен хелп........ NIGHT_ANGEL Хочу все знать 6 16-03-2005 16:57
VBS/WSH/JS - Хелп! Нужен скрипт на на WSH или VBS b0bi Программирование и базы данных 6 15-06-2004 15:17




 
Переход