Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Запуск процесса из папки без доступа

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Запуск процесса из папки без доступа

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: san1kan
Дата: 08-06-2018
Приветствую. W10, в автозагрузке юзера (с ограниченными правами) лежит батник для запуска софта из папки к которой у него нет прав, "runas /user:blablabla /savecred c:\0\1.bat", ну не суть. Все работает, но как на батник повесить права ТОЛЬКО НА ЗАПУСК, (стоят галки на чтение/выполнение и чтение (ставится автоматом)) без возможности юзером посмотреть содержимое? (ПКМ > изменить). Если блочу папку автозагрузки от юзера, естественно батник не стартует.
Буду рад любому совету, заранее благодарю!

Отправлено: 20:46, 08-06-2018

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата san1kan:
в моем случае, вопреки логике, юзер не может снова воспользоваться запуском от учетки админа без ввода пароля, »
Почему не может? Win-R и далее.

Отправлено: 21:11, 09-06-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Почему не может? Win-R и далее. »
Ну я же говорю, я постарался предусмотреть, только что перепроверил еще раз, win-r > runas /user:admin cmd > введите пароль... Пробовал после того, как runas отработает через батник в автозагрузке.

Отправлено: 22:13, 09-06-2018 | #12


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата san1kan:
Ну я же говорю, я постарался предусмотреть, только что перепроверил еще раз, win-r > runas /user:admin cmd > введите пароль... »
А теперь попробуйте то же самое, только добавив к runas параметр /savecred.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:49, 09-06-2018 | #13


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
А теперь попробуйте то же самое, только добавив к runas параметр /savecred. »
Блин, вот это я облажался))) Ну теперь все точки там, где им место, я думал этот параметр работает иначе. Век живи, век учись! Еще раз благодарю за уделенное внимание и помощь! exe я так понимаю решит мою задачу на раз-два.

Отправлено: 23:19, 09-06-2018 | #14


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


san1kan, под учёткой пользователя создайте в Планировщике заданий задание с запуском вашего процесса от имени другого пользователя

теперь пользователь может стартовать задание, но не может изменить его
в скрипте/ярлыке можно стартовать его командой schtasks /Run /TN "имя задания"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:58, 10-06-2018 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Запуск процесса из папки без доступа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Запуск и завершение процесса из СМD Vsirf Скриптовые языки администрирования Windows 12 08-05-2017 17:07
Windows7: рабочие папки диска С: - с замками и без доступа SAVoyage Лечение систем от вредоносных программ 11 26-04-2013 09:17
[решено] Запуск программы из [GuiRunOnce] без $ОЕМ$ директории Nun-Nun Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 08-02-2011 16:32
Разное - Как удалить профильные папки из Личной Папки без последствий? Котяр Microsoft Windows 7 0 28-11-2009 20:36
Запуск *.ехе из HTML без диалога открыть/сохранить Guest Программирование и базы данных 1 11-02-2004 02:19




 
Переход