Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - [решено] Что происходит с файла залитыми на Virustotal?

Ответить
Настройки темы
Вопрос - [решено] Что происходит с файла залитыми на Virustotal?

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png shot (1).png
(41.3 Kb, 10 просмотров)
Тип файла: png shot (2).png
(145.8 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: png shot (3).png
(58.1 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: png shot (4).png
(615.4 Kb, 7 просмотров)
Всем привет,знаю что вт все гнобят и.т.п и.т.д.... Но что интересного мне удалось обнаружить и по всему этому решил спросить у экспертов этого форума, т.к я не оч все это понимаю,просто интересно.

У меня была сделана программа,которая предназначалась для личного использования.
Функции у нее таковы: 1)При запуске делает скриншот рабочего стола 2)Копирует файлы всех популярных браузеров.

Программа тестная,еще не доделана,так что не страшно было залить на вт,но решил залить проверить...

Буквально через 5 часов мне пришли скриншоты и файлы,я был удивлен,откуда? Я ведь его не кому не давал...
Но название ПК и сами скриншоты меня заинтересовали.

1) Название ПК:

Скрытый текст
LONE-PC
KLONE_X64-PC
COMP-HOME261245
CWS04_12
CWS09_22
TEST-PC


(Довольно таки странные названия для пк)

2)Файлы были присланы с таки адресов:

Скрытый текст
Южная Корея, 121.128.130.5
США, 8.36.123.204
Германия, 62.113.202.172
США, 8.36.123.206
Индия, 202.56.255.50


3)Вот скриншоты того,что программа успела заснять,вроде как все запускается н виртуалке...

4)Файлов от браузеров не было,т.к на виртуалке наврное были запущены или их просто нету..

5)Базовая инфа,точно не понял что это,но скорее всего серийный номер диска.

Скрытый текст
Volume Serial Number is 68AD-0FD0
Volume Serial Number is 38E2-DBB1


Вопрос таков: Почему они были запущены? Для чего это все? и Что будет сними дальше?

Отправлено: 20:18, 09-11-2015

 

Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорей всего VirusTotal.com отправил неизвестный EXE-шник в некоторые вируслабы, где в автоматическом режиме его запихали в виртуалки/песочницы и проверили на вредоносную деятельность.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 20:59, 09-11-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


неизвестные EXE-шники проверяются антивирями на сайте или отправляются в вирлабы. Там их при отсутствии детекта запускают в песочнице и смотрят , что ехе-шник делает, если ничего вредоносного , то помеяают как безопасный отсылают результат отправителю.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 22:39, 09-11-2015 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - [решено] Что происходит с файла залитыми на Virustotal?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не заходит на virustotal.com Maksimkama Лечение систем от вредоносных программ 5 08-10-2014 10:44
[решено] Не заходит на virustotal.com/ru Serc Лечение систем от вредоносных программ 5 26-06-2010 17:49
FAQ - что происходит с закачкой файла? Ilga-Boyceva Сетевые технологии 14 22-10-2009 09:45
Что происходит с дисководом. aka Plas Microsoft Windows NT/2000/2003 21 26-10-2006 22:45
Что происходит. Rom K О сайте и форуме 1 02-10-2002 13:31




 
Переход