Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Совместимы ли Socket AM2 и AM3?

Ответить
Настройки темы
Совместимы ли Socket AM2 и AM3?

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно услышал, что на мат. плату с Socket АМ2 можно спокойно ставить проц под АМ3 (напр. Phenom II) и все должно нормально работать. Это правда?

Отправлено: 11:37, 16-05-2009

 

Аватара для GanjaSnay

Старожил


Сообщения: 233
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


samara1532, Почему? 800 всё же лучше,пропускная способность у них выше,тем самым и с камнем они будут быстрей согласовыватся.

Отправлено: 18:26, 12-09-2009 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
конкретнее . »
Вам не надо все процессы диспетчера описывать? Ну например все системные процессы работают от 4х ядер, Nero 8, Unlocker, Auslogics Disc Defrag, Winamp, Opera, AIMP2, Exract Audio Copy, COMODO Firewall Pro, Total Commander, Download Master, DrWeb 4.44 (сейчас установлен), Касперский 7 (раньше стоял), игры тоже перечислять?

Исключения, которые я нашел (работало на одном ядре) - это Fraps и родное ПО DVB-карты Skystar2, а именно Server4PC, и насколько я помню DivX Converter от пакета DivX 6.25. Мне не жалко и не лень перечислять все программы которые используют все четыре ядра, но тогда, прошу для этого перечня создать новую тему.

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 18:29, 12-09-2009 | #32


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GanjaSnay:
800 всё же лучше,пропускная способность у них выше, »
понты , процентов на 10 в реале быстрее .(память)

Цитата Sionnain:
4х ядер, Nero 8, Unlocker, Auslogics Disc Defrag, Winamp, Opera, AIMP2, Exract Audio Copy, COMODO Firewall Pro, Total Commander, Download Master, DrWeb 4.44 »
диски пишу редко , музыка много не жрет (нах ей 4 ядра) , дефрагментирую не каждый день , антивирус AVIRA у него нагрузка не большая , конвертирую очень редко , поэтому хватает и 2х ядер .
Цитата Sionnain:
Fraps и родное ПО DVB-карты Skystar2, а именно Server4PC, и насколько я помню DivX Converter от пакета DivX 6.25. »
таким вообще очень редко пользуюсь .
Цитата Sionnain:
игры тоже перечислять? »
ради ГТА4 и кризиса я не буду брать маломощный 4х ядерник (1,8-2,0Ггц) , понятно если бы к примеру мы сравнивали Е8400 и Q9550 то прирост был бы .

http://forum.oszone.net/thread-149396.html

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 18:36, 12-09-2009 | #33


Аватара для GanjaSnay

Старожил


Сообщения: 233
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


samara1532, Ну тут 10,там 30 и уже ощутимо))) Слушай,я конечно извеняюсь что не в тему,но не знаешь почему у меня не работают передние порты на панеле для наушников и микрофона? Уши суешь,а толку нет вообще,звука в ушах нет,колонки не отключаются. Может знаешь как решить этот трабл?

Отправлено: 18:39, 12-09-2009 | #34


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Phenom X4 9350 2Ghz x 4 = 8Ghz , 6000+ 3Ггц х 2 = 6Ггц , в реале получается прирост от четырех ядерника 20 - 25 % , но при этом мы теряем производительность в программах с поддержкой только 2х ядер (многие прогр. и игры )
Цитата GanjaSnay:
почему у меня не работают передние порты на панеле для наушников и микрофона? »
ненаю , в нужном разделе уже решались такие проблемы (или задай отдельный вопрос)

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 18:49, 12-09-2009 | #35


Аватара для GanjaSnay

Старожил


Сообщения: 233
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


samara1532, Ясно,лан,пасибо за консультацию))))

Отправлено: 18:50, 12-09-2009 | #36


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
поэтому хватает и 2х ядер »
А я в первую очередь конвертирую видео, поэтому и взял четырехядерный процессор. Максимальная загрузка процессора при конвертировании видео в Nero Vision не более 70%.

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 18:51, 12-09-2009 | #37


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sionnain:
А я в первую очередь конвертирую видео, поэтому и взял четырехядерный процессор. »
ну мне это не грозит , предпочитаю смотреть оригинал .
Цитата Sionnain:
Максимальная загрузка процессора при конвертировании видео в Nero Vision не более 70%. »
ну тут ведь не один процессор задействован , да и у меня прогр. оставляет 10-20% свободных что бы не повесить ОС .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 19:16, 12-09-2009 | #38


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
предпочитаю смотреть оригинал »
Рип с DVB-тюнера Openbox в формате TS конвертирую в MPEG2 (вырезаю лишнее) и дальше DVD с меню - клипы для личного (домашнего) пользования.

Цитата samara1532:
ну тут ведь не один процессор задействован »
Не очень понял, вы о чем?

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 19:27, 12-09-2009 | #39


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sionnain:
Рип с DVB-тюнера Openbox в формате TS конвертирую в MPEG2 (вырезаю лишнее) и дальше DVD с меню - клипы для личного (домашнего) пользования. »
кому как , я конвертирую только avi > DVD MPEG и пишу на болванку . очень редко в основном какие нибудь хиты (фильмы) а это бывает не часто .
Цитата Sionnain:
Не очень понял, вы о чем? »
т.е. конвертирует не только процессор , но задействованны и остальные компоненты и ресурсы (в плоть до мат. платы ) , ну и зависит от программы (я пользуюсь VSO convertXtoDVD , для конверта в MPEG )

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 19:38, 12-09-2009 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Совместимы ли Socket AM2 и AM3?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Am2 и AM3 xoliaf Разгон, охлаждение и моддинг 2 25-12-2009 14:58
Можно ли на материнку с Socket AM2 установить процессор с Socket AM2+? flev45 Материнские платы и память 7 04-12-2009 16:39
AM2+ Phenom И мать AM3 c DDR3 Возможно? Firm_Head Материнские платы и память 3 24-11-2009 14:20
[решено] конфигурация под socket AM3 Dinka Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 26-10-2009 18:55
Апгрейд системы на Socket AM2 Gorikxp Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 31-08-2008 14:50




 
Переход