Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Вопрос замены Core2Duo E7650 и Geforse 8800 GTS (советы)

Закрытая тема
Настройки темы
Вопрос замены Core2Duo E7650 и Geforse 8800 GTS (советы)

Аватара для Santyc

Старожил


Сообщения: 352
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Друзья всем привет! Такое вот тут у меня дельце к Вам, делекатное немного...итак, продал я свой старый желёзко соседу, а именно :
Intel Core 2 Duo E6750
Gigabyte GA-P35-DS3
6144 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
GeForce 8800 GTS (640 Мб)
Винты: 2Х320 самсунги + 1 Х 500 самсунг
Корпус делюксовсий (как передок бмв) БП 400 вват

ну себе собрал на интеле 7 с картой печ295 а сосед всё бегает и смотрит что мой апарат канечно же мочнее работает (это видно с игр таких как GTA 4 кризис и так далее ..но не об этом сечас) ну вот он долго ходил и вчера так жалобно просит помощи в обгрейде железа, вот я переспал с этой мыслю и чо надумал (бюджет-чем меньше -тем лучше, мне ещё даже не все ltmub вернул), я думаю так: если бюджет ограничен нету смысла собирать новую платформу ему, проще не том что есть заменить процессор, видео и блок питания, (так как там сейчас 400 ватник стоит непонятного производителя), ну и тут конечно понеслось, и как я мог не спросить совета у моего любиного форума?...
Ну вот собственно то что я тут навыбырал, даю доступные и на мой взгляд максимально производительные ришения которые пойдут на смену собратьям из вышеуказаной системы:

Процессор _- http://hotline.ua/gd/8/cmp/?s=84177-83068
Видео _ - http://hotline.ua/gd/16/cmp/?s=98648...-110336-103512 (тут просто очень нужен Ваш совет так как нужно найти максимально производительную видео для одного из вышеуказаних процесоров)
Блок питания _- http://hotline.ua/gd/49/cmp/?s=10657...14-67127-56421


Спасибо! Очень ценю и жду Ваших советов друзья!

Отправлено: 14:54, 05-04-2009

 

Аватара для Santyc

Старожил


Сообщения: 352
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Цитата igorgn:
Цитата Santyc:имеете в виду чем на других платах или на ряду с другими картами? »
я же ясно написал - возможности чипсета P35. »
ну Вы также описали что на производительность это не особо будет влиять в играх, приложения меня интересует...я прпаваильно понимаю!?

Отправлено: 14:11, 07-04-2009 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Santyc:
я прпаваильно понимаю!? »
неправильно...
Цитата Santyc:
что на производительность это не особо будет влиять в играх »
будет влиять, но не особо. Т.к. версия PCI-E более старая и медленная.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 15:08, 07-04-2009 | #32


Аватара для Santyc

Старожил


Сообщения: 352
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Чуток изменения внёс связи с финансовой частью проэкта обгрейде, вот, Intel Core 2 Quad Q9550 и товарищь ASUS ENGTX285/HTDP/1GD3

Отправлено: 15:09, 07-04-2009 | #33


Аватара для Santyc

Старожил


Сообщения: 352
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Ребята а я вот почитал на одном сайте в обзоре что 6600 в розгоне до 3500 делает тот же 9550 в производительности, что скажете?

Отправлено: 11:18, 15-04-2009 | #34


Аватара для broker15

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Santyc:
Ребята а я вот почитал на одном сайте в обзоре что 6600 в розгоне до 3500 делает тот же 9550 в производительности, что скажете? »
Разница есть
Q9550-производство по 45 нм техпроцессу, а Q6600-65нм
а это уменьшение энергопотребления и тепловыделения;
Q9550-введение поддержки набора инструкций SSE4.1;
увеличение объема кэш-памяти у Q9550 L2 до 12 МБ;
частота шины Q9550-1333Mhz, а у Q6600-1066Mhz
критическая температура у Q9550 +71С а у Q6600+62С
Q9550 можно с воздушным охлождением разогнать до 4000 Мhz, а с водянкой еще больше

Отправлено: 14:36, 15-04-2009 | #35


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата Santyc:
Ребята а я вот почитал на одном сайте в обзоре что 6600 в розгоне до 3500 делает тот же 9550 в производительности, что скажете? »
Цитата broker15:
Разница есть »
все "упирается " в деньги

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:00, 15-04-2009 | #36


Аватара для ---igor---

Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почитал тут и смешно за это кино.Не тянет игру GT4,эту игру тянет карта ДЖ8600 и проц.е2160 (1.8-Дуал Коре).А выше приведенная система на 80% качества будет легко работать.Для игры GT4,рекомендованная видуха это ДЖ 9600 или Радик 3870,а как известно ДЖ8800 их даже опережает и выше приведенные улучшения глазом увидеть будет даже не реально,поэтому сосед разницы увидеть просто не мог,если только у него комп не забит мусором и не тормозит,ну а за процессор вообще смешно слушать он еще и GT5 потянет,эта тема просто бестолковая.

Последний раз редактировалось ---igor---, 20-04-2009 в 02:06. Причина: Добавить


Отправлено: 01:58, 20-04-2009 | #37


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


igorgn
Цитата igorgn:
Настройка частоты обновления определяет, сколько раз в секунду освещается ваш дисплей. Она отличается от величины частоты кадров в секунду (FPS) тем, что частота обновления включает повторное освещение одинаковых кадров, а FPS показывет, как часто дисплей может менять одно изображение на другое. »
IMHO FPS показывает не как часто дисплей может менять одно изображение на другое, а сколько кадров в секунду может выдать комп в теории, и именно это измеряют различные FPS-измерители. Успеет ли все эти сгенерированные кдры показать монитор - это другой вопрос... Сколько кадров изображения в секунду реально может показать монитор определяется как раз то его частотой вертикальной развертки... В этих условиях, даже если комп способен в какой-то игре выдать 200 FPS, а его ЖК-монитор при этом работает с частотой вертикальной развертки 60 Hz, то более 60 кадров в секунду вы по любому не увидите, а те кадры, которые сгенерированы компом но которые монитор показать не успевает (т.е. все что выше 60 FPS) просто пропадают за зря... Считаю, что тут прав был wtx... IMHO для динамичных игрушек лучше использовать хорошие плоские ЭЛТ-мониторы, способные работать на частоте вертикальной развертки 100 Hz - 120 Hz. Если у вас есть документальное подтверждение вашего утверждения
Цитата igorgn:
Настройка частоты обновления определяет, сколько раз в секунду освещается ваш дисплей. Она отличается от величины частоты кадров в секунду (FPS) тем, что частота обновления включает повторное освещение одинаковых кадров, а FPS показывет, как часто дисплей может менять одно изображение на другое. »
то я буду рад его увидеть... Кстати, если под освещением тут подразумевается частота мерцания ламп подсветки ЖК-монитора, то AFAIK она отнюдь не 60Hz, а где-то 200 Hz - 300 Hz и никак не зависит от частоты вертикальной развертки.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Последний раз редактировалось Oleg_SK, 20-04-2009 в 04:17.


Отправлено: 03:16, 20-04-2009 | #38


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK,
Цитата Oleg_SK:
Считаю, что тут прав был wtx... IMHO для динамичных игрушек лучше использовать хорошие плоские ЭЛТ-мониторы, способные работать на частоте вертикальной развертки 100 Hz - 120 Hz. Если у вас есть документальное подтверждение вашего утверждения »
что-то я начинаю не понимать, при чём тут частота монитора и количество FPS в играх? Ещё раз по русски: FPS - сколько сцен сменится в одну секунду. Т.е., 15 - будет слайд-шоу, как в старых фильмах. 25 и выше - без дёрганий. Но как повлияет на это частота монитора вместо 60гц - 120гц? На дохлой карте количество сцен сразу подпрыгнет, если ЭЛТ монитор поставить? У меня как раз встроенная видюха и ЖК монитор. Спасибо, что глаза раскрыли! Теперь сменю на монитор с трубой и у меня последняя версия GTA на максимальных установках полетит! Так и буду клиентам компы собирать для игр: встроенная графика от Интел + ЭЛТ монитор. И зачем народ деньги на дорогие видеокарты выбрасывает? Проблема, оказывается, просто решилась. Можно и за авторским свидетельством в очередь становиться...

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 07:57, 20-04-2009 | #39


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


igorgn
Цитата igorgn:
Спасибо, что глаза раскрыли! Теперь сменю на монитор с трубой и у меня последняя версия GTA на максимальных установках полетит! »
У меня такое впечатление, что мы не понимаем друг друга... Попробую донести свою мысль до вас еще раз. Монитор работающий с частотой вертикальной (кадровой) развертки 60 Hz, просто физически не способен воспроизвести более 60 кадров в секунду (60 FPS). Если ваш комп не способен выдать в игре более 60 FPS, то монитор без проблем сможет отобразить все полученные кадры. Другое дело, если у вас мощный комп, способный выдать более 60 FPS. В этом случае узким местом становится монитор, который просто физически не способен отображать кадры быстрее 60 FPS; вы просто теряете все то, что выше 60 FPS... Например: у вас есть навороченный комп, который способен в нужной вам игрушке выдать 120 FPS, но к этому компу подключен ЖК-монитор работающий с частотой кадровой развертки 60 Hz. В этом случае, в процессе игры вы увидите только 60 FPS, а оставшиеся 60 FPS будут потеряны (монитор просто не успеет их воспроизвести). Если же к этому компу будет подключен монитор работающий с частотой вертикальной развертки 100 Hz, то вы будите реально видеть 100 FPS, и только 20 FPS будет теряться. Таким образом, действительно, как это не смешно, хороший ЭЛТ-монитор может значительно улучшить процесс игры... Нет, он не ускорит процесс генерации кадров системным блоком; он просто сможет, в отличие от ЖК-монитора, отобразить гораздо больше полученых кадров (в том случае, если системный блок выдает более 60 FPS)... Таким образом, думаю вам уже понятно, что монитор в определенных условиях способен не ускорить реальный FPS, а замедлить... Еще раз скажу, что тот FPS, который генерируется системным блоком это одно (я называю это теоретическим FPS), а тот FPS который реально способен воспроизвести монитор это другое (можно назвать его пропускной способностью монитора). Например, при частоте вертикальной развертки монитора 60 Hz, пропускная способность монитора будет 60 FPS. Если теоретический FPS ниже пропускной способности монитора, то тут все нормально: все сгенеированые кадры отображаются монитором, т.е. реальный FPS = теоретическому FPS. Если же теоретический FPS выше пропускной способности монитора, то реальный FPS будет ниже теоретического FPS, и не будет превышать пропускной способности монитора.

P.S: Другими словами, какое бы вы крутое железо не воткнули в системник, вы все равно не сможете реально увидеть более 60 FPS на ЖК-мониторе, работающем с частотой кадровой развертки 60 Hz... IMHO, хороший ЭЛТ-монитор - это лучший выбор геймера, который потратив кучу денег на комп хочет использовать возможности этого компа как можно полнее!

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Последний раз редактировалось Oleg_SK, 20-04-2009 в 09:58.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:44, 20-04-2009 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Вопрос замены Core2Duo E7650 и Geforse 8800 GTS (советы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с gf 8800 gts 512mb AlexS94 Видеокарты 10 30-12-2009 17:17
Nvidia 8800 GTS nikromanser Видеокарты 12 22-08-2009 18:36
Проблемма с видюхой GeForse 8600 gts Rozmen Видеокарты 4 07-08-2008 16:15
Беда с тв выходом на GeForse 8600 GTS AnklVovan Видеокарты 0 23-07-2008 20:35
Менять ли 8800 GTS? Tsume Видеокарты 26 29-12-2007 17:36




 
Переход