Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] как работает расширение в google chrome?

Ответить
Настройки темы
[решено] как работает расширение в google chrome?

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите такую ситуацию, живу в Украине с заблокированным vk итд
нашел расширение vpn в chrome, которое при выключенном самом vpn, но с включенной функцией Unlock Mode
гласит = "This feature unlocks access to blocked resources in Ukraine and Russia: VK, Mail.ru, Yandex, Telegram Web, Linkedin, and much more."
проверял мой айпи неменяется, скорость большая, но все заблокированные сервисы работают

сам вопрос: каким образом они это делают, хочу знать чтоб сделать тоже самое не только в хроме...
расширение прикладываю extension.zip
называется оно так: Фри ВПН - бесплатный и безлимитный ВПН сервис
спасибо заранее

Отправлено: 20:06, 05-05-2019

 

Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Не обижайтесь, но вы извращенец?
Пинать труп бабушки это ваш удел? »
Генацваль, неуж-то знаем, что подразумевает топикстартер, когда он пишет, что хочет сделать впн не только в хроме?

Отправлено: 11:43, 06-05-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pale Moon, например. После того, как Mozilla выпилила со своего сайта все «устаревшие» (по её мнению) версии расширений — стало весьма печально.

Отправлено: 12:00, 06-05-2019 | #12


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



raddy,
Цитата raddy:
что хочет сделать впн не только в хроме? »
я не хочу сделать ВПН , я хочу понять как работает эта функция конкретно в этом расширении,
чтоб можно было либо в другом браузере применить, либо на анроиде.
(я не включаю сам впн, и прокси сдесь непричем, 2ip показывает мою родную локацию.)
и расширение Browsec это нето, там нет этой возможности
если вы не поняли о чем я спросил, то приложу скрины

1,впн выключен
1.jpg

2,включена функция
2.jpg

3,мой айпи в браузере не поменялся (моя родная страна, город)

4, vk работает

Отправлено: 20:24, 06-05-2019 | #13


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


burannt, чудес не бывает. Тупо трафик до определённых сайтов идёт через сторонние сервера, вот и всё. Ровно, как если бы Вы воспользовались каким-нибудь WebProxy.

Отправлено: 20:55, 06-05-2019 | #14


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, не бывает чудес? при использовании WebProxy меняется мой айпи, страна, город, провайдер и тд тп
при использовании этого расширения он не меняется, да и где вы видели бесплатный прокси - vpn на скорости в 100Мб\с...
или я не понимаю чего то?
я ж не спросил о совете про чудеса?
есть ли люди со знанием языка, которые поймут как оно устоено...файлы расширения в шапке.
Спасибо

Отправлено: 22:20, 06-05-2019 | #15


Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата burannt:
3,мой айпи в браузере не поменялся (моя родная страна, город)
4, vk работает »
Это из-за "промежуточного/прозрачного" прокси, соединение идёт с определённым сервером, а он уже обращается к вк... (контакт же запрещён локальным провайдером, а вк всё равно, с какой страны доступ идёт)
Цитата burannt:
да и где вы видели бесплатный прокси - vpn на скорости в 100Мб\с...
или я не понимаю чего то? »
Эти сервисы собирают статистику, какие сайты популярны у пользователей, а потом продают мракетологам в качестве big data.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:26, 06-05-2019 | #16


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raddy:
Это из-за "промежуточного/прозрачного" прокси »
спасибо почитаю про это
Цитата raddy:
Эти сервисы собирают статистику »
да и пускай собирают(точнее пусть на Российской стороне собирают, чем facebook)))), мне лижбы музычку слушать)))
PS...если кто не знал, если ты не из России, или у тебя прокси или vpn не с Российским айпи, то половина +- музыкальных файлов не доступна для прослушивания...поэтому я и заморочился...

Отправлено: 22:37, 06-05-2019 | #17


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


burannt, примерно:
  1. Вы набираете в адресной строке www.google.com и нажимаете Enter. Расширение проверяет адрес, видит, что он не входит в известный ему перечень, и ничего не делает.
  2. Вы набираете в адресной строке www.mail.ru и нажимаете Enter. Расширение проверяет адрес, видит, что он входит в известный ему перечень, и отправляет запрос к одному из своих (как правило) серверов, находящихся вне юрисдикции страны резидента, который уже и делает запрос на указанный адрес, получает ответ от искомого сервера и передаёт его Вашему браузеру. Это может происходить как прозрачно (Вы видите в адресной строке тот же адрес, который набрали), либо браузер может тупо перенаправляться на их сервер пересылки.
Ваш случай с:
Цитата burannt:
проверял мой айпи неменяется »
попадает в п.1.

Цитата burannt:
есть ли люди со знанием языка, которые поймут как оно устоено...файлы расширения в шапке. »
Вы готовы оплатить это удовольствие? Ибо для того, кто будет сие ковырять — оно будет весьма сомнительным (для удовлетворения чужого любопытства). Если готовы — Welcome на сайты фрилансеров.

Отправлено: 22:52, 06-05-2019 | #18


Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата burannt:
PS...если кто не знал, если ты не из России, или у тебя прокси или vpn не с Российским айпи, то половина +- музыкальных файлов не доступна для прослушивания...поэтому я и заморочился... »
Знаю прекрасно, обычно ставил friGate для страждущих, работает по тому же принципу, как и обсуждаемое расширение.

Отправлено: 23:03, 06-05-2019 | #19


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raddy:
работает по тому же принципу, как и обсуждаемое расширение. »
raddy, разве он предоставляет сам сервис proxy?

Отправлено: 23:11, 06-05-2019 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] как работает расширение в google chrome?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Обновление Adobe тайком устанавливает расширение Google Chrome для сбора данных OSZone News Новости информационных технологий 2 15-01-2017 14:03
CMD/BAT - как запустить C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe -incognito из ко samolet107 Скриптовые языки администрирования Windows 5 04-11-2015 18:12
Интернет - Google Chrome: как перенести данные из Google Apps аккаунта в Google аккаунт? FalseTrue Microsoft Windows 8 и 8.1 8 27-05-2014 13:19
не работает Google Chrome grecha1983 Лечение систем от вредоносных программ 9 21-02-2012 14:12
[решено] Ищется расширение для Google Chrome Destruction Хочу все знать 12 04-08-2010 11:26




 
Переход