Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [Статья] Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом

Ответить
Настройки темы
[Статья] Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-04-2015
Описание: попытка сохранить моральное здоровье хелперов ;)
В общем, слишком много одинаковых вопросов по выбору. В основном всё сводится к подбору по заданной цене. Поэтому наваял статью, которая сократила бы количество таких тем. (Аналогичные статьи с fcenter.ru считаю несостоятельными. В общем - много вопросов по ним...)

Перед созданием темы читаем тут: Выбор конфигурации
и тут: Выбор компьютера - шаблоны типовых конфигураций
Что улучшить в статье, что добавить, что совсем не так - обсуждаем здесь.
Со всеми вопросами по подбору конфигураций - сюда. В данной теме обсуждаем только статью!

Внимание! Прежде чем обращаться ко мне с просьбой исправить что-либо в статье, прочитайте хотя бы введение и обратите внимание на подпись автора внизу. Большинство вопросов должно отпасть
Спасибо

В дополнение к вышесказанному - одноименная статья (от ShaddyR) на нашем сайте:
Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом
Рассмотрены общие принципы выбора компонентов компьютера, подбора конфигурации и нюансы, на которые стоит обратить внимание в процессе выбора.
Вопросы по статье можно также задавать в данной теме.

Для тех, кто читает только первую и последнюю строку: в данной теме обсуждаем озвученные статьи, ваши конфигурации для личного использования здесь обсуждать не надо!

Отправлено: 22:05, 24-06-2007

 

Аватара для serega_bymer

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sanek_freeman, в конфиге топовый проц я бы поставил Q9450 - полноценный четырехъяделный процессор (если только не учитывать, что "склейка"), да и деньги свои оправдывает, и помощнее будет.

-------
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
Умные мысли не бывают чужими!


Отправлено: 18:42, 12-07-2008 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


serega_bymer, согласен, принимается.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 18:57, 12-07-2008 | #72


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внимание! Обновление статьи!

Помимо изменения цен и некоторых комплектующих, есть коренное изменение: конфигурация "Выше среднего" теперь базируется на платформе Intel. Это случилось, благодаря выходу процессора Core 2 Duo Е7200. Что поделаешь, AMD и в этом сегменте сдает позиции...

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 20:40, 29-07-2008 | #73


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Изображение:Intel.gif Ориентировочная цена: 40000-45000 руб. ($16667-1875)
опечатачка вкралась. нулик или другую циферку в конце забыли. исправил, вставил ноль.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 10:49, 06-08-2008 | #74


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ackerman2007:
опечатачка вкралась. нулик или другую циферку в конце забыли. исправил, вставил ноль. »
А, не, там надо ставить $1667-1875. Я все исправил. Спасибо за наблюдательность.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 22:38, 06-08-2008 | #75


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внимание! Обновление статьи!

Изменены некоторые комплектующие, цены и т.д.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 18:15, 24-08-2008 | #76


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Было б полезно увидеть конфигурации для разработчиков.

Кроме того, не могли бы Вы добавлять пояснения к конфигам, почему именно так - ведь они собирались по оптимальному соотношению цена+производительность-качество.

Вот я предпоследнюю конфигурацию собираю для брата, но на базе x38 чипсета + OCZ RAM 1000Mhz cl5 - значит ли это что это не повысит производительность компа и лучше поставить рекомендуемый p35? Поэтому и нужны объяснения.

Я вебдевелопер и видеокарта для меня не главное. Для меня главное количество ОЗУ (ZDE жрёт 200 метров памяти + IE+Opera+FF+Webserver+ по мелочи) и конечно процессор, ну и материнка. Поэтому конфигурация не игнровая у меня и я могу сэкономить на чём-то. Но Вы ведь своим конфигом практически вынуждаете неопытных любителей покупать игровую конфигурацию. Наращиваете в людях вредные привычки - для меня, для рабочего человека игры это как курение. Ну можно изредка поиграть, чтобы расслабиться. Но нельзя собирать комп для... курения

Отправлено: 14:37, 31-08-2008 | #77


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для веб-девелопера любой подойдет. Поставить 1 ГБ памяти - с головой хватит. Процессор - любой, кроме Celeron'а (он бы справился, но я не люблю их).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:56, 31-08-2008 | #78


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Аналогичные статьи с fcenter.ru считаю несостоятельными. »
обоснуй

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 21:07, 11-09-2008 | #79


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baw17:
обоснуй »
Сэмэчки есть?
Обоснование написано следом за процитированной фразой - "В общем - много вопросов по ним."
Перевожу - то, что было в этих статьях на момент создания темы никак не соответствовало здравому смыслу. Более того, там даже несовместимую комплектуху подбирали в один конфиг.

Отправлено: 21:35, 11-09-2008 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [Статья] Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор конфигурации компьютера DrunkTramp Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 18-04-2019 20:39
Драйвер - Запрет на обновление драйвера для отдельного компонента sacredboy Microsoft Windows 10 14 31-07-2016 10:35
Выбор конфигурации компьютера azarkin7 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 13-10-2010 12:46
ВЫБОР КОНФИГУРАЦИИ КОМПЬЮТЕРА werop Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 40 20-05-2008 11:08
Выбор конфигурации компьютера SilentSpider Юмор 2 08-04-2007 17:42




 
Переход