Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Переход с домена в рабочую группу.

Ответить
Настройки темы
[решено] Переход с домена в рабочую группу.

Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Как правильно перейти с домена в рабочую группу. 2 сервера(win.2008)+1 контролер домена(win.2003) и 30 рабочих машин(XP,Win.7). С чего начать? Спасибо.

Отправлено: 08:18, 03-12-2014

 

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так, чтобы безболезненно - никак.
нужно вводить машины в локальные пользовательские профили, писать там группу, - это неизбежно.
Дальше выводим из домена местный dns, dhcp - всё равно ж они нужны будут. Лучше даже заново создаём.
На двух серверах 2008 у вас, вероятно, прикладные вещи? Та же история - выводим вручную, делаем шары руками, пляшем с правами руками, материмся ртом.

Если вам не лень - напишите, пожалуйста, чего вы хотите получить в рабочей группе, чего нет в домене? или что вам мешает со страшной силой в домене и не будет мешать в рабочей группе?

Отправлено: 15:27, 03-12-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sadink:
Если вам не лень - напишите, пожалуйста, чего вы хотите получить в рабочей группе, чего нет в домене? или что вам мешает со страшной силой в домене и не будет мешать в рабочей группе? »
Сервер в котором поднят домен начал сильно тормозит, иногда вообще пропадает, ип адреса неправильно задает, "живет своей жизнью")
Цитата sadink:
нужно вводить машины в локальные пользовательские профили, писать там группу, - это неизбежно »
я правильно понял? надо на серверах добавлять пользователей, создать группы, сервера переводит в рабочую группу, потом рабочие компьютеры перевести.
По счет DNS и DHCP: DHCP сервер поднимаю на одном сервере, а DNS на всех серверах?

Или так можно; на другом компьютере установить win. server 2008 там поднят домен настроить и тот отключить?

Отправлено: 20:50, 03-12-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переход на рабочую группу — это худшее, что можно было придумать в Вашей ситуации.

Отправлено: 22:34, 03-12-2014 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Илнур, поднимите второй сервер, введите его в домен, назначьте вторым КД.
Затем передайте роли:
Просмотр и передача ролей FSMO с помощью графического пользовательского интерфейса
Decommissioning a Domain Controller
Передача и захват ролей FSMO

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:48, 04-12-2014 | #5


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, При передаче ролей все настройки же вроде переходят? Потом опять такая же проблема не возникнет? И еще где сейчас КД там 2003 сервер, сейчас хочу настроить на 2008 R2, при передаче много проблем будут наверное.
А так как я предлагал это вообще возможно. На другом компьютере установить Win.2008 R2 и там поднять КД, DHCP, DNS и в ручную прописать пользователей и группы(права)?

Потом 2003 отключить, а 2008 запустить.

Отправлено: 08:31, 04-12-2014 | #6


Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лучше думать не как перейти на рабочую групуу а начать диагностировать проблемы с АД. Возможно с помощью участников данного форума мы сможем восстановить работоспособность домена.

Отправлено: 08:39, 04-12-2014 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Илнур:
Angry Demon, При передаче ролей все настройки же вроде переходят? Потом опять такая же проблема не возникнет? »
Не все настройки. Только AD. Вы, скажем, категорически уверены, что дело именно в AD, а не в конкретном сервере?

Цитата Илнур:
А так как я предлагал это вообще возможно. На другом компьютере установить Win.2008 R2 и там поднять КД, DHCP, DNS и в ручную прописать пользователей и группы(права)? »
Эскпорт/импорт. Не надо вручную.

Но я бы настоятельно предложил сначала просто передать роли на новый DC, как советует коллега Angry Demon выше.

Отправлено: 08:45, 04-12-2014 | #8


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dreamer_UFA, восстановить можно наверное, он может и начнет правильно работать, но он все ровно медленно будет работать наверное пока его не переустановишь, там не серверный, а простой комп. стоит до меня был установлен года 6 назад и там что только не меняли в настройках. А сейчас у меня освободился 1 серверный комп. HP ML150 G3 вот там я хочу все это настроить. И еще я на офф. сайте HP смотрел там нет на драйвера на Win.2008 64х, как думаете я смогу найти все подходящие драйвера. И еще там у меня стоить RAID контроллер, Raid я настраивать не буду, то правильно будет если я жесткие диски подсоединю на прямую к материнке?

Отправлено: 08:52, 04-12-2014 | #9


Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем то Angry Demon все правильно сказал. Поднимите второй сервер. Для начала найдите все драйвера, установите серверную ос ( я надеюсь у вас лицензия ?), введите в домен в качестве второго КД, потом передадите роли.

1. Конфиг сервера приложите. Будет проще общаться видя на какое железо вы хотите установить все это хозяйство.
2. Win 2008 x64 - лицензия ?
3. RAID. Почему не хотите настраивать ?

И вообще какие роли сейчас на КД, какие задачи стоят. Парк из 30 машин мне не кажется таким большим. Можно все с "0" развернуть.

Отправлено: 09:30, 04-12-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Переход с домена в рабочую группу.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Вывел компьютер из домена в рабочую группу>> dogtown Microsoft Windows 7 3 18-12-2015 21:17
CMD/BAT - Доступ из домена в рабочую группу Moksar Скриптовые языки администрирования Windows 0 08-02-2014 16:32
Доступ - [решено] Переименовать рабочую группу Dmytrov Microsoft Windows 7 4 05-03-2011 00:36
Сохранить рабочий стол при переходе с домена в рабочую группу Traktorist Microsoft Windows NT/2000/2003 7 27-02-2007 19:55
про рабочую группу Guest Сетевые технологии 3 21-04-2004 01:20




 
Переход