Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Скорость соединения.

Ответить
Настройки темы
Router - Скорость соединения.

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Проблема вот в чем: на втором компьютере (с wi-fi адаптером) скорость не поднимается выше 2мбит/с, хотя на основном, к которому подключен роутер, скорость 50-55 мбит/с. Расстояние от роутера до клиента 6 метров. Пробовал менять каналы, режим, не помогает.

Отправлено: 21:41, 10-11-2013

 

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Collapseg, нужна всё-таки информация о канальной скорости соединения. Я уже несколько раз её у Вас прошу, но Вы мои вопросы игнорируете.
У Вас достаточно странная ситуация - одновременно сильно снижена как скорость передачи данных из сети, так и скорость копирования между компьютерами. Но при этом скорость копирования в несколько раз выше выше скорости передачи. Вообще говоря, я не могу себе представить ни одну причину, которая могла бы вызвать такое поведение.
Какая у Вас модель маршрутизатора?

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 18:45, 11-11-2013 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


D-link dap-1360

Отправлено: 19:28, 11-11-2013 | #32


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Collapseg:
D-link dap-1360 »
Простите, а Вас совсем не смущает, что это не маршрутизатор, а точка доступа?

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 21:08, 11-11-2013 | #33


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AMDBulldozer, он в двух режимах может работать, как точка доступа и как роутер.

Отправлено: 22:14, 11-11-2013 | #34


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага... У него две принципиально отличающиеся друг от друга ревизии - B и D. Значит у Вас D. Вообще-то желательно сообщать подробную информацию об аппаратных средствах сразу, чтобы не заставлять людей выискивать её в сети.

Опубликуйте, пожалуйста, снимки экранов страниц основных и дополнительных настроек WiFi.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 22:27, 11-11-2013 | #35


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата anderson-7:
Ибо в этой теме все зависит от того, что вы купили.
Если купили какую то фигню, то не измерениями скорости, ни программно ничего не сделаете.
А выразился я насчет 150 так, что имел в виду, что в этой теме лучше не пожалеть лишних 200 руб и купить покруче вещь, которая поддерживает все скорости, стандарты и не китайская какая то.. »
Извинения приняты.
На самом деле, предпосылка не верна и категоричность излишняя. Скажу больше: в общем случае за 150Мбит-й роутер нет смысла платить больше 25$, как и искать меньше 15$: и то и другое не окупится. То же касается и покупки роутера на битность выше: они также бывают разных фирм, названия части из них я до недавнего времени вообще нигде не слышал. Да и никто не гарантирует, что роутер на 300МБит, купленный за 40$, будет работать вообще и лучше, чем за 25$ с 150МБит - при адекватном внутри чипе разницу на интернет-соединении в равных условиях пользователь может не заметить в принципе. Тем более, что на сегодня наибольший домашний тариф - 100МБит - с головой покрывается данными устройствами.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:55, 11-11-2013 | #36


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg wi-fi.JPG
(61.4 Kb, 8 просмотров)
Тип файла: jpg wi-fi1.JPG
(58.9 Kb, 7 просмотров)

Извиняюсь.
Вот снимки.

Отправлено: 22:55, 11-11-2013 | #37


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Collapseg, мда... Признаться я не могу понять в чем причина.
Остается только попросить у Вас максимально подробную информацию о настройках адаптеров, таблицы маршрутизации с обоих ПК и т.д.
(тут принцип простой - когда разумных предположений не остается, приходится просить всю информацию подряд, в надежде увидеть где-нибудь подсказку)
И всё-таки я не теряю надежды когда-нибудь увидеть битовую скорость соединения.
Попробуйте выполнить ping одного компьютера с другого и посмотреть не теряются ли пакеты. В ключах команды ping можно увеличить размер пакета и запретить фрагментацию. Можно попробовать уменьшить MTU. Но я слабо верю в то, что проблема низкой пропускной способности радиоинтерфейса может относиться к фрагментации пакетов.
Кстати, Вам давали хороший совет - может быть у Вас есть еще одно устройство с WiFi? Сотовый телефон хотя бы?

Да, заодно надо еще посмотреть журнал событий точки доступа - может быть там есть что-нибудь интересное?

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Последний раз редактировалось AMDBulldozer, 12-11-2013 в 00:11.


Отправлено: 23:15, 11-11-2013 | #38


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Collapseg:
скорость не поднимается выше 2мбит/с »
а скорость чего, откуда и куда, собственно?
Проведи интернет-соединения тест ночью, на сайте speedtest.net, скрин результата - сюда.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:47, 12-11-2013 | #39


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вспомнил вот, друг приходил с iPad'ом, точно не могу сказать, но скорость у него очень даже хорошая была.
Остальные данные, которые просили, попозже скину.

Отправлено: 20:28, 12-11-2013 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Скорость соединения.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Скорость интернет соединения madproject Сетевое оборудование 2 18-01-2012 11:16
Wireless - Низкая скорость wifi соединения techguy Сетевое оборудование 5 22-04-2009 13:21
как узнать скорость соединения E-mail Вебмастеру 1 01-03-2006 23:14
Как уменьшить скорость соединения... komper Сетевые технологии 11 18-03-2004 15:36
Как уменьшить скорость соединения... komper Microsoft Windows NT/2000/2003 10 22-01-2004 22:44




 
Переход