Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - WIFI есть, а LAN нет интернета

Ответить
Настройки темы
D-Link - WIFI есть, а LAN нет интернета

Аватара для Sagittarius

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стационарный ПК на XP подключен к роутеру DIR 300 по кабелю, подключение есть, но не пускает в интернет пишет, что соединение ограничено. На этом же компьютере стоит д-линковский вайфай адаптер и через этот адаптер выход в интнрнет осуществляется без проблем. Есть так же ноутбук на вин7, который подключается к роутеру по вайфай, но подключение тоже ограничено и нет доступа к интернет. Reset роутеру делал, но проблема не решилась. получение ай пи адресов везде по выставлял на автоматическое. Подскажите пожалуйста где у меня проблема? Нужен интернет на ноутбук а на стационар нужен кабельный интернет иначе не могу зайти в настройки роутера что бы пароль поставить.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:23, 10-08-2013

 

Аватара для IT Shepherd

Ветеран


Сообщения: 700
Благодарности: 148

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sagittarius:
Расположение проводков в том же порядке как Вы описали с обоих концов кабеля. »
Нормально, пока оставим кабель в покое.

Сейчас, основная проблема это то, что у вас WAN-соединение (линия к провайдеру) роутера разорвано. Поэтому, ответьте пожалуйста на вопросы, которые вас спросил Angry Demon, а именно:
Цитата Angry Demon:
А куда, простите, вы провод от провайдера подключаете? В LAN, чтоль? Судя по статусу WAN "разорвано".
Какие настройки требует провайдер? »

-------
Эникейщик :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:21, 14-08-2013 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sagittarius

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IT Shepherd:
Сейчас, основная проблема это то, что у вас WAN-соединение (линия к провайдеру) роутера разорвано. Поэтому, ответьте пожалуйста на вопросы, которые вас спросил Angry Demon, а именно:
Цитата Angry Demon:
А куда, простите, вы провод от провайдера подключаете? В LAN, чтоль? Судя по статусу WAN "разорвано" »
А разве тогда был бы хоть какой то интернет? Да, подключено правильно. Я проверил.

Цитата IT Shepherd:
Какие настройки требует провайдер? »
Я не знаю. Когда подключали, сказали, что просто подключаешь кабель и будет интернет. Когда купил роутер и делал первое подключение тоже никаких настроек не требовалось, кроме логина и пароля личной сети.

Вот цитата из радела "ЧАВО" моего провайдера :


"Я собираюсь переустановить операционную систему. Что мне нужно сохранить, чтобы потом подключиться к интернету?

Обычно никаких особых настроек делать не требуется. Вам необходимо сохранить логин и пароль, которые используются для доступа к статистике и ящику электронной почты, созданному в домена оператора при подключении. После переустановки системы настройка подключения не требуется - ваш компьютер будет автоматически получать всё необходимое для подключения к интернету при условии, что установлены все необходимые драйверы."

Вот адрес этой страницы : http://orion.lg.ua/ru/faq#faq_category2

Последний раз редактировалось Sagittarius, 14-08-2013 в 19:34.


Отправлено: 18:27, 14-08-2013 | #62


Аватара для Sagittarius

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё отлично, спасибо всем. Прошивка решила всё.

Отправлено: 21:17, 14-08-2013 | #63



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - WIFI есть, а LAN нет интернета

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Wifi windows 7 LAN XP ,настройка интернета darankos Microsoft Windows 7 8 04-04-2012 23:05
Wireless - ADSL+WiFi router Локальная сеть есть, а интернета нет! bawru1959 Сетевое оборудование 7 14-10-2011 12:07
FAQ - (Wifi) сигнал есть - интернета нет ? Volgaaa Сетевые технологии 11 11-07-2011 18:35
Интернет - Подключение есть - Интернета нет akalibr Microsoft Windows 2000/XP 1 24-03-2009 09:32
Интернет - Подключение есть, Интернета нет Stymul Microsoft Windows 2000/XP 1 07-12-2007 13:16




 
Переход