Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - WIFI есть, а LAN нет интернета

Ответить
Настройки темы
D-Link - WIFI есть, а LAN нет интернета

Аватара для Sagittarius

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стационарный ПК на XP подключен к роутеру DIR 300 по кабелю, подключение есть, но не пускает в интернет пишет, что соединение ограничено. На этом же компьютере стоит д-линковский вайфай адаптер и через этот адаптер выход в интнрнет осуществляется без проблем. Есть так же ноутбук на вин7, который подключается к роутеру по вайфай, но подключение тоже ограничено и нет доступа к интернет. Reset роутеру делал, но проблема не решилась. получение ай пи адресов везде по выставлял на автоматическое. Подскажите пожалуйста где у меня проблема? Нужен интернет на ноутбук а на стационар нужен кабельный интернет иначе не могу зайти в настройки роутера что бы пароль поставить.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:23, 10-08-2013

 

Аватара для Sagittarius

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petunchicus:
к веб-интерфейсу роутера тоже е можете подключиться? »
нет не подключается.

Отправлено: 13:33, 10-08-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sagittarius:
как это понять?
Как хотите. Ими по DHCP получены адреса из различных диапазонов.

Цитата Sagittarius:
какие Ваши рекомендации?
Читать то, что вам пишут не через строчку.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:46, 10-08-2013 | #12


Аватара для Sagittarius

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Sagittarius, повторяю, нам нужно угадать ревизию и настройки вашего роутера?
У вас радиокарты подключены к разным сетям. »
Я не специалист по компьютерам, учитывайте это, у меня возникла проблема и я обратился за помощью к тем, кто может помочь её решить. и объяснит доступным, ДЛЯ ПРОСТОГО СМЕРТНОГО, языком, какие данные нужны для решения проблемы. Когда человек приезжает в автосервис и обращается за помощью к механику, его не выставляют идиотом только за то, что он не изучил устройство автомобиля, а повар в ресторане не будет предъявлять претензии, если Вы не умеете готовить утку по пекински.
Я не знаю как узнать аппаратную ревизию роутера и его настройки. Объясните как это сделать и сделаю. Иногда технический язык специалистов не доступен к пониманию простого смертного
Цитата Angry Demon:
Результаты ipconfig /all со всех компьютеров выложите. »
- это я сделал потому что вычитал на другом форуме подробное описание как это сделать, но за помощью обратился именно тут, потому что мне как то больше душа лежит к этому форуму. Ладно я не нашёл нигде в интернете как решить мою проблему я поищу как узнать аппаратную ревизию роутера и сообщу Вам, только помогите с решением проблемы.

Отправлено: 14:47, 10-08-2013 | #13


Аватара для Sagittarius

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png с ноута.png
(112.1 Kb, 8 просмотров)
Тип файла: png это со стационара.png
(37.1 Kb, 8 просмотров)

Цитата Angry Demon:
Аппаратную ревизию »
Это то, что Вам нужно? :H/W Ver.: B5
А на счёт настроек не знаю как быть. Я сбросил всё на настройки по умолчанию reset.
Ещё раз выкладываю скрины предидущие почему то больше не отображаются.

Отправлено: 15:11, 10-08-2013 | #14


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sagittarius:
Я не специалист по компьютерам
Ну, а мы не гадалки.

Цитата Sagittarius:
Когда человек приезжает в автосервис и обращается за помощью к механику, его не выставляют идиотом только за то, что он не изучил устройство автомобиля
Во-первых, вас никто никем не выставляет, во-вторых, человек, всё-таки, приезжает и привозит предмет своих головных болей, а не просит автослесаря, ссылаясь на своё незнание устройства автомобиля, починить всё по телефону, говоря, что уже много раз открывал и закрывал крышку бензобака.

Sagittarius, у вас DIR-300 или DIR-300/NRU?

Цитата Sagittarius:
Ещё раз выкладываю скрины
Лучше выкладывать в тексте. Так вот, радиокарта ноута получила адрес 192.168.0.17, а радиокарта компьютера - 10.132.12.106, что говорит о том, что они подключены к различным сетям. Далее, куда подключена проводная карта компьютера?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:04, 10-08-2013 | #15


Аватара для Sagittarius

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Я не специалист по компьютерам
Ну, а мы не гадалки. »
Я имел ввиду, что не специалист может не знать как посмотреть какой нибудь параметр. Обычно спрашивают как?- сделайте то-то или то-то и посмотрите какие появятся данные сообщите их мне. а Вы просто спросили про данные, а как их найти я понятия не имею. Я например не знаю как сохранить в текстовый файл те данные, которые я дал на скринах. С командной строкой я ни когда не работал, мне просто это не нужно было до сих пор, теории тоже не знаю. Вы подскажите как сохранить те полученные данные в тексте и я сделаю.
Цитата Angry Demon:
Sagittarius, у вас DIR-300 или DIR-300/NRU? »
DIR-300/NRU
Цитата Angry Demon:
радиокарта ноута получила адрес 192.168.0.17, а радиокарта компьютера - 10.132.12.106, что говорит о том, что они подключены к различным сетям. »
Не знаю смогу ли объяснить- в общем у меня рядом гостиница и там есть халявный вайфай, я когда во время за свой интернет не заплачу, подключаюсь к ним. И однажды пытался объединить два своих компа в сеть, но ноутбук был подключён к сети гостиницы, я этого не учел, и на запрос объединить сети- согласился. Но это было месяца два назад и проблем не возникало с подключением, началось всё только вчера, но может всё таки проблема с ноутом от этого? Возможно они где то прописались и надо просто почистить, но я не знаю где. Вспомнил об этом только сейчас.

Цитата Angry Demon:
Далее, куда подключена проводная карта компьютера? »
У меня интегрированная сетевая карта на материнке KT600-A. В роутере подключать пробовал к портам 1 и 2. дО ПРОБЛЕМЫ ВСЕГДА БЫЛА ПОДКЛЮЧЕНА К ПОРТУ 1

Отправлено: 18:36, 10-08-2013 | #16


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sagittarius:
DIR-300/NRU
Вот, видите, вы даже не потрудились в своём вопросе точно обозначить модель девайса... И не говорите, что это из-за того, что вы "не специалист".

Отключите на компьютере или ноутбуке радиокарту, на проводной карте выставите получение настроек автоматом, сделайте сброс роутера на заводские настройки согласно Руководству.
После того, как роутер перезагрузится, подключите заведомо исправным патчкордом проводную карту к порту LAN роутера и приведите ipconfig /all.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:29, 10-08-2013 | #17


Аватара для Sagittarius

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt ipconfigall.txt
(922 байт, 2 просмотров)

Цитата Angry Demon:
После того, как роутер перезагрузится, подключите заведомо исправным патчкордом проводную карту к порту LAN роутера и приведите ipconfig /all. »
Вот сделал в текстовом файле. Почему то после очередного сброса настроек роутера нет вайфай. Светодиод горит, указывая, что вайфай включён, но ни стационар(включил вайфай после айпиконфига), ни ноутбук не находит его сеть.
PS Хорошо есть халявный, но им пользоваться неудобно надо ноутбук на подоконник ставить.

Отправлено: 22:15, 10-08-2013 | #18


Аватара для Sagittarius

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt ipconfigall.txt
(922 байт, 2 просмотров)

Забыл прикрепить

Отправлено: 22:17, 10-08-2013 | #19


Аватара для Sagittarius

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

C:\WINDOWS>ipconfig/all

Настройка протокола IP для Windows

Имя компьютера . . . . . . . . . : microsof-083fb4
Основной DNS-суффикс . . . . . . :
Тип узла. . . . . . . . . . . . . : неизвестный
IP-маршрутизация включена . . . . : нет
WINS-прокси включен . . . . . . . : нет

Подключение по локальной сети - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :
Описание . . . . . . . . . . . . : VIA Rhine II Fast Ethernet Adapter
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-11-5B-51-05-E8
Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да
Автонастройка включена . . . . . : да
IP-адрес автонастройки. . . . . . : 169.254.247.207
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.0.0
Основной шлюз . . . . . . . . . . :

C:\WINDOWS>

Отправлено: 22:18, 10-08-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - WIFI есть, а LAN нет интернета

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Wifi windows 7 LAN XP ,настройка интернета darankos Microsoft Windows 7 8 04-04-2012 23:05
Wireless - ADSL+WiFi router Локальная сеть есть, а интернета нет! bawru1959 Сетевое оборудование 7 14-10-2011 12:07
FAQ - (Wifi) сигнал есть - интернета нет ? Volgaaa Сетевые технологии 11 11-07-2011 18:35
Интернет - Подключение есть - Интернета нет akalibr Microsoft Windows 2000/XP 1 24-03-2009 09:32
Интернет - Подключение есть, Интернета нет Stymul Microsoft Windows 2000/XP 1 07-12-2007 13:16




 
Переход