Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - [решено] Подключение 3G-модема и локальной сети

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - [решено] Подключение 3G-модема и локальной сети

Аватара для bzik66

Старожил


Сообщения: 165
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: bzik66
Дата: 08-09-2013
Здравствуйте.
Прошу помощи в решении моей проблемы. Похожие темы на форуме обсуждались, но я понял, что для решения частного случая нужны конкретные данные сетей.
У меня на работе компьютер(с Windows XP) соединен по сети через ADSL-модем(и телефонную линию) со Штабом ГО(соединение должно быть постоянным в связи со спецификой производства). При попытке подключения 3G-модема(USB), соединение с интернет устанавливается, но через некоторое время( всякий раз различное) разрывается(хотя диод на модеме светится как и положено).При отключении ADSL-модема, соединение с интернет устойчивое, без проблем. Как подружить две сети? Скриншоты (route print и ipconfig all) прилагаю.
P.S. В сетях я "чайник", если решитесь помочь, объясняйте подробно. Спасибо за возможную помощь и участие.

-------
Спешите жить не торопясь!


Отправлено: 14:35, 16-12-2012

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bzik66, странно, что основной шлюз интернет-подключения как бы не задан (в ipconfig /all его нет), но как бы используется 192.168.1.1 (в route print видно).
Пропадать может из-за воздействия стороннего программного обеспечения, например антивируса/файрвола или Bonjour.

Попробуйте задать принудительно:
Код: Выделить весь код
route -p add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.1.1
Обновите драйверы сетевой карты и модема.
При наличии ошибок в журнале событий приведите их в соответствии с этими инструкциями.

Отправлено: 16:45, 16-12-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для bzik66

Старожил


Сообщения: 165
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо,Petya V4sechkin, за помощь. Вчера, ничего не предпринимая после того, как открыл эту тему, связь интернет не прерывалась часов 5, хотя до этого неделю ничего не получалось. Сегодня вечером буду на работе, попробую снова подключится к нету, если будет все в порядке(чему я несказанно удивлюсь), ничего ковырять не буду(боюсь накосячить). Отпишусь о результатах и нужна ли дальнейшая помощь.

-------
Спешите жить не торопясь!


Отправлено: 11:50, 17-12-2012 | #3


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bzik66:
Здравствуйте.
Прошу помощи в решении моей проблемы. Похожие темы на форуме обсуждались, но я понял, что для решения частного случая нужны конкретные данные сетей.
У меня на работе компьютер(с Windows XP) соединен по сети через ADSL-модем(и телефонную линию) со Штабом ГО(соединение должно быть постоянным в связи со спецификой производства). При попытке подключения 3G-модема(USB), соединение с интернет устанавливается, но через некоторое время( всякий раз различное) разрывается(хотя диод на модеме светится как и положено).При отключении ADSL-модема, соединение с интернет устойчивое, без проблем. Как подружить две сети? Скриншоты (route print и ipconfig all) прилагаю.
P.S. В сетях я "чайник", если решитесь помочь, объясняйте подробно. Спасибо за возможную помощь и участие. »
Такой-же вопрос.

Отправлено: 11:39, 18-12-2012 | #4


Аватара для bzik66

Старожил


Сообщения: 165
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, вчера при соединении все прошло успешно, поэтому ничего не предпринимая буду наблюдать дальше.
Если возникнут вопросы, обращусь к вам за помощью. Спасибо.

-------
Спешите жить не торопясь!


Отправлено: 08:00, 19-12-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - [решено] Подключение 3G-модема и локальной сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Подключение по локальной сети edikst Microsoft Windows 2000/XP 1 12-11-2009 04:44
Интернет - Подключение по локальной сети Wadikkk Microsoft Windows 2000/XP 4 28-10-2008 04:47
D-Link - Подключение по локальной сети discort Сетевое оборудование 2 20-04-2008 22:17
Подключение ADSL-модема ZyXEL OMNI ADSL LAN EE к локальной сети Turbot Сетевые технологии 2 12-01-2006 16:48
Подключение к локальной сети с помощью модема Egulaga Сетевые технологии 1 08-04-2004 22:15




 
Переход