Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Что есть "роутер"? <Zyxel P 660 RU EE>

Ответить
Настройки темы
Router - Что есть "роутер"? <Zyxel P 660 RU EE>

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, знаю, на такой ворос есть один универсальный ответ: гугл. Но вот кто бы мне объяснил на пальцах чего это такое, и как оно работает... И чего у него в нутри вообще происходит. И вот если до меня дойдет, чего это такое, тогда еще много много много вопросов появится Только повторяю: объясните на пальцах...

Отправлено: 07:45, 09-01-2009

 

Аватара для _Snake_

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stalingrad432006:
мне тоже интересно. Если в некоторых других областях компьютерных знаний за год участники форума заполнили вакуум незнания, то в сетях я дуб дубом. Хотя бы общее представление никогда не помешает »
бывает )) У меня тоже траблы бывают с сетью.. и порой такие тупые ошибки допускаю..потом ругаю себя) Сорри за оффтоп

-------
Я надеюсь что мои советы как то помогли? Тогда если не трудно нажмите на ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ


Отправлено: 14:05, 09-01-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ндас, про мост очень досупно для меня написано
Собственно для чего мне все это нужно. В результате ооооочень хитрых операций хотелось бы получить на двух машинах интеренет через один модем. Вот и начал я копаться и выяснять чего к чему....
В настройках, любезно предоставленных провайдером, значится тип подключения как мост. Тоесть, получается, что роутер не настроит, ибо провайдер не позволяет. С дугой стороны, если к провайдеру модем, к модему роутер, к роутеру компы - и все у всех работает, так почему нельзя использовать тот роутер, который в модеме?
Вот и копаюсь, узнаю, спрашиваю... И чего-то именно сегодня меня терзают смутные сомненья: возможно ли это?

Отправлено: 14:28, 09-01-2009 | #12


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если провайдер дал только один IP то нужно ставить устройство отличающиеся от прсто роутера или моста.

Какой нибудь прокси, на мой взгляд подойдёт

Отправлено: 14:50, 09-01-2009 | #13


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В каком смысле дал только один IP? Он вообще никакого не дал. IP назначается динамически...

Отправлено: 15:01, 09-01-2009 | #14


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну динамически это ещё ниочём неговорит. Он что каждый раз изменяется?

Отправлено: 15:07, 09-01-2009 | #15


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну не то, что бы каждый раз. Разъеденился, подключился - как повезет, могут другой дать, могут тот же оставить... Раз на раз не приходится.

Отправлено: 15:16, 09-01-2009 | #16


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну раз IP только оди (провйдер даёт), а чтобы 2, 3 и т.д. машин подключать одного мало, вот по этому я за прокси и начал разговор а просто роутер шо от него толку? Ну сделашь ты сеть немаршрутизируемую, а откудого другие роуторы будут знать куда пакеты возвращать?

Отправлено: 15:24, 09-01-2009 | #17

dmz dmz вне форума

Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


И зачем там прокси?
Провайдер дает один АйПи, для роутера больше и не нужно, так как при подключении компов к роутеру им раздадутся адреса локальной сети (192.168.1.XXX или 10.0.0.XXX ну итд), а айпи прова так и останется на роутере (например 95.23.422.5 итд).
Самый лучший вариант, требующий легкого гемора это использовать роутер (adsl модем), свитч, два компа. Соединяем сколько требуется компов через свитч в сеть. Берем adsl модем, выбираем диапазон используемых адресов например я пользуюсь диапазоном сети класса C - 192.168.1.0-255. Настраиваем сетевые подключения как удобно, т.е. допустим для первого компа:
192.168.1.2, для второго 192.168.1.3, адрес 192.168.1.1 пока не занимаем, он пригодится для роутера. Теперь подключаем в сеть с компами роутер, заходим на него из веб браузера, адрес и пароль написаны в инструкции, например 192.168.1.1 (обычно так и есть), и настраиваем WAN так как указано у прова, ставим там всякие PPPoE и прочую хрень. Потом перезагружаем модем (он же роутер), прописываем на всех компах шлюз 192.168.1.1, а адреса DNS адрес модема, либо прововские днс-серваки, на всякий случай перезагружаем компы и вуаля...

Franki
И что же это за провайдер такой, который дает только МОСТ?

-------
С уважением Дмитрий.


Отправлено: 15:31, 09-01-2009 | #18


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У нас в городе напрмер провайдеры конфигурируют адсл модемы в режиме мост, а не роутер и IP дают только один

Отправлено: 16:15, 09-01-2009 | #19

dmz dmz вне форума

Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ну тогда еще проще, но бестолковей, конфигуришт мопед в мост, создаешь соединение на одном компе, потом в него втыкаешь вторую сетевуху, обжимаешь кабель кроссом и подтыкаешь второй комп, расшариваешь в свойствах свое интернет соединение и вперед, один комп вырубается, второму инет отключается вот так...

и еще раз повторю, что везде дают ТОЛЬКО один IP. Роутер занимается тем, что дает возможность компам из одной сети лазить по другой вот и все Такое вот "простецкое" устройство.

-------
С уважением Дмитрий.


Отправлено: 16:19, 09-01-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Что есть "роутер"? <Zyxel P 660 RU EE>

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что есть "сеть нулевой конфигурации"? Farxat Хочу все знать 1 30-08-2009 20:51
[решено] Есть "троян" в игре "пятнашки" с вашего сайта??? avenir00 Хочу все знать 5 20-03-2009 13:01
Что есть "ГЛАМУР" ProFanKa Флейм 13 26-02-2009 14:20
Что надёжнее: режим "Инкогнито" в Гугл Хром или "ИнПриват" в ИЕ8? roniro Хочу все знать 9 07-11-2008 19:02
А есть у вас что-то наподобии "Новые сообщения с последнего визита"? skeletor О сайте и форуме 7 08-02-2007 18:55




 
Переход