Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - Помогите в настройке wi-fi маршрутизатора <D-Link DIR-320>

Ответить
Настройки темы
D-Link - Помогите в настройке wi-fi маршрутизатора <D-Link DIR-320>

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ПК, подключенный к локальной сети и через VPN к интернету, а также есть ноутбук который периодически чтобы подключить к сети приходилось подключать кабелем к ПК и с помощью сетевого моста выходить в сеть и соответственно в интернет. Сегодня мне это надоело и я купил wi-fi маршрутизатор, но вот как теперь мне его правильно настроить я не знаю, потому как опыта пользования подобными устройствами не имел, а в руководстве толком ответов не дано...
А требуется мне следующее: подключаю кабель локальной сети к маршрутизатору, вторым кабелем соединяю маршрутизатор и ПК, ну а с помощью wi-fi ноутбук будет соединяться с маршрутизатором и соответственно с локальной сетью и интернетом. Маршрутизатор D-Link DIR-320.
Если что подскажет, буду очень признателен!!!

Отправлено: 23:03, 22-11-2008

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kryukov, странно но 320 не поддерживает VPN и авторизацию по VPN
вам нужен вот такой http://www.dlink.ru/products/prodvie...type=15&id=385

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 10:30, 23-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот блин с VPN я попал..... Но тогда остается вопрос каким образом обеспечить выход в локальную сеть?

Отправлено: 13:24, 23-11-2008 | #3


Аватара для Trinux

Старожил


Сообщения: 225
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тут загвостка. дело в том, что скорость локалки будет равна скорости на порту VPN.

Отправлено: 14:33, 23-11-2008 | #4


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так ведь VPN соединение устанавливается отдельно, на уже существующем соединении по локальной сети.... например опустим то что мне необходимо VPN соединение. Как мне настроить маршрутизатор так чтобы обеспечить выход во внешнюю локальную сеть как ПК так и ноутбука ???

Отправлено: 15:38, 23-11-2008 | #5


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg mdir-320.JPG
(133.7 Kb, 116 просмотров)

Кстати по поводу поддержки VPN данным маршрутизатором, вот что написано в руководстве

Отправлено: 16:15, 23-11-2008 | #6


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kryukov, я имел ввиду про VPN следующее, поднять VPN соединение средствами модема не получится
придется создавать VPN соединение в "Сетевых подключениях" ОС

Русский Web-интерфейс для DIR-300 и DIR-320

Поддержка нескольких одновременных сессий - DIR-320 поддерживает сессии VPN pass
through. Он поддерживает несколько сессий IPSec и PPTP одновременно, поэтому
пользователи за DIR-320 могут получить безопасный доступ к корпоративной сети.

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 17:09, 23-11-2008 | #7


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я в сетевых делах совсем чайник, поэтому однозначно скажите мне, если я создам VPN соединение на ПК смогу ли выйти в интернет?
Русский интерфейс я сразу же как только купил установил, но все равно мне это мало что дало...

Отправлено: 17:41, 23-11-2008 | #8


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kryukov:
если я создам VPN соединение на ПК смогу ли выйти в интернет? »
сможете, но поднять на модеме VPN сервер нет
в случае если авторизация
Цитата Baw17:
PPTP »
то сможете сделать сразу на несколько компютеров

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 19:17, 23-11-2008 | #9


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня модем не используется, мой интернет провайдер предоставляет услуги интернета посредством Ethernet, т.е. мне провели витую пару, сразу же стала доступна локальная городская сеть со своими различными ресурсами, а вот чтобы выйти в интернет мне необходимо создать подключение к виртуальной частной сети, в типе подключения выбрано PPTP VPN, а также логин и пароль.
А хочу свои ПК и ноутбук подключить посредством маршрутизатора к этой локальной сети, ну и соответственно пользоваться интернетом.
Подскажите, это возможно ? И как реализовать ?

Отправлено: 19:41, 23-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - Помогите в настройке wi-fi маршрутизатора <D-Link DIR-320>

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Соединение двух Маршрутизаторов Wi-Fi <D-Link DIR-300 и DIR-320> Limp-IP Сетевое оборудование 8 04-08-2010 17:58
D-Link - Router D-link LB604 Помогите в настройке Gropor Сетевое оборудование 25 26-11-2009 22:56
Router - [решено] Помогите настроить D-Link DIR-100. Firebolt Сетевое оборудование 2 27-10-2009 08:30
Router - помогите настроить D-Link DIR-300 Nnok Сетевое оборудование 10 14-03-2009 05:08
D-Link - Драйвера на роутер D-link DIR-320 SL@N Сетевое оборудование 3 17-11-2008 13:13




 
Переход