Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Монитор - Как подключить компьютер к телевизору?

Ответить
Настройки темы
Монитор - Как подключить компьютер к телевизору?

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток...Хочеть узнать как подключить компьютер к телевизору (не ЖК,а простому с AUDIO,VIDEO IN&OUT) без всяких программ...Так как у меня есть только системный блок,на котором даже не установлена Винда... Возможно ли подключить его к телевизору,чтобы хотябы установить Windows?Какой провод для этого нужен?

Отправлено: 16:07, 12-06-2008

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если видеокарта обладает тв выходом, то это возможно и без монитора. Достаточно подключить видеокарту к телевизору соответствующим шнуром на видеовход телевизора. Варианта я думаю один - s-video. Это круглое гнездо на видеокарте, возле места куда подключается монитор - если оно у вас есть, то ищите шнур S-Video/тюльпан. Соединяете, переводите ТВ в режим видео и включаете компьютер.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 17:17, 12-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, не прокатит: тв-выход является вторым (третьим) видеовыходом и без дополнительных манипуляций не инициализируется.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:24, 13-06-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Busla мне как раз довелось убедиться на собственном опыте: когда моник ещё не привезли, я взял кабель и соединил через тюльпан видюху и телевизор. На телеке просканил весь диапазон и ни одного намёка от компа, только мощные ТВ станции иногда прорывались, что говорит о качестве экрана кабеля.
Приблизительные манипуляции указанны в этой несколько устаревшей статье Кино на Geforce2MX c TV-Out

Так же вопрос неоднократно обсуждался
Кабель для подключения ТВ к TV-out видеокарты
TV-OUT - Помогите!
Проблема подключения В/к к телевизору
Проблема с tv-out

Последний раз редактировалось Admiral, 13-06-2008 в 19:27.


Отправлено: 18:43, 13-06-2008 | #4


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Busla, прокатит!!! Если нет монитора автоматом инициализируется ТВ. Я лично так делал.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 13:46, 14-06-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, но так было не всегда и после выпуска какой видеокарты, в частности
Цитата:
Видеокарта: Radeon 9600 XT @ 610/700
стали делать?
Я тестил на GeForсe2 MX 400: тюльпан без настройки в дровах не давал сигнал, S-Video всегда давал сигнал.

Отправлено: 13:51, 14-06-2008 | #6


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Admiral, GeForce4 Ti4200 может. 9600XT может. Другие не знаю... Я даже в биос захожу. Только что проверил - думал может я уже страдаю маразмом, но точно утверждаю: при отсутствии монитора инициализируется тв-аут и информация выводится сразу после старта.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:55, 14-06-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, самое интересное, что карта GeForсe2 MX на 36 канале телевизора, при рестарте действительно показывает неустойчивый сигнал, он это буквально мгновение, и потом его только драйвер опять заставит показывать. Видимо возможность была, но побоялись за телевизоры и только в GeForсe4 TI научились делать нормально.

Отправлено: 14:03, 14-06-2008 | #8


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
я взял кабель и соединил через тюльпан видюху и телевизор. На телеке просканил весь диапазон и ни одного намёка от компа, »
Подсоеденил по низкой частоте и сканил каналы по высокой? Даешь. Нужно было ткнуть на кнопку в пульте, на которую ты жмешь, когда хочешь DVD к примеру посмотреть. Т.е. входы НЧ тюльпаны или скарты. А так ты различные варианты Малевича только мог заловить

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 14:17, 14-06-2008 | #9


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVD у меня на Scarte, жму на пульте AV (можно и не жать, Scart настроен так, что блокирует все другие входы, вернее только другой единственный антенный вход TV). А Видак c Segoй когда-то показывал на 36м канале, подсоединённым через тюльпан. Входов Ayduo Video нету. Так что если без переходника (тюльпан - Scart) рабочего стола на телеке по нажатию простой кнопки не будет.
А на другом телеке где я тестил был S-Video с соответствующей кнопкой на пульте.

Отправлено: 14:25, 14-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Монитор - Как подключить компьютер к телевизору?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как подключить компьютер к жк-тв через dvi-hdmi illusionmgs Хочу все знать 15 24-11-2011 08:56
как подключить ноутбук hp dv7er к телевизору sony x4500? kcenij Ноутбуки 1 20-01-2010 17:28
Route/Bridge - Как подключить компьютер к сети Axa-Ru Сетевые технологии 6 01-10-2009 06:42
Route/Bridge - Как подключить второй компьютер? Diman19 Сетевые технологии 1 14-04-2009 19:14
Помогите подключить ноутбук к жк-телевизору!!!!! darkusik Ноутбуки 0 31-03-2008 11:34




 
Переход